R/C Car Gyro Drift Maneuvers

mazepa2000

С чуствительностью играйтесь,да и там должен быть переключатель “реверса”,смотриче,чтобы колеса выворачивал в правильную сторону…

Bladerunner
mazepa2000:

С чуствительностью играйтесь,да и там должен быть переключатель “реверса”,смотриче,чтобы колеса выворачивал в правильную сторону…

Да не поиграешься там особенно. Отверстия в корпусе не совпадают с потенциометрами на плате. Плюс сами потенциометры не под шлиц, как обычно, а под крест. Крутить их практически нереально, не разобрав корпус.

mazepa2000

Купите на башне нормальные гирики(как у меня)я не крутил егурта,просто предположил,что это клон моих.
У меня с ними проблемм нет,проблеммы только с ексаем,он часто начинает переинициализироваться,на это уходит много времяни.

king30rus
mazepa2000:

тупо не работает

ну может у вас и не работает, мой отлично работает…

mazepa2000

Ну не буду спорить,но такой гирик тут на форуме уже обсуждали.Мой работает не лучше…Это перепробованно на разной аппе и не один экземпляр гирика.Посему и почти выбросил его…
На старом приемнике на 40мгц он вообще не мог проинитися,на новой дешевой аппе на 2.4(с ХК) он еще кое как работает…
Речь про ексаевский гирик (как на фото со слешем),другие гирики как на фото с моим монстром,пашут нормально.

king30rus

мда, у меня вообще даже небыло не разу не каких подозрений на его плохую работу, всё чётко и предсказуемо, ставил его и в дрифтушку и в сканию и в слеша и даже в лодку сувал, не каких сбоев и ошибок не было не разу…
правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

And_105
king30rus:

начал гонять на максималку по прямой

сколько получилось и на каких спеках? )

Bladerunner
king30rus:

правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

То, что серва греется с гириком значительно сильнее, чем без него - это факт. Но тут как бы всё логично.

mazepa2000
king30rus:

мда, у меня вообще даже небыло не разу не каких подозрений на его плохую работу, всё чётко и предсказуемо, ставил его и в дрифтушку и в сканию и в слеша и даже в лодку сувал, не каких сбоев и ошибок не было не разу…
правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

А на лодку есть смысл? У меня катер,еще не запускал не разу,а гонять буду на пруду со стоячей водой.

king30rus

ну у нас тоже особо нет течения, но бывает ветер и рулить при этом сложновато, неизвесно куда она скакнёт на следующей волне, а так газ в пол и всё…
rcopen.com/forum/f129/topic187959/73

mazepa2000

Ну тогда закажем с Р2,заодно и по тестируем его.

king30rus
And_105:

сколько получилось и на каких спеках

не знаю о чём вы, просто мы игрались в свои машинки, подъехал байкер на R1, и мы конечно заспорили, он нам доказывал что его мот 3 секунды до сотни едет, на третий заезд он сдался, выходит моя машинка 2 секунды до сотни едет, если он её так и не догнал…

And_105
king30rus:

не знаю о чём вы

хочу узнать какая максималка вышла и какая спецификация шаськи )

king30rus

cgi.ebay.com/…/230586446941
не реклама, мотор такой, датчиковый, тока на 6,5 витков, 3400 об\вольт на 4 липах, но после того как закончились карданы и надоело менять лопнутые калёса, поставили ерзуна 6000 и сейчас ездием на трёх липах…

а максималку нам нечем было мерить, да и разогнаться особо тоже негде, у товарища на т4 от траххаса стоит спидометор, так вот где мы катаем он успевает разогнать до 98км\ч, моя его лехко обгоняет, потом уже надо тормозить, иначе стена…

And_105
king30rus:

cgi.ebay.com/…/230586446941
не реклама, мотор такой, датчиковый, тока на 6,5 витков, 3400 об\вольт на 4 липах, но после того как закончились карданы и надоело менять лопнутые калёса, поставили ерзуна 6000 и сейчас ездием на трёх липах…

а максималку нам нечем было мерить, да и разогнаться особо тоже негде, у товарища на т4 от траххаса стоит спидометор, так вот где мы катаем он успевает разогнать до 98км\ч, моя его лехко обгоняет, потом уже надо тормозить, иначе стена…

все понятно, а передатка какая?
и еще- эт тамия?

king30rus

да, ТА05, передатка была переделанна на 1мод 46\20-15, после того как поставили стальные карданы, она стала ломать ухи от дифа куда кардан входит и очень быстро съедала диф, приходилось блочить, кароче была пуля, без гирика просто 100 метров не проедеш…

And_105
king30rus:

да, ТА05, передатка была переделанна на 1мод 46\20-15, после того как поставили стальные карданы, она стала ломать ухи от дифа куда кардан входит и очень быстро съедала диф, приходилось блочить, кароче была пуля, без гирика просто 100 метров не проедеш…

жесть )

13 days later
And_105

подключил вчера гирю от Eurgle, не доволен, ескаевский адекватнее и понятней…
у ергла нет переключателя реверса и стоять он должен вертикально…

при установке по логике, провода назад, подруливает в сторону заноса, тем самым усугубляя его

Bladerunner:

Да, подруливат не в ту - в противоположную от заноса сторону.

Перевернул (вывод проводов снизу и смотрит вперёд) - теперь подруливает правильно, но разворачивает при езде задним ходом…

попробую по-переворачивать его

Bladerunner
And_105:

попробую по-переворачивать его

Переверните, будет подруливать туда куда нужно.
Если нужно, могу сделать фото как у меня он стоит…

1 month later
Vavilon

Народ, подскажите, у меня тоже гирик eurgle, он в одну сторону подруливает, на дергания в другую, вообще никак не реагирует. Поставил проводами вперед для стабилизации, но вот как-то однобоко стабилизирует. Купил их две штуки, оба такие.