tt-01 загляните

O_S_ENGINE

Всем доброго времени суток) Скоро буду брать ТТ-01д😁. Возник вопрос…а нужно ли блочить задний дифф?😃 И ешё, как я понял, там пластиковый кардан:o. Это правда? И что сразу лучше заменить? со временем, я буду переходить на люминь и карбон, но для начала, что необходимо менять сразу после покупки:)

Заранее спасибо за помощь)😎

The_AGENT

Ты посчитал уже сколько стоит ТТ и сколько ты выкинешь на бесполезный карбон и алюминий? Может стоит сразу что-то получше купить? Кардан стоковый на выброс сразу, ибо с 23 витковым мотором он дугой выгибается. Дифф блочить, если в дрифт собрался. Вообще, для каких целей машина?

O_S_ENGINE

Онли дрифт!!! Я уже около 3 ёх лет на багах жгу) захотелось в дрифт залететь) ну с карданом да, ясно) я вообще бк туда пихну, так что прошай кардан) Блочить зад?! или перед тоже? Виталий я не буду её с ног до головы на карбон и люминь!!! подвеска и может рама) всё) а что на ТТ результата не добиться? ведь я всё буду делать в процессе)

а там всё пластмасса?! чашки? амортизаторы? и т.д

O_S_ENGINE

Я поюзал по нету!!! и наткнулся на нечто!!! sprint 2 за 4200р!!! (без двигла, аппы, рега, сервы) как вы считаете?? вот ссылка www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&…

р.с не реклама!

пугает только ремневой привод…

И как насчёт с запчастями на неё?

rinian

Спринт 2 хорошая проверенная тележка классом повыше TT-01, Камешки из под ремня умумукаетесь выковыривать да и ремень менять. Гораздо интереснее Sprint 2 Flux…

Для дрифта по асфальту на летний сезон рекомендую Drift-R.

O_S_ENGINE

Чего стоит? я просто удивился цене!!! С доставкой спринт 2 конечно поморочиться придётся( Тоесть, как я понял, Сергей вы хотите сказать, что ремневой привод не надёжный?

The_AGENT
O_S_ENGINE:

Онли дрифт!!! Я уже около 3 ёх лет на багах жгу) захотелось в дрифт залететь) ну с карданом да, ясно) я вообще бк туда пихну, так что прошай кардан) Блочить зад?! или перед тоже? Виталий я не буду её с ног до головы на карбон и люминь!!! подвеска и может рама) всё) а что на ТТ результата не добиться? ведь я всё буду делать в процессе)

а там всё пластмасса?! чашки? амортизаторы? и т.д

Да, все пластмасса, причем из регулировок есть только развал. Ну и схождение, при установке других ступиц. Не вижу смысла ставить алюминиевые рычаги - только пафос, на практике же вы не увидите что рычаг повело после удара. Рама…какая еще рама? Может быть моторама имелась ввиду? Для тт это полезный девайс, улучшает охлаждение мотора и обладает большей жесткостью в сравнении с обычной.

Насчет спринта2 флюкс тоже бы поспорил, по мне так лучше поставить БК систему другого производителя, а не платить за то, что навязывает продавец.

O_S_ENGINE

Ну а в итоге что?! я говорю, что меня смушает ремневой привод?! как вы относитесь к ремням?

The_AGENT

Катался на ремне и на кардане, ремень плавнее едет. Ни разу не рвал (ассо тц5р). Щас на лосе xxx-s drift r который, но у него ремень закрытый.

brider

у меня 3 ассо тц5р - ни у одной с ремнем проблем не было. все по асфальту гоняю, 1 из них в дрифте

rinian

Тоесть, как я понял, Сергей вы хотите сказать, что ремневой привод не надёжный?

не могу сказать что он надежный или не надежный это относительные понятия. Надежность = количество замен детали \ на количество выездов на покатушки.
Открытый ремень бывает рвертся из-за камней на улице, а бывает, что камень застревает и “хрустит” (такое наблюдал на крытой парковке зимой на ТС5).
Сам езжу на Team Losi XXX-S она же Дрифт Р.
В этой тележке ремень полностью закрыт от попадания камней поэтому надерность ременного привода с закрытым ремнем для меня высокая, а катался я на ней и осенью после дождей и в снег и на пыльных парковках где навалом грязи и песка. Проблем с ремнем нет!
С открытым ремнем связываться вижу смысл только если планируется езда по трассе в зале где камней и инородных тел попасть под шестерню не может.
Также катаюсь в дрифте на HPI - ProD но поскольку шаська карданка - карбонка грязь будет липнуть везде при покатушках на улице поэтому этой зимой катал только в зале или на крытой парковке. Результатами доволен - едет классно.

Михаил ТТ-01 не берите очень дорого эти дровишки встанут в итоге.

O_S_ENGINE

Сергей, спасибо за исчерпывающий ответ) нашёл ещё интересное и не дорогое шасси, с привычными мне “шестерёнками” Это шасси hpi E-10. Что вы можете сказать по этому шасси? Буду очень благодарен

Sn00py
O_S_ENGINE:

Я поюзал по нету!!! и наткнулся на нечто!!! sprint 2 за 4200р!!! (без двигла, аппы, рега, сервы) как вы считаете?? вот ссылка www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_52&…

р.с не реклама!

не забывайте про ~90$ за доставку + за аппу, серву, рег и мотор.

ТТ-01 - как я писал где-то ранее - это постоянная борьба с люфтами! У меня она есть потому, что мне не жалко ее летом разложить на открытой трассе, а потом собрать обратно. Да и прикипел я к ней как-то =) сейчас, конечно, брать тт не стал бы 😉 но тогда - это был прорыв 😉

O_S_ENGINE

Ну доставка 17 баксов) Я маюсь всё думаю… жду слова насчёт E-10

Sn00py

Странно - где Вы там 17 баксов увидели? У меня есть там аккаунт - они предлагают либо приоритимэйл, либо Еприоритимейл - около 90 баксов. Странно.

На данный момент доступен единственный способ доставки:
Почта США (1 x 15lbs)
Express Mail International ( 10-14 дней ) 96.60 $
Priority Mail International ( 20-30 дней ) 82.10 $

rinian

HPI E-10 которое было разработано фирмой HPI для одной единственной цели сделать модель дешевле TT-01 и захватить сегмент рынка самых дешевых моделей “для народа”. Увы, с запчастями проблемы, качество материалов низкое. Модель аналогична игрушке Nikko. Никому не советую брать Е-10, модель не удачная.

На мой взгляд Sprint 2 это низшая ценовая планка для онроуд моделей.

ПЫСЫ доставка модели 1\10 из штатов дешевле $45 не бывает в принципе да и с января USPS поднял стоимость доставки.

Sergey2008

Михаил - озвучьте свой бюджет и все станет проще! также езжу второй год на ремне и никаких проблем=) раньше был кардан и шаська реально ехала жестче(

O_S_ENGINE

Бюджет не густ около 7)

Ладно будем рассматривать спринт 2) Спасибо) вообщем смысла в е10 и тт нету.

O_S_ENGINE

УУУУ Игорь) тоже не плохо) и по денежки хорошо)Спасибо за совет!

Igor97

Не за что. Купить только надо колеса для дрифта и кузов нормальный. Хотя как первый и такой сойдет.

O_S_ENGINE

Да я что то его и во внимание не брал) это напорядок выше тт!

rinian

Мне эта шаська не нравится, поэтому воздержусь от комментариев.
Но аппа лучшая из стоковых.

Кстати если посмотреть, в барахолке регулярно гуляет шаська ТФ-5 по 2.5 тыр за штуку.