Колеса и настройки

Мишаня=

Привет!

  1. Что лучше: использовать обычные 26мм колеса или колеса из серии LP от HPI (те которые идут на 29мм, 32мм, 35мм)?
  2. Какие настройки вы используете для дрифта?
  3. Какое масло вы используете в амортизаторах передних/задних?

У меня HPI Sprint 2 Drift со стоковым мотором (Firebolt 15T).

27 days later
Muravei33

вот и меня интересует сравнение разной ширины покрышек с дисками… Чем оно лучше - “широта”? какие преимущества? естественно не говорю об эстетике, о разной ширине дисков и самих покрышек…

чем они лучше/хуже 26мм?!

Magic_Stick

масло 30-ка… пружины зажаты…ход минимальный…

подвеска… после долгого рукоблудия… вернулся почти к стоку… тока перед чуть чуть завалил…

а так в основном… ход подвески маленький… колеса имеют полное пятно соприкосновения с асфальтом… передний почти полное…

с разноширокими котлами непарился… катаюсь на стоке… так как иногда нужно разгоняцо… что на дрифт котлах никак вообще…

афта hpi rs4 3drift

magicwinter

Не нашел ничего конкретного про настройки под дрифт. Залил масло 60, тоже зажал пружины, остальное сток (team magic e4d). В принципе еде, но мой опыт - запуски в комнате и один раз по асфальтовой трассе…

Mistel

масло 40, пружины мягкие. Какой толк в аморах с зажатыми пружинами если они в этом случае даже не работают? Резина Т-дрифт 26мм. Настройки подбираются индивидуально под каждого человека, шаську, покрытие, мотор, резину и т.д… каких то стандартов нет.

11 days later
stomatolog

а я вчера баловался с задними пружинами, зажал под максимум, теперь думаю передние зажать.
Единственное при перегазовке выкидывает с радиуса…

Mistel

если не секрет то зачем? тогда уж проще ваще снять амики и заменить их палками. подвеска должна работать чтобы от неё был толк.

2 months later
Usual-boy

Подскажите плиз оптимальные или с чего начать, настройки развала схождения перед зад. Резина HPI T-drift супержесткая, покрытие кафель. Просто читал зад 0 перед -1.5-3 но как то не стабильно, срывает заднюю ось.

Mistel

выведи всё в нули и от этого пляши… смотри чего не хватает и там крути гайки 😃

Бобёр

Подскажите новичку,как поведет себя модель если заблокировать только задний диф?(тт-01)
Колеса такие:

Mistel

мм… а что мешает попробовать?)
ЗЫ: колёса г…

Бобёр

На тот момент кое что мешало…
Попробовал,в занос срывать стало легче,ехать стала быстрее(стоковый мотор Г…приходится вот так изголяться)Вывод из заноса без изменений.

1 month later
DrGreg

Я отпишусь когда получу свою тт-01 на почте и поэкспереминтирую с настройками

Бобёр

Это же игрушка,тебе для красоты или ездить?

KALTER

и то и другое

да это игрушка.
но я из-за корпуса взял, ну и из-за
полностью амортизированной подвески: сзади зависимая, а спереди независимая (копийно).
кстати для дрифта нужен передний привод?

KALTER

извините за тупые вопросы?
я недавно в дрифте

Бобёр

Для полноценного дрифта нужен полный. Для дрифта на игрушке хватит и заднего. Колеса нормальные никак на нее не поставишь,но не переживай. Обматай колеса хорошенько скотчем,и будет тебе счастье.

KALTER

а меньшего маштаба колёса бывают
чтоб налезли

RSC

бери диск и на стройрынок, пластиковые трубы смотри, по диаметру подберешь чтоб диск входил норм(необязательно суперплотно,можно изолентой будет уплотнить) ну и нарезаешь ножовкой по нужной ширине)

KALTER

про шины понял
а диск как нибудь сделать можно

Usual-boy
KALTER:

про шины понял
а диск как нибудь сделать можно

Что то это смахивает на “А у вас есть такое же но с перламутровыми пуговицами” А Форум полистать и поиск покурить вера не позволяет? Странные какие то вопросы)))

KALTER

Масштаб хз
длинна 28.5см
ширина 12см
высота 8см
дорожный просвет сзади 2см спереди 1.5см

я новичок и не надо на меня орать

Бобёр

Примерно 1:16.Заводского на это ты не найдешь,только колхозить.
И никто на тебя тут не орет.

Но я тебе от чистого сердца советую,не возись ты с этим,поставь на полку,пусть глаз радует,и купи нормальную модель.