тамия TB-03

Rustlеr_vxl

поюзал поиск ничего не нашёл! в субботу должна прийти из магазина “Хобби из Японии” эта тачка покупаю такой комплект
GT-Tuned Motor (25T)
Takata NSX 2008 (TB-03)
PS-5 Black (Черная) краска для поликарбоната спрей
ESC TEU-101BK in Bulk
Acoms Technisport пульт 2-х кан. (27МГц), 1серво
не успела тачка прийти расстроился прочитал на форуме магазина что в стоке она не дрифтит! что нужно доработать чтоб дрифтила?или это миф?

Rusty_M

что бы она дрифтила, нужна дрифт резина.
вон люди на ттшке дрифтуют и не обламываются.

Rustlеr_vxl

а какая лучше резина?спрашиваю потому что эта первая дрифт тачка! если хотите могу сделать отет по сборке с фото!

Rusty_M

трубы саймона на форуме который я тебе писал
отчет можно

Rustlеr_vxl

а че нормальных колес нету? только трубы на диски тянуть?

GAGARIN

а чем тебе трубы неугодили? я уже пару лет сначала на белых протом на черных катаюсь и прекрасно себя чуствую

Rustlеr_vxl

не угодили тем что натягивать их надо! есть готовые комплекты труб? на дисках!

ни кто не видел может кто в брахолке продает? а то я не оч разбираюсь еще в них

PILOTAGNIK
Rustlеr_vxl:

а какая лучше резина?спрашиваю потому что эта первая дрифт тачка! если хотите могу сделать отет по сборке с фото!

Я для себя определил вот такую резину для дрифта:
HPI Super Drift Tire 26mm Radial A Type
Эти покрышки имеют очень интересные свойства, а именно разное качество сцепление с дорогой на разных оборотах (сцепление я имею ввиду вязкость самого материала). Если в кратце то это не дубовый пластик, а имеющий определённые свойства вязкости… машина не тупо скользит а имеет возможность при малых оборотах маневрировать и соответственно поправлять траекторию движения.
Но эта резина не для слабых движков, иначе она не раскроется в полной своей красе 😁
Это мнение сугубо субъективное, так что на вкус и цвет …

PILOTAGNIK
Rustlеr_vxl:

на 25 витков пойдет?

Не могу сказать, я катался на ней 12витков 3300 об/в, 4,5 витка, и на стоке тамиевском двигле(на нём отстой, только дубовый пластик)…

10 days later
Rustlеr_vxl

знач таак4 пришёл мне этот сарай на колесах))))) пока сборка на 60% закончу к 18 т.к. уеду на долго! и так первый недостатьок закрутил первый винт слизался! еле выкрутил пошёл в магазин купил таких же но по-крепче теперь крутить можно не боятся! второй везде кыча подшипников и надо было им пожлобиться положить 8 втулок)))) неужели жалко так? серва которую купил в хобби из Японии(не реклама кстати и от туда машина)не влезает в ванну точнее влезает но одно ушко трется о главный кардан и наконец самый большой недостаток это отсутствие русской инструкции)))) все фото постораюсь выложить чуть позже!

GAGARIN

серва на карданках если продольно одно ухо всегда срезается

Rustlеr_vxl

вопросик один под кардан в чашку кардана кладется такая розовая прокладка по типу вспененного полиэтилена! где такую взять ?одну такую не доложили((((

Nightingale
Rustlеr_vxl:

вопросик один под кардан в чашку кардана кладется такая розовая прокладка по типу вспененного полиэтилена! где такую взять ?одну такую не доложили((((

Пока просто положи чего нибудь похожее по фактуре. Уплотнитель для окон есть? Его нарежь. А потом будешь какие нибудь запчасти для трансмиссии покупать - там в комплекте идут обычно эти фигульки. Они в принципе нужны для того чтоб кардан об чашку несильно бился. Ну и грязь на себя собирают 😃

Кстати хорошие покупные дрифтовые диски тоже как правило натягивать на диски надо с предварительным разогревом в кипятке.

Mistel

ну что за детский сад! под такой комплект только трубы, мотор слабый, на “магазинной” дрифт резине дрифтовать будет ОООООЧЕНЬ вяло!
PS: для лучшего дрифта блокируй оба дифференциала, либо затягивай посильнее либо из картона кольца сделай и внутрь вложи между шариками и чашками, затем затяни.

Nightingale
Mistel:

ну что за детский сад! под такой комплект только трубы, мотор слабый, на “магазинной” дрифт резине дрифтовать будет ОООООЧЕНЬ вяло!
PS: для лучшего дрифта блокируй оба дифференциала, либо затягивай посильнее либо из картона кольца сделай и внутрь вложи между шариками и чашками, затем затяни.

На ТБ-03 очень слабые чашки диффов - рвутся на раз. Лучше сразу спулы ставить алюминиевые.

8 days later
Rustlеr_vxl

ссылку плиз спулы!чем дввижок слабый? каак луучше жифы блочить?

Rustlеr_vxl

сегождня дрифтил поймать ее не могу! она не поворачивает на большой скорости!а спулов в Москве нету?

Nightingale

В люблинской тамии попробуй узнать. Может быть и есть.

Boroda_177

заблочь дифы, вот тебе и спулы, как заблочить говорилось в этой же ветке, либо картон между шариками и накладкой, либо вынуть шарики и вставку и на двух сторонний скотч и затянутm намертво, проверено, всё работает.