Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

туринг 1/10 vision

Тема раздела RC Drift cars в категории Автомодели; GSC410411A каталожный номер Решил приобрести данный сабж. http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=GSC410411A Масштаб устраивает полностью кузов будет один в один с этим как на ...

туринг 1/10 vision

GSC410411A каталожный номер
    Решил приобрести данный сабж.
    http://www.micromachine.ru/product_i...mdl=GSC410411A
    Масштаб устраивает полностью
    кузов будет один в один с этим как на миниатюре (уже ашпиайный едет с пендосии)

Вопросы:
    1. как двиг? переваривает ли самолетное топливо с 10%нитры?
    2. много ли нада тюнить, (типа алюминевых кулаков, подшипников в ступицах, плохих тяг...) учитывая что это и так кит, который по определению тюнить не нада.
    3. Ну и кто юзал? учитывая что шасси разработано аж в 2006 году. А может в 10-м масштабе есть чтонибудб по интереснее?. Но именно ашпиай, и примерно за 9 тыр. без колпака и аппаратуры.
    4. КАК НА этом шасси ДРИФТИТьСЯ?? собственна это и есть главный вопрос!!
    5. может кто тыкнет в поиск с конкретным обсуждением данного сабжа - а то я чет не нашел(((

После разговора с продавцами микромашины понял что ее не надо тюнить. то есть не нужно покупать железные шестерни, опять же алюм кулаки и т.д.
    то есть не проще ли заплатить сразу и потом не докупать то что ломается (стачивается) в процессе эксплуатации.
    и поэтому создал данную тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	83.4 Кб
ID:	312245  
    Последний раз редактировалось Майк; 18.01.2010 в 16:34.

2.  

Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    После разговора с продавцами микромашины понял что ее не надо тюнить. то есть не нужно покупать железные шестерни, опять же алюм кулаки и т.д.
    они тебе еще и не такого наговорят
    смотря что ты хочешь от машины

1. как двиг? переваривает ли самолетное топливо с 10%нитры?
    2. много ли нада тюнить, (типа алюминевых кулаков, подшипников в ступицах, плохих тяг...) учитывая что это и так кит, который по определению тюнить не нада.
    3. Ну и кто юзал? учитывая что шасси разработано аж в 2006 году. А может в 10-м масштабе есть чтонибудб по интереснее?. Но именно ашпиай, и примерно за 9 тыр. без колпака и аппаратуры.
    4. КАК НА этом шасси ДРИФТИТьСЯ?? собственна это и есть главный вопрос!!
    5. может кто тыкнет в поиск с конкретным обсуждением данного сабжа - а то я чет не нашел(((
    1. Не переваривает. Его тошнит и он умирает. Переваривает только авто топливо.
    2. Посмотрите в ветке онроуд. был один товарищь до сих пор с запчастями подпрыгивает.
    3. ШиПыАй поинтереснее будет. Дилер тот же. запчастей в популярных буржуйских магазинах навалом. Хочешь дрифтить- есть дрифтовая модель.
    4. Дрифтится паршиво. Коробка для дрифта не подходит. Нужен центральный дифф.
    5. Слишком мало поклонников у этой модели по сравнению с тем же ХыПыАй.

шасси полное Г! Лучше купить для дрифта HPI RS4. А вообще я бы взял электро.

6.  

Молодёжь вы ещё слово модель невыговаривали, когда этой тележке поклонялись!
    Три года её насилую, только подшипники поменял, и снова в путь!
    ПРО шаси нетребует тюна весь необходимый фарш в наличии!
    Запчастей хоть анусом кушай и заметьте по ценам ниже чем у других брендов!
    Может не в коробке дело???????
    А в магазине с вами говорил один из первых владельцев Вижена в Москве, он эту телегу как облупленную знает, и она достаточно прочна!
    Мистель, у вас была эта тележка, что вы так безапеляционно утверждаете или вам Хепиай платит за рекламу их бренда?
    Вообщето возьмите электро!
    Афтор, непарься бери!
    Дрифтологи кто юзает Йокому, она 2002 розлива, это так к слову, и непеределывалась, только меняли коробки и обсып, и для любителей писали ДРИФТ положив туда правильные колёса!
    Ведётся народ, как дети!

Нет, мне никто ничего не платит) хотя пора бы уже брать деньги за "не рекламу" Я лично основываюсь на мнениях людей с кем я общался и кто был обладателем данного шасси, а так же на том что прочитал прочитал на данном форуме. Опять же, всё сказанное лишь моё ИМХО обобщённое из той инфы которую я получил и подлежит обязательному оспариванию и критике Насчёт ДВС дрифта у меня вообще довольно предвзятое отношение... тема опять же обсасывалась много раз. Не поленюсь и повторю главные тезисы:

- ДВС дрифт намного геморнее чем электро
    - ДВС впринципе геморнее чем электро
    - ДВС не так красиво и плавно как электро
    - ДВС дрифт требует большой ровной трассы, что у нас найти проблематично
    - ДВС нормально можно катать только летом (в зал зимой не пустят а с парковки погонят)

В общем ещё раз повторюсь что для дрифта намного лучше электро!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Молодёжь вы ещё слово модель невыговаривали, когда этой тележке поклонялись!
    Три года её насилую, только подшипники поменял, и снова в путь!
    ПРО шаси нетребует тюна весь необходимый фарш в наличии!
    Запчастей хоть анусом кушай и заметьте по ценам ниже чем у других брендов!
    Может не в коробке дело???????
    А в магазине с вами говорил один из первых владельцев Вижена в Москве, он эту телегу как облупленную знает, и она достаточно прочна!
    Мистель, у вас была эта тележка, что вы так безапеляционно утверждаете или вам Хепиай платит за рекламу их бренда?
    Вообщето возьмите электро!
    Афтор, непарься бери!
    Дрифтологи кто юзает Йокому, она 2002 розлива, это так к слову, и непеределывалась, только меняли коробки и обсып, и для любителей писали ДРИФТ положив туда правильные колёса!
    Ведётся народ, как дети!
    У меня один вопрос:
    Павел, Вы на вижене дрифтили? Дайте видео или хотябы фото. Думаю, что не пробовали Вы дрифтить ибо в Вашем понимании дрифт дело "богомерзкое".
    Русским языком же написал почему на вижнене не получится дрифт. Не верите - проверьте и видео в студию пожалуйста.

Человек хочет опробывать тележку для вполне конкретной цели. Ясен красен, что видн в туринге и ралли поедет. Там коробка как раз пригодится.

GS SUT тоже когда-то покланялись но где Сют и где завтра.

PS Дрифт на двс возможен на HPI RS4 3 nitro ss или HPI RS4 3 nitro drift. Еще пробовал на mugen msx3 - ничетак.

ЗЗЫ для хорошего дрифта недостаточно одних лишь колес, необходимо еще играться с со сходом развалом и блокировать задний дифф как минимум. ( представляете, а мне каждую неделю рассказывают сказки про то что резину купил и поехал.) Снос задней оси и разворот на 180 не есть дрифт.

Мистель прав для дрифта рекомендую электро, чтобы не бороться летом постоянно с перегревом двигателя. Надоедает процесс подстройки под температуру достаточно быстро. Но дрифт на ДВС красиво и интересно если есть большая площадка.

ЗЗЗЫ. Где Вы говорите можно получить деньги от ХыПыАй? ЗАПИШУСЬ В ОЧЕРЕДЬ. =)) (шутка) Просто я наверное самый большой фанат шоссеек от HPI.

ЗЗЗЗЫ Какую бы шоссейку на ДВС не взял автор тему НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прикупить к шоссейке аппу 2.4 или хотябы фейл сейф.
    Последний раз редактировалось rinian; 20.01.2010 в 02:18.

10.  

Блин !
    Ведь у обоих !!!!!
    Заметьте у обоих, пошли правильные слова!
    Добавить нечего!
    А то га..0 и всё, некашерно както
    ДВС для фанатов вони и пукания, дрифт не моё, сын дрифтюн, но дюбит электричку, "пислАлки " приличной НЕТУ
    Уважаю!

Пы.Сы.
    Стань чимпиёНон на Хеппи и будут платить как Харе!

