проблемы выбора

чак

Решил взять из-за бугра дрифт-кар, а какой лучше не знаю
взять этот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&… ? при условии что у меня уже есть эта моделька - www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/ подойдёт ли начинка от неё к дрифт-кару?

или взять эту www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&…
и поставить на неё дрифт резину вобщем посоветуйте что лучше для начинающего дрифтера=)😅

marat1
чак:

Решил взять из-за бугра дрифт-кар, а какой лучше не знаю
взять этот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&… ? при условии что у меня уже есть эта моделька - www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/ подойдёт ли начинка от неё к дрифт-кару?

или взять эту www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&…
и поставить на неё дрифт резину вобщем посоветуйте что лучше для начинающего дрифтера=)😅

из всего спринт 2 дрифт лучше подойдет. начинка подойдет.
дифы легко блочить.
покрышки полюбасу менять будеш либо на трубы либо на hpi T-drift. мне из покрышек больше ничего не понравилось. родные не рыба ни мясо.

чак

я ещё не всё понимаю так что скажите плиз ,что значит дифы блочить и для чего это?

marat1
чак:

а может быть эту к ней я больше всего склонен www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&… ?

на самом деле тебе понравился кузовок.
модель практически не имеет настроек. привод кардан.
спринт2дрифт в разы лучший выбор.

чак:

я ещё не всё понимаю так что скажите плиз ,что значит дифы блочить и для чего это?

заблокировать диференциал. сделать из дифа так называемый спул. по простому колеса должны крутится на одной оси.
для лучшего сноса.

чак

а трубы, это диски на которые надет пластик?

marat1
чак:

а трубы, это диски на которые надет пластик?

нет. трубы это пластик, который одевается на диски. покрышки то есть. их делают кулибины из водопроводных труб. самый дешевый вариант.

чак

спасибо а такие тока с рук можно приобрести?

marat1
чак:

спасибо а такие тока с рук можно приобрести?

в магазине www.rcdrift-shop.ru
я здесь брал.

Mistel

я бы посоветовал сразу T-Drift брать. надо привыкать к хорошему)

чак

но денег то у меня не так уж и много=)

The_AGENT
чак:

но денег то у меня не так уж и много=)

На резине не стоит экономить, ни в 1/1 ни в 1/10, она имеет непосредственное отношение к удовольствию от вождения (либо управления))))

bono1977

Всем привет! После своей ТТ-01D, решил перейти на другой уровень. Вот чешу свою репу, что брать. Почти весь форум прочитал.
Вопрос вот в чем…нужно

  1. Качество.
    2.Наличие запчастей.
  2. И главное возможность почувствовать разницу после ТТ., чтобы так…да супер, это то,что я хотел.
    Ездить буду по улице!
    Вот варианты выбора
    1.www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
    2.www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
    3.www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=762&lang=en ( только шасси брать буду)
    Что скажем, парни?
    Спасибо!!!
rinian
bono1977:

Всем привет! После своей ТТ-01D, решил перейти на другой уровень. Вот чешу свою репу, что брать. Почти весь форум прочитал.
Вопрос вот в чем…нужно

  1. Качество.
    2.Наличие запчастей.
  2. И главное возможность почувствовать разницу после ТТ., чтобы так…да супер, это то,что я хотел.
    Ездить буду по улице!
    Вот варианты выбора
    1.www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
    2.www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
    3.www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=762&lang=en ( только шасси брать буду)
    Что скажем, парни?
    Спасибо!!!

Мое мнение, что надо брать или Циклон от ХБ или ХХХ-S (drift-r) от лосей.

Я в свою очередь выбрал 2-й вариант. Но для лосей надо прикупить дюймовые шестигранники.

bono1977

с проблемой инструмента (дюймы) нет! дюймы даже и лучше. вот как дела с запчастями? в глобал хобби, наверно они есть. но зная по вертолетным и самолетным делам…проблемы есть. не всегда все есть.

а что вы скажете про это www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

вчера забыл спросить про ТВ-03 от Тамии.

bono1977

Еще раз почитал форум и решил брать ТВ-03 или Лося ХХХ-S. Так как кардан и ремень в защите. А эксплуатация моделей будет проводиться на улице.
Может, есть еще варианты?

rinian

вчера забыл спросить про ТВ-03 от Тамии.

По поводу тамии я не советчик, спросите у RustlerVXL он был последний кто отписывался о ней. По мне это детская игрушка за недетские деньги; TB, TT, итд за модель, простите обладатели этих игрушек, автомоделью не считаю.

в глобал хобби, наверно они есть. но зная по вертолетным и самолетным делам…проблемы есть. не всегда все есть.

Да, в москве запчасти искать надо в глобалхобби. Наверное какие-то проблемы с запчастями есть просто я с ними еще не сталкивался.

GAGARIN, отпишитесь по этому вопросу. =)

bono1977

да я тут еще раз прикинул…тамия, это игрушка! Качество гуд, но хочу лучше.
звонил в глобалхобби, лось есть. запчасти есть на 60 %.
этот выбор на 1 месте. Циклон от НБ, тоже гуд, но открыт ремень. Вдруг камень и кирдык, но запчасти есть на все. Саму машинку Лося, можно взглянуть в магазине и понять что да как! А вот Циклона …? Как кач-во пластика и т.д. Но сама фирма, уже бренд.

rinian

Честно говоря, достоверной инфы о том. что открытый ремень рвут камни я не видел. Вообще мое мнение, что это из разряда мифов.

На лося, если будете брать рекомендую прикупить парочку ведомых шестерней.

bono1977

Честно говоря, достоверной инфы о том. что открытый ремень рвут камни я не видел. Вообще мое мнение, что это из разряда мифов.

Ух ты! Здорово!
а как вам этот вариант…Team Magic 1/10 E4JR RTR Electric Touring Car ? (только где запчасти на них…только за бугром наверно)
то есть если забыть про защиту от камней, можно взять и кит от НВ Циклон.

Mistel

запчасти есть и у нас, возят теже люди что и возят шаськи. проблема в другом… настроек там маловато, все тяги дубовые. надо будет палюбому менять на регулируемые. НАсчёт ремня не парься, он рвётся если уж савсем чтото большое попало и ты не уследил либо от неправильной натяжки.

bono1977

я в шоке! устал выбирать,что надо для души! дам паузу! знаю что надо мне в самолетах и вертолетах,даже в танках, а вот в дрифте…полный ноль. только на своей опыт можно делать выводы. просто не хочу лишние деньги выбрасывать на ветер. парни всем спасибо. буду изучать рынок. потом решу. что надо мне. знаю одно хочу качество и гарантию…ну как сони.бмв.мерседес.

bono1977

нужен снова совет!
вроде есть уже точные кандитаты на покупку.

  1. CYCLONE S DRIFT KIT . Известный бренд и наличие запчастей, знаю их по двс багги.
    2.Team Magiс E4JS… www.teammagic.com.tw/en/profra.jsp?tag=proInf&id=5…
    интересная шасси, мало инфы, вроде есть запчасти, но у нас пока диковинка.
    3.Losi Drift-R Sedan toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… тоже интересная шасси и бренд вроде, но ртр и с запчастями могут возникнуть проблемы, но что-то есть и можно под заказ, только ждать надо долго.
    Из всего этого конечно и так все ясно. Но мне трудно понять где действительно качество и гарантия отличного настроения. Все 3 шасси, нет возможности купить, кризис блин. Вот и хочу взять одну раз и надолго, без гемора чтобы. А там видно будет. В душе уже определился, но мне нужна Ваша поддержка в правильном выборе. Всем спасибо! До скорых встреч в эфире!
marat1

а TC5R не рассматривал? достойный вариант. по крайней мере по мне лучшее из всех на чем я катал. очень надежный.

bono1977

Team Associated TC5R ! Хорошая вещь, но и цена тоже. Ст-ко денег нет. Пока рано.