HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

putsovich

Всем здрасти! Недавно тож взял спринта, прочитал всю веточку, обратил внимание на то, что возникают вопросы по поводу настройки регуля из-за отсутствия тормоза, данный вопрос возник и у меня, но у меня интереснее: на стоковой апе и газ и ТОРМОЗ и реверс, всё чудесно, а при переходе на 2.4 - хрен! только газ и реверс! То что настроить регуль нельзя я понял, но тогда как объяснить, что на стоке тормоз есть, а на 2.4 апе он исчезает, кто-нибудь что-то может по этому поводу высказать ? 😃

7 days later
WindChaiser47RUS

Ребята, всем доброго времени суток)
Я новичёк - решил начать заниматься RC Drift-ом
Денег 10000-11000тр
Много читал,много смотрел но так и не могу определиться

Выбираю между моделями:

  1. www.xmodels.ru/catalog/152/3680/ (не реклама)
    и
  2. www.xmodels.ru/catalog/152/4732/ (не реклама)

Помогите выбрать и если можно то почему именно ту или иную модель…)

нормально для новичка или очень “круто” будет?

За ранее спасибо!

SviridenkoA

Надоели уже с этим тим мейджиком. Та же самая ТТ01 только ремень и другой производитель, никаких регулировок и ушлепанское исполнение на мой взгляд. У правильных новичков спринт 2 это мечта, за эти деньги лучше не найти. Только 11 тыщ тебе хватит на покупку только машины. А к ней еще надо зарядник, акумуляторы, рпм наконечники тяг, ну и пару комплектов колес для крытого и открытого помещения. Если все это будешь покупать в городе, то вполне может еще столько же денег понадобиться.

semiramz

Обе модели достойны, только с оговоркой: тим меджик не этот бери, а набор для сборки team magic e4js, там все тяги регулируются и электронику получше стоковой подберешь, в принципе и этот можно по тихоньку до уровня карбонового team magic e4rs доводить. А со спринтом конечно проще сел и поехал. Я сам с него начинал, не жалею.

SviridenkoA

Искал еще давно где продают JS, так и не нашел, но особо и не искал. Хотел сравнить цену со спринтом. Или вроде находил где то за 15 тыщ.

SviridenkoA

Что гы? Спринт в свое время на башне был за те же деньги, даже дешевле, если учесть скидку и доставку. Есть конечно разница в обоих, но эта разница в конце концов компенсируется. На спринте хорошие колеса для крытых помещений, а на е4жс аморты поинтересней и сразу стоят мипы, но колеса мне как то не очень. Да и в обслуживании спринт лучше. Левые запчасти подходят, те же полуоси. Да и разница между ними уже много раз обсуждалась, е4 относительно новая шась, поэтому бе. Спринт больше нравиться.

WindChaiser47RUS
SviridenkoA:

Надоели уже с этим тим мейджиком. Та же самая ТТ01 только ремень и другой производитель, никаких регулировок и ушлепанское исполнение на мой взгляд. У правильных новичков спринт 2 это мечта, за эти деньги лучше не найти. Только 11 тыщ тебе хватит на покупку только машины. А к ней еще надо зарядник, акумуляторы, рпм наконечники тяг, ну и пару комплектов колес для крытого и открытого помещения. Если все это будешь покупать в городе, то вполне может еще столько же денег понадобиться.

То есть на сколько я понимаю моделька нормальная?
С деньгами проблем нет.
а из ТТ-01D Мне понравилась вот эта
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC8814/?sms… (не реклама)

Как она?
Мож её?

semiramz:

Обе модели достойны, только с оговоркой: тим меджик не этот бери, а набор для сборки team magic e4js, там все тяги регулируются и электронику получше стоковой подберешь, в принципе и этот можно по тихоньку до уровня карбонового team magic e4rs доводить. А со спринтом конечно проще сел и поехал. Я сам с него начинал, не жалею.

Дело в том что мне самому как-то страшно собирать, вдруг чего не так и всё деньги не малые всё же…

а как вот эта моделька для начала?
Это конечно не спринт2 а ТТ-01D

вот
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_15/RC8814/?sms… (не реклама)

Что по ней сказать можешь?

semiramz

Если на тамию засматриваешься, тогда tamiya ta-05. ТТ-01 это игрушка.

Бери Спринта и не парься, тем более его щас с апаратурой 2.4 и электроникой влагозащищенной выпускать стали www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=106144&lang=…

SviridenkoA

Посмотрел щас на башне цены на новые спринты, улыбнуло. Дрифт версия 375 баксов, правда теперь там идет акумулятор на 2 ампера, зарядник и батарейки для передатчика. И рядом же висит спорт версия за 245 баксов. Раньше разница составляла около 10 баксов, сейчас же целых 130. Неужели там настолько крутой акумулятор?! Правда еще описание хромает, на дрифт версии отсутствует поле с мотором, возможно БК или лютый колекторник типа дрифт меистера, который так же с недавних пор пропал с витрин, тогда цена может быть еще оправдана, ну а если так же фаерболт, тогда бред.

WindChaiser47RUS
semiramz:

Если на тамию засматриваешься, тогда tamiya ta-05. ТТ-01 это игрушка.

Бери Спринта и не парься, тем более его щас с апаратурой 2.4 и электроникой влагозащищенной выпускать стали www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=106144&lang=…

глянул по ссылке ничё так…
А вот последний вопрос
вот эта моделька про неё чего скажешь?

forsage-rc.ru/product/17692/ ( не реклама )

SviridenkoA

Ты наверно издеваешься? Сам то хоть раз читал что сам пишешь и куда ссылки даешь? Не говоря уже о том, что другие пишут. Ну а во вторых это тема вопросов касающихся спринта, а не выбора какой то шаськи. До твоих вопросов было создано куча тем, ходи и читай.

WindChaiser47RUS
SviridenkoA:

Искал еще давно где продают JS, так и не нашел, но особо и не искал. Хотел сравнить цену со спринтом. Или вроде находил где то за 15 тыщ.

Нашел JS за 6850р

вот ссылка

forsage-rc.ru/product/17689/ (не реклама)

extra

стал обладателем спринта 2ого случайно, купил шаську в виде горы запчастей. Собрал, поставил бк мотор и регуль ХС.
Поставил китайскую резину т-дрифт, спур и пиньен. Изумительный момент, очень приятная шаська. рекомендую. В плане запчастей - не парюсь даже, шаськи однотипные, и некоторые детали спокойно заменяются с других моделей.
Советую и рекомендую

7 days later
Igor97

Подскажите , как на спринте дифференциал заблокировать ?

extra

а мне как-то даже не потребовалось блокировать дифф… и без его блокировки хорошо в занос уходит…)
если будет время - разберу седня и скажу 😃

Igor97

Просто друг купил спринт , хотим попробовать. Вдруг лучше будет уходить в занос .))

extra

на спринте мне не потребовалось блочить если честно… вот тф5, даже с заблоченным не шибко хочет… а вот спринт, с БК, на резине хорошей ваще на 5+ пошел в занос.
если там шестерни - между ними туалетную бумагу.
если шарики - шарики вытаскиваешь и на двухсторонний скотч. делаешь из него прокладку, клеишь, стягиваешь и хоп! хороший блокированный диф, с возможностью разблокировки 😃