HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

majorcity
bonz:

а подскажите подробно как устанавливать сервосейвер от rs4 на спринта

Фото в дневнике

27 days later
М_Е_В

Приобрел Спринт 2 Флюкс !!! Поехал через две минуты порвался зад ремень ! Очень обидно ! Запасного ремня естественно нет !Родной ремень 174 ненашол но нашол 186 но усиленный от каковато “Серпента” ! Пришлось делать натяжитель точнее даже промежуточный ролик ! Высадил два акб, все работает !!!Вот что получилось !!!

10 days later
gtblack1988

Прошу прощения что немного не в тему может.
Я являюсь обладателем е-ревы в 16 маштабе .
Хочу приобрести шасси без корки чтоб сверху поставить корпус от игрушки rastar Nissan gtr .
Вопрос в следующем в чем отличия ременной передачи от карданной ,где какие плюсы и минусы .
Не против и почитать если есть ссылки.

gtblack1988

А как вы владельцы данной шасси настаиваете все углы?

gtblack1988

И как она ведет тебя на улице?камушки песок ?

19 days later
Vakum-69
gtblack1988:

Я являюсь обладателем е-ревы в 16 маштабе .

Тоже являюсь обладателем revo 1\16,если не секрет,для каких целей хотите приобрести Sprint 2 ???
Для дрифта??? Ставьте дрифтовые колеса на Реву и дрифтуйте,я так и делаю))))

gtblack1988

Уже купил,и почти собрал,заканчиваю по электронике Tamiya XV-01
для рали и дрифта да и просто погонять

King-Lion

gtblack1988 вам на rcdrift.ru а вкратце: ремень лучше тем что можно менять передаточное отношение в большем диапазоне чем на кардане, а это важно для настройки КС (counter steering), для Спринта на первое время ничего кроме покрышек не надо - он дает угла сразу из коробки. Сход/развал можно настроить через рычаги подвески. Выворот колес - регулировка тяг на рулевом механизме. 😃 как научишься ехать боком - сам разберешься что дальше тюнить/настраивать.

gtblack1988

Та тамии ремень заменяет только кардан ,ну если очень захотеть то можно что нибудь придумать,у нее устройство не как у вас и переднемоторных дрифтушек

King-Lion
gtblack1988:

Та тамии ремень заменяет только кардан ,ну если очень захотеть то можно что нибудь придумать,у нее устройство не как у вас и переднемоторных дрифтушек

В принципе даже ТТ-01 дает угла очень неплохо при грамотном тюне (уж поверьте, сам делал), пришлось оторвать от сердца буквально 😉 нужно было продать, но покупатель остался очень доволен.

2 months later
kakoc_00

День добрый,ребят купил машинку хпи 2 флюкс,поменял накорнечники амортизаторы,регуль подвески хороший,вот одна проблемка рветься задний ремень очень быстро 40 мин покатух и все,после третьего ремня заметил что и шестерня слизалась,удивило еще то что болтается задний ремень,а нятяжителя нет,кто нить сталкивался,и еще вопросик,слышал чтото про замену диференциалов,кто нить сталкивался? Заранее благодарен.

Nigger

задний мотор слегка подтягивается эксцентриками на оси спула… не фонтан конечно, сильно натянуть не получится, но все же советую проверить; если не поможет - купить еще один натяжитель для переднего и колхозить на зад…

какая именно шестерня слизалась? спур? если он - проверить зазор между ним и пиньоном (должен быть на толщину бумажного листа), и убедится что мотор закреплен без перекоса…

kakoc_00

Антон,сдизалась шестерня которая ремень крутит задний ремень,про натяжитель так и думал замакрить его назад.Спасибо! Вот только что с шестерней делать…

Nigger
kakoc_00:

шестерня которая ремень крутит задний ремень

вот эта? но КАК? она же об резину ремня трется, а не о металл или там пластмассу…

Сама ось (со спуром и этими шестернями) (без ремней) свободно вращается? если нет - может эксцентрики стоят несимметрично или проблема в подшипниках этой оси? если нормально - то смотреть, что может тормозить диффы (подшипники на раме диффов, кривые кости (ну или привода), подшипники в задних кулаках)

может она не съелась, а забилась грязью?

kakoc_00

Походу я просто ассиметрично пазы воткнул на эксцентриках,ну пазы куда с двух сторон вставляется резинка по бокам,я уже понял что это эксцентрики,до этого не знал…купил недавно машинку все ломаеться просто жесть =) Заказал зап части жду =) Спасибо.
ПС да шестерню именно слизало ремнем,прям его стерло просто,ремень целый а зубьев нету =)

Парни еще кто нить может сказать где запчастями тариться,я беру на rcmotor бля каждая поломка 2-3-4к встает,както не айс =)

Nigger

ну надо как-то повнимательнее… у меня из поломок пока только задняя полуось, да как-то колесо треснуло (заклеил)… пластик у HPI в общем-то достаточно крепкий и гибкий. корпус (пока еще стоковый) - трещина в районе заднего бампера…
Если все же есть проблемы по поводу хрупкости пластика - есть способ проварить (в кастрюле) рычаги, хабы… они станут еще более гибкими…

gtblack1988

Блин,хорошо что не купил ее.А то чет такие отзывы.

Nigger
gtblack1988:

Блин,хорошо что не купил ее.А то чет такие отзывы.

одобряю. только в таком случае посоветую вообще ничего не покупать… а то вдруг чего сломается…