R/C Car Gyro Drift Maneuvers

king30rus
mazepa2000:

И еното,мужики,такому нужен еще один пропорциональный канал для настройки (посмотрите 4ре жилки идет)… www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10314

да, можно чувствительность с пульта прибавлять, а если пульт не умеет, то просто не втыкаеш разъём и крутиш отвёрточкой…

Bladerunner
mazepa2000:

А вот такие у меня пашут без вопросов(правда наклейка другая)
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2812…

Получил сегодня такой.
Качество изготовления, конечно, ценнику соответствует - что-то на нём регулировать лучше даже не пытаться.
Но, работает.

Вопрос - насколько важно , в каком положении его устанавливать ?
И какое правильное?

При установке вертикально, как на фото с сайта R2 машинка ведёт себя неадекватно. Но реакция отличается от той, что показана в ихнем же видео, когда они крутят шасси в руках. У них поворот колёс происходит в ответ на наклон кузова, а у меня на поворот в горизонтальной плоскости.
Вроде б по-логике у меня правильней, но машинку сразу же разворачивает просто при старте с места.

And_105
Bladerunner:

но машинку сразу же разворачивает просто при старте с места.

а подруливает в куда?
в противопложную или в сторону заноса?

mazepa2000
king30rus:

да, можно чувствительность с пульта прибавлять, а если пульт не умеет, то просто не втыкаеш разъём и крутиш отвёрточкой…

Нет,так не катит,я пробовал,он если не втыкать тупо не работает.Правда пробовал на валкеровском гирике
g011,но думаю,что принцип везде такой.

Bladerunner:

Получил сегодня такой.
Качество изготовления, конечно, ценнику соответствует - что-то на нём регулировать лучше даже не пытаться.
Но, работает.

Вопрос - насколько важно , в каком положении его устанавливать ?
И какое правильное?

При установке вертикально, как на фото с сайта R2 машинка ведёт себя неадекватно. Но реакция отличается от той, что показана в ихнем же видео, когда они крутят шасси в руках. У них поворот колёс происходит в ответ на наклон кузова, а у меня на поворот в горизонтальной плоскости.
Вроде б по-логике у меня правильней, но машинку сразу же разворачивает просто при старте с места.

На сайте какая то лажа,его конечно нужно ставить вертикально.

Bladerunner
mazepa2000:

На сайте какая то лажа,его конечно нужно ставить вертикально.

А нет фото, как он у Вас стоит ?
Я так понял, что его положение должно быть единственно правильным. Тк реакции отличаются не только от вертикально-горизонтально, но и зависят от направления установки - проводами вперёд-назад-вверх.

And_105:

а подруливает в куда?
в противопложную или в сторону заноса?

Да, подруливат не в ту - в противоположную от заноса сторону.

Перевернул (вывод проводов снизу и смотрит вперёд) - теперь подруливает правильно, но разворачивает при езде задним ходом…

mazepa2000

Направление ему пофигу,главное чтобы был в вертикальной или горизонтальной плоскости,в зависимости от того,что Вам нужно.У меня он вообще стоит сбоку тележки,ставил по центру (ну как к примеру на фото постами выше),разницы не заметил.
nitro-racing.clan.su/_fr/0/8798643.jpg
nitro-racing.clan.su/_fr/1/0527506.jpg

Bladerunner
mazepa2000:

Направление ему пофигу,

Спасибо за фото.
Вот у меня почему-то не пофигу. Вплоть до полной невозможности нормальной езды в некоторых положениях.

Вот как раз именно в таком положении: nitro-racing.clan.su/_fr/0/8798643.jpg он у меня провоцирует занос (подруливает в сторону, противоположную заносу), а не гасит его.

mazepa2000

С чуствительностью играйтесь,да и там должен быть переключатель “реверса”,смотриче,чтобы колеса выворачивал в правильную сторону…

Bladerunner
mazepa2000:

С чуствительностью играйтесь,да и там должен быть переключатель “реверса”,смотриче,чтобы колеса выворачивал в правильную сторону…

Да не поиграешься там особенно. Отверстия в корпусе не совпадают с потенциометрами на плате. Плюс сами потенциометры не под шлиц, как обычно, а под крест. Крутить их практически нереально, не разобрав корпус.

mazepa2000

Купите на башне нормальные гирики(как у меня)я не крутил егурта,просто предположил,что это клон моих.
У меня с ними проблемм нет,проблеммы только с ексаем,он часто начинает переинициализироваться,на это уходит много времяни.

king30rus
mazepa2000:

тупо не работает

ну может у вас и не работает, мой отлично работает…

mazepa2000

Ну не буду спорить,но такой гирик тут на форуме уже обсуждали.Мой работает не лучше…Это перепробованно на разной аппе и не один экземпляр гирика.Посему и почти выбросил его…
На старом приемнике на 40мгц он вообще не мог проинитися,на новой дешевой аппе на 2.4(с ХК) он еще кое как работает…
Речь про ексаевский гирик (как на фото со слешем),другие гирики как на фото с моим монстром,пашут нормально.

king30rus

мда, у меня вообще даже небыло не разу не каких подозрений на его плохую работу, всё чётко и предсказуемо, ставил его и в дрифтушку и в сканию и в слеша и даже в лодку сувал, не каких сбоев и ошибок не было не разу…
правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

And_105
king30rus:

начал гонять на максималку по прямой

сколько получилось и на каких спеках? )

Bladerunner
king30rus:

правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

То, что серва греется с гириком значительно сильнее, чем без него - это факт. Но тут как бы всё логично.

mazepa2000
king30rus:

мда, у меня вообще даже небыло не разу не каких подозрений на его плохую работу, всё чётко и предсказуемо, ставил его и в дрифтушку и в сканию и в слеша и даже в лодку сувал, не каких сбоев и ошибок не было не разу…
правдо раз спалил серву на дрифтушке, ну это тоже не понятно он не он, выкрутил я чувствительность на всю в режиме стабилизации и начал гонять на максималку по прямой, так она в конце начинала так раскачиваться вправо в лево с бешенной скоростью, что было очень смешно, руками так точно не сможеш сделать, но ехать ровно всётки продолжала, а потом сгорела серва, видно не смогла переворить те сиглалы что ей гирик давал…
но было прикольно…

А на лодку есть смысл? У меня катер,еще не запускал не разу,а гонять буду на пруду со стоячей водой.

king30rus

ну у нас тоже особо нет течения, но бывает ветер и рулить при этом сложновато, неизвесно куда она скакнёт на следующей волне, а так газ в пол и всё…
rcopen.com/forum/f129/topic187959/73

mazepa2000

Ну тогда закажем с Р2,заодно и по тестируем его.

king30rus
And_105:

сколько получилось и на каких спеках

не знаю о чём вы, просто мы игрались в свои машинки, подъехал байкер на R1, и мы конечно заспорили, он нам доказывал что его мот 3 секунды до сотни едет, на третий заезд он сдался, выходит моя машинка 2 секунды до сотни едет, если он её так и не догнал…

And_105
king30rus:

не знаю о чём вы

хочу узнать какая максималка вышла и какая спецификация шаськи )