Помогите новичку купившего ТТшку

Morases

Я бы пока не стал БК ставить. И вообще не понимаю смысл тратить половину стоимости тачки на мотор. Я езжу на спорт-тюнед и мне нормально.
Дифы заблочь! И не обязательно фальгой или еще что то туда пихать!) просто вскрываешь дифф, там 3 мелких шестерни 1 вынимаешь и ставишь между 2 других.
А вперед шариковы дифф поставь и затяни потуже. Или густой смазкой наполни.

WeeW

дифы заблочу, но бк возьму наверно пока деньги есть, всё равно на следующую шаську если что поставлю. На счет бк вопрос что значит Бессенсорная бесколлекторная система

Crawler_Fan_ru

безсенсорную лучше небери! думаю что такое бесколлекторная система ты знаеш)

8 days later
Дмитрий_36

Бери gt tuned и все,мне вообще супер тюнеда хватает(дрифт на парковках),а с бк движками это все загон,да и батарейку жрать будет сильнее…

Sokol=

пидскаджите пожалуйста нормальная юзаная стоковая/немного тюненая тт-01д в килорублях это сколько? и какие основные узлы надо проверить при покупке? (дрифтить ещё неумею, но есть непреодолимое желание)

QwErT1999

Удалось посмотреть и немного попробовать ТТ-01 с Novak Ballistic 4.5 и каким-то регулем от SP. Зачем на ТТ-01 БК ставить? Стоковая банка с гидридом для дрифта в стопиццотмильёнаф процентаф лучше, ведь дрифт должен быть плавным, разве нет?

ad_m
QwErT1999:

Стоковая банка с гидридом для дрифта в стопиццотмильёнаф процентаф лучше, ведь дрифт должен быть плавным, разве нет?

Читай одним постом выше, Дмитрий[36] написал что мотора GT-Tuned хватает заглаза!!! И не надо никакие БК ставить, оно всё равно не оправдает ваши надежды… Я пробовал катать и Lightly Tuned 28T и GT-Tuned разница есть и она ощутима. Если первый не сильно отличается от стокового 540-го, то GT даёт возможность “поиграть” газом.

WeeW
Sokol=:

пидскаджите пожалуйста нормальная юзаная стоковая/немного тюненая тт-01д в килорублях это сколько? и какие основные узлы надо проверить при покупке? (дрифтить ещё неумею, но есть непреодолимое желание)

я ближе к октябрю буду свою ТТ01Д продавать. Думаю за 5 или 6т.р. .Дифы заблочины кардан алюм рулевая алюм. Когда буду продавать сниму как дрифтит)

Maqseemoff

есть такой моторчег, сатурн 20Т от ХПИ. дешевле тамиевских суперстоков в 2-3 раза, едет не хуже. стоковый рег тянет без проблем, только пассивное охлаждение необходимо. у меня стоял радик на регуле (на поксипол) от какой то старой видюхи. рег почти никогда не нагревался (не, ну можно было накалить немного, если подряд 2 пака всадить), при этом катался на резине по кафелю. на пластике было вообще пофиг. и кстати ставят файрболт 15Т, тоже от ХПИ (HPI). все тянет, главное охлаждение.
зы: это я все к тому, что если не хотите думать о б/к в силу финансовых соображений. то это вполне едущие и бюджетные варианