Помогите с выбором дрифтушки

Motorhead_in_therion

Спринт 2 и точка. Сто раз обсуждалось почему. Юзаем поиск=) а так же лезем на рцдрифт.ру. И тоже юзаем поиск=)

vulture
Motorhead_in_therion:

Спринт 2 и точка. Сто раз обсуждалось почему. Юзаем поиск=) а так же лезем на рцдрифт.ру. И тоже юзаем поиск=)

извините но я новичок в дрифте…какая из них спринт2???

Motorhead_in_therion

www.xmodels.ru/catalog/24/3598

написал ссылки, а что под ними скрывается и не знаешь… там же названия написаны =))
з.ы. купи себе сразу норм. зарядник (Duratrax ICE как вариант(см соотв. темы)) и акки. А лучше - прокати пару раз. Если торкнет - покупай. А ночник убъет акк =) любой =) как раз уложишься в 12, ну мб чуть дороже…

vulture
Motorhead_in_therion:

www.xmodels.ru/catalog/24/3598

написал ссылки, а что под ними скрывается и не знаешь… там же названия написаны =))
з.ы. купи себе сразу норм. зарядник (Duratrax ICE как вариант(см соотв. темы)) и акки. А лучше - прокати пару раз. Если торкнет - покупай. А ночник убъет акк =) любой =) как раз уложишься в 12, ну мб чуть дороже…

какой ещё ночник???можно ли айс взять БУ(какие с Бу могут быть проблемы???)??? какие именнок аки???липо??или nimh???объём какой примерно надо???ичем липольки от других отличаются?

Andrey22

Ночник - з/у с невысоким током заряда (заряжает акки за ночь) например вот такой: www.xmodels.ru/catalog/106/3034/ (не реклама) но уж лучше сразу купить нормальный.

www.rcdesign.ru/articles общая и очень полезная информация

www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol про LiPO акки

www.rcdesign.ru/articles/engines/nicd про NiCd акки

www.rcdesign.ru/articles/engines/nimh про NiMH акки
хоть инфа немного устаревшая но очень полезная.

А про емкость аккумуляторов - измеряется в мА/ч или А/ч чем больше, тем на большее время хватит покататься, но тем и дороже. А вообще от 3600мА/ч уже вроде нормально хотя бывают и до 5000мА/ч

www.xmodels.ru/catalog/60/ (не реклама) - вот тут посмотри выбор большой, да и цены разные
www.xmodels.ru/catalog/53/

GAGARIN

все что выше 4200 хочет качественный зарядник , И ! после 4200 дикий ток саморазряда.

vulture

читал про эти акки целый час …и не врубился… 😵 😵

Andrey22

Ну хотя бы второе предложение первого абзаца 😃 в теме про ЛиПо :
“При сравнимом весе одного элемента они имеют большую, по сравнению с NiCd и NiMH емкость, кроме того, напряжение элемента у них в три раза выше - 3.6V/элемент вместо 1.2V. Так что для большинства моделей достаточно батареи из двух или трех элементов.”

vulture
Andrey22:

Ну хотя бы второе предложение первого абзаца 😃 в теме про ЛиПо :
“При сравнимом весе одного элемента они имеют большую, по сравнению с NiCd и NiMH емкость, кроме того, напряжение элемента у них в три раза выше - 3.6V/элемент вместо 1.2V. Так что для большинства моделей достаточно батареи из двух или трех элементов.”

короче я согласен что я баран…скажите что надо для спрринта???а именно акк и зарядник!!!а и ещё какаято непонятная серия краски краска серии PS фирмы Tamiya)

Andrey22

www.xmodels.ru/catalog/72/ вот краска там куча разных цветов
В названии идёт Tamiya PS-ХХ, ХХ- номер краски например 12, 32, 25 и т.д.

Я как раз тоже сейчас думаю, что брать Спринт2 или ТВ-02, хотя теперь больше всего склоняюсь к первому

vulture

я всё решил…буду брать спринт2 только теперь другой вопрос где заказать???мне надо в калугу доставку…желательно рассчёт наликом при получении!!!кто что скажет???

vulture

или E10??? какой зарядник посоветуете???

Jek_Potroshitel
vulture:

или E10??? какой зарядник посоветуете???

У меня Е10, моделька неплохая, крепкая как и тамийка. Но опять же запчастей нет, тюна нет. Бери спринт 2 и точка!!!

GAGARIN

е10 -игрушка брал для опытов , ехать начинает после тысяч 4х вложеных и пары недель колхоза

14 days later
vulture

а тт-01D нормальная???я боюсь в спринте за ремни

GAGARIN

не нормальная. я бы даже сказал полное г.
я бы посоветовал globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… реклама)
там ремень полностью закрыт. на днях такую покупал отправлял в новосибирск - аппаратура супер , электроника супер(двиг рег серва) везде карданы. все настраивается. вобщем небыло бы у меня сталлиона - взял бы эту без раздумий. если заинтересует то могу помочь с покупкой(не в коем случае не самореклама , просто помогаю дрифтерам закупатся со скидкой - без личного инетереса).

Мистел

А я всё равно считаю что начинать надо именно с ТТ-01) Надо же в начале попробовать понравится или нет… Я се купил ТТ-01Д и она меня всем устраивает, отлично дрифтит и ваапче не хочу её ни на что менять (пока 😉, главный плюс ТТ это ремонтопригодность, запы продаются практически везде!

JumpingMaster

По поводу Лоси - а как на нее с запчастями и хоп апами? у нас она чет достаточно редкая…я на rcдрифте вообще ее не встречал…а?

GAGARIN

по сути это несколько доработаное три икса лосевое. хопов и запчастей навалом. в москве расходники есть насчет хопов не смотрел - тарюсь за бугром

vulture

😵 тогда другой вопрос… дрифт-р или спринт 2?за дрифт- р о запчастях переживаю…

GAGARIN

примерно равнозначны. у дрифтера преимущество закрытый ремень и мипы по кругу. у спринта хорошо изученый конструктив но слабый задний ремень