Просто я ОЧЕНЬ давно рулю на тележках и повидал поверьте немало, выбор огромен!
    И прикольно когда пацан на поганом китайском РТРе делает всех, типа денег на ПРО нету, поэтому и приходится мастерством!!!
    Видел и нераз, стыдно до ОППЫ!

Записей в дневнике
    63
    паш ну такой бред несешь. плюнь в того у кого вижена небыло? для туринга класс, для дрифта вообще никак. шлифовать и дрифтить это разные понятия . я долго дрифтом увлекался капитально, на двс в том числе.Вижн в дрифте -дрова

Ну тогда клиенту откат, РЕКОМЕНДУЙ телегу, раз он запал на керосин!!!

Ладно, не спорьте. Съездил я вечером, посмотрел как народ дрифтует в меге-белая дача.
    Мнение - ДВС в 10-м масштабе не для дрифта...
    ТТ-01, лось. Вот те шасси, на которые меня ориентировали.
    ТТ - понятно, Лось - в инете ссылку никак найти не могу - может ткнете..
    Еще с ремнями есть хорошая машинка
    http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-66448
    или не КИТ, так как предыдущая тоже нефига не алюминий, а один пластик((
    вот эта, причем полный комплект - хоть покрепче выглядит
    http://www.micromachine.ru/product_i...16&mdl=HPI-751
    правда в наличии нету... но я и не особо тороплюся, лето хоть и не за горами, да привезти успеют

http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=15120
    Классная шась. Сам к такой присматриваюсь.

я за открытые ремни больше не агитирую. Камни на ровном месте находит и жует. Лично наблюдал на TC5. Ничего не было порвано но звуки были как серпом по.... модели.
    На лося ссыль уже дали. Рекомендую Лосика ибо см выше.

Спасибки всем, темки в этой ветке проштудировал. ДВС не панацея оказалось... ИМХО конечно, но для ДВС есть монстры, монстрики и багги. (или трагги - кому как). А шоссейки. тем более в 10-м масштабе - ДВС не для дрифта.. тем паче что темка есть где человек пытался на HPI-ную ДВС электрический мотор прикрутить - через ДВСное сцепление Мой ответ на вопрос "Зачем он это сделал" - поставил все на свои места

А те ссылки ,что я дал Микромашиновские? так уж и плохо?

Жулебино конечно от меня рукой подать - завтра съезжу туда, но... HPI вроде лидер в производстве РСавтомоделей....причем лося в наличии у них нет (то есть уговаривать не будет толстый дядЬка, правду скажет)

Не сказал бы, что хпи лидер в производстве...
    Кстати, ремень там ЗАКРЫТЫЙ!

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что хпи лидер в производстве...
    Кстати, ремень там ЗАКРЫТЫЙ!
    там это где? на ашпиай или лосике
    на лосике наверна

На лосике) А с лосями и всеми вопросами по ним тебе прямой путь к GAGARIN-у. Он главный лосёвый сектант и послушник))))
    ЗЫ: из микровских ссылок цЫклон лучше.

SPRINT 2 DRIFT, тот который вот, мне кажется что у него развесовка лучше, чем у циклона и лося, аккомуляторы которых перевешивают машинку на правый борт. Тогда по идее, в правые и левые повороты машинки циклон с лосем должны входить по разному. Конечно может я это и не почувствую поначалу, но по всем законам физики должно быть так.

Конечно у SPRINT 2 DRIFT куча незащищенных ремней и форма платформы далеко не корытце, скорее всего он предназначен для залов.
    А Лось с его одним неприхотливым ремнем в кожухе для улицы и асфальта, где собственно и будет эксплуатироваться мафин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPRINT 2 DRIFT.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	59.6 Кб
ID:	313248  

Записей в дневнике
    63
    спринт 2 очень достойный аппарати при желании на него можно надыбать защитный кожух.НО лосик эволюционировал из шоссейки м килограмом медалей, а спринт в этом деле не особо+ дрифт надоеает рано или поздно и с лосем в туринг переходить практичней.

Все, определился с Лосем,
    почему
    - не ДВС? ДВС не для дрифта. для ДВС есть самики, багги, трагги и монстики
    - шась лосика вроде достойная и недорогая. с развесовкой - справимся, да и интересней будет
    - запчасти рядом с домом (это основопологающее)

всем спасибки!

Закрытая тема