yokomo

Antojke

здраствуйте форумчане)))
не подскажите-ли где можно купить шасси yokomo,желательно у нас( не за бугром)

Antojke

Не знаю, спринтов много, был еще как вариант лось но их нету))
а йокомо я думаю редкие модели или не так??

ДекабристЪ

мне вот тоже yokomo, судя по тому, что уже неделю изучаю ))…
правда, мне больше нравится критерий “надежность” по отношению к этому производителю… а он мне, в силу удаленности от мест где “крутится” моделизм - необходим 😃

ZigZag_ZZ

Надёжный-это к ж/б блоку!
Ещё ни одна тележка целой после гонок неоставалась, всегда есть что то что отломается!
У меня Ёка на бриттельке вся в карбоне и люминии, с титановыми ШРУСами, так всё обно гдето чтото ломается!
Ёка скудна по деталям на сайтах, товарищ имеет кардановую, так заколебался искать детали трансмиссии!
У меня сын на ёке дрифтил, тоже бросил, стоит в углу и плачет, и ещё почти 2 комплекта зачастей на неё!
Задёшево неотдам, пусть гниёт!

Antojke

к тому же как вы раньше писали там кардан, а с ним проблем меньше=)))

ZigZag_ZZ

Приятно слышать из уст юноши, что кардан даёт меньше гемора!
Наивность неимеет предела!
Наличие и возможность подбора шкивов и ремня в 100 раз легче чем подбор коников к кардану, а уж они то летят только в путь!
Это на ТТошах есть запчасти, поройся на ёку!!!
вот на ремень
www.rc-mushroom.com/index.php?cPath=36_382
а вот на кардан
www.rc-mushroom.com/index.php?cPath=36_43
итут негусто
rcmart.com/…/yokomo-mr4tcsd-hopup-patrs-c-595_746_…

вот и подумай если что навернётся, где брать!?
поэтому покупают всё ломкое впрок!

ДекабристЪ
ZigZag_ZZ:

Ещё ни одна тележка целой после гонок неоставалась, всегда есть что то что отломается!

Какие соревнования в моем Усть-Пердющенске )… мне бы пару найти покататься, а уж соревноваться - я точно не хочу… не ради этого присматриваю модель )… а хочется что-то вот такое…

Yokomo (#DP-DMAXSP)
Yokomo (#YM-D1SPN) Drift Motor SPN (19T)
PNB-530 - Kawada Pinion Gear 48dp 30T
Quantum Reverse 2 Bullet digital
Futaba 3VCS 3-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver with R603FS receiver или (R113IP PCM)
Futaba BLS451
NOVAK XRS Reversible Sport Speed Control
TCS-BL
еще колеса, грузики… и что-то еще, что я скорее всего упустил по незнанию… ессесно! - аккум…

узнать бы сколько это будет стоить в Москве…

Dreik
ДекабристЪ:

Какие соревнования в моем Усть-Пердющенске )… мне бы пару найти покататься, а уж соревноваться - я точно не хочу… не ради этого присматриваю модель )… а хочется что-то вот такое…

Yokomo (#DP-DMAXSP)
Yokomo (#YM-D1SPN) Drift Motor SPN (19T)
PNB-530 - Kawada Pinion Gear 48dp 30T
Quantum Reverse 2 Bullet digital
Futaba 3VCS 3-Channel 2.4GHz Transmitter/Receiver with R603FS receiver или (R113IP PCM)
Futaba BLS451
NOVAK XRS Reversible Sport Speed Control
TCS-BL
еще колеса, грузики… и что-то еще, что я скорее всего упустил по незнанию… ессесно! - аккум…

узнать бы сколько это будет стоить в Москве…

У богатых свои причуды:
1 в москве нет ни шасси ни запов
2 шась, апа и мотор уже косарь
3 тт-01 и все дела за 10 т.р. кататься перекататься в твоём " Усть-Пердющенске "

ДекабристЪ
Dreik:

У богатых свои причуды:

дело не в “богатости” )… скорее дошел эмпирическим путем до того, что “зачем покупать “абы-что”, если есть возможность сразу взять хорошую вещь?” )… просто сравнение - есть ВАЗ (пусть и новый), а есть японка (у нас так называют авто внутреннего рынка Японии) и даже 10-ти летняя даст еще 10 лет форы нашему представителю автопрома… ) и ёка не по тому, что японская, а просто классное шасси (разумеется исключительно мой вывод, т.е. ИМХО)… и последние соревншования D1RC Drift Worlds только подтвердили, что мой выбор в правильном направлении

1 в москве нет ни шасси ни запов

это я уже понял… (…

2 шась, апа и мотор уже косарь

т.е. 1000 убитых енотов?

3 тт-01 и все дела за 10 т.р. кататься перекататься в твоём " Усть-Пердющенске "

ну, гладкий асфальт и у нас есть… почему бы не пожечь на чем-то классном? )…

ZigZag_ZZ

Cын правильно заметил, ваш выбор телеги и потрохов в 1000 убитых енотов едва войдёт, поройтесь где дал ссылки, есть готовые к наборы ёшек, попроще!
И истину глаголет ребёнок, на ТТоше можно отжечь и неговорить никому что под кузовом!
Поверьте старому, придёт попрошу видео скинуть.
Ёка лежит в углу и плачет, сын на тт гоняет, дёшево и сердито, б/к, аппа 3ПК 2.4, и руки с головой!

Кстати перечисленного, тоже в Мск нет:)

ДекабристЪ

Вашему, Павел, энтузиазму можно только позавидовать (после прочтения темы на рцдрифт) 😃 можно, конечно подискутировать на тему сравнения шасси, но это не единожды сделано до меня и вряд-ли в моей компетенции (или в этой теме )… а главное - зачем? )… моя симпатия, так или иначе - ясна, а Вам - хвала за способности в моделизме 😃

Antojke

Павел, а что под кузовом?
двигатель где такой купить( ну уж точно он не сток=) )

Dreik

обьясняю для тех, кто в танке, тт-01Е ХВ (тобиш собранная ужо(в любом магазине можно посмотреть её))
мотор 6.5 витков LRP зажат до 35%
липо и сфера есесено и немножко тюна для удобства использования шасси фото и расказ о шасси в теме (выше постом ссыль)

Antojke

эх…отговорили меня от выбора еки…спасибо…(в хорошем смысле)
в скором времени будет куплен хпи спринт флюкс и кузов екомо готовый=))