HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

Depzel

как там регуль настраивать,я американского 😵языка не знаю?

rinian

Если версия Флюх, то его все равно прошивать с компа а для этого нужен castle Link (шнурок программатор). Если захочется перешить крикните на форуме, подъете Вам прошьют настроят.

По умолчанию все настройки ездабельные. Отсечка выставлена, Авто ЛиПо, итд. в общем для того, чтобы начать этого хватит.

ЗЫ. если спринт версии флюх рекомендую крепить регуль стяжками к деке, а то он имеет обыкновение при ударах разлетаться на верхнюю и нижнюю части.

Depzel

У меня спринт(FLUX) версия,мне сказали ,что по умолчанию отсечки нет,надо програмировать(там на гидриды стоит),а я на липошках ездить собираюсь.
Как програмировать незнаю. ХЕЛП

Mr1Punk

А где находится натяжитель переднего ремня и как он выглядит?

18 days later
Mistel
Antojke:

в микромашине

эт к чему? О_о
насчёт нового спринта: могли бы чёнить посерьёзнее сделать, а то по моему выпускать “типо” обновлённый спринт, у которого обновлённый только кузов… сами понимаете 😃

Depzel

Да блин ,что-то кроме кузова там ничего не обновилось,даже аппу на 2,4 не перевели.А кузов можно и так отдельно купить.Жаль конечно,хотелось бы реального обновления.

Antojke

Максим,не заметил 2-ю и 3-ю страницу, а на первой в конце про кузова вопрос,вот и написал=))))

кстати, видел уже в продаже новый спринт флюкс

And_105
Antojke:

видел уже в продаже новый спринт флюкс

а по-подробней можно? )

16 days later
Sasha27

Внесите ясность пожалуйста. Действительно на Flux отсечка для lipo уже выставлена?
Полазил по инету - там кто-что пишеть, и да и нет.
И еще вопрос - lipo 20-30С это нормально для такого рега и движка (все стандартное)?

Depzel

В мануале написан процесс ручного програмирования рега на авто липо,по этому чтобы не гадать ,зделай настройку и будеш точно уверен,что она у тебя есть.
У меня липо 24С, мои друзья тоже катаются с такими акками,всё сток ,никаких проблем.Катайся смело.

13 days later
And_105

всем хелло, вливаюсь так сказать )

вчера получил свою пузотерку- спринт 2 спорт

первым делом перепаял разъемы на регуле- поставил свои любимый траксас )

затем переделал крепеж акка на липучку, т.к. со стандатным крепежем не удобно устанавливать акки, да и акки у меня с верхним выводом проводов- крепежки им мешают )

после всего этого, поставил акки в субу, батарейки в пульт, включил, покатался по коридору тихонько- киндер спал )

сразу не понравилось:

  1. радиус разворота- у слэша имхо он меньше )
  2. аппа- длиннющая антенна, дешевый пластик )
  3. глюк- по какой то причине пропал з/х, вылечилось вкл/выкл регуля…

пока все)

седня буду менять наконечники на рпм, ставить аппу на 2.4, протягивать весь крепеж, настраивать углы подвески, одевать дрифт покрышки на диски )

сетапы кто нить подкинет для спринта и дрифта?

Depzel

По поводу наконечников ,правильное решение ,а всё остальное после нормальной обкатки посмотришь,езли нужно поменяешь.
С заменой аппы тоже поддерживаю.
Разворот на аппе подрегулируешь ,будет норм.
Мои поздравления.

And_105
Depzel:

Мои поздравления

спасиб )

вчера не получилось со спринтом повозиться- ставил на ноги слэша после последних сорев…

седня планирую обкатывать файерболт в дистиляте )

And_105

всем хай )

на обкатку положил- не охота )

небольшой отчет о проделанной работе:

  1. установил наконечники рпм на перед, люфты минимизировались
  2. заботовал дрифтовые шины при помощи кипяточка и двух разделочных досок
  3. поставил аппу на 2,4,
  4. в нижнем корыте сделал окна под пулями диффов, ща можно на улице гонять, за ремни не страшно )
  5. выставил развал/сход при помощи самодельного угломера
  6. ща собираю шариковые диффы перед/зад

несколько вопросов:

  1. сильно греется регуль, мотор теплый, а рег горячий… передатка стоковая, аккум липо 2s 25c
  2. колеса после поворота не возвращаются в ноль, т.е. после поворота влево или право, наружнее колесо встает в ноль, а внутреннее нет… (шарики наконечников смазывал)
  3. от чего без особого колхоза подойдет рулевая качалка, или можно ли жестко связать стоковую?
RSC

можно фотку самодельного девайса-угломера? 😃

And_105
RSC:

можно фотку самодельного девайса-угломера? 😃

ок, вечером залью )

в двух словах он представляет из себя гибрид траспортира и угольника, развал делается с большой точностью )
схождение пока практически на глаз, делаю оправку универсальную, что б и спринт и слэш настраивать

зы вчера собрал шаську, попутно сместил регуль вперед, разместив его напротив сервы для лучшей развесовки (раньше они были по диагонали)

RSC

блин, схождение как раз самое сложное )

And_105
RSC:

блин, схождение как раз самое сложное )

согласен, коллега )
работаю над этим, как будет что показать- покажу )

And_105
RSC:

можно фотку самодельного девайса-угломера? 😃

вот, смотри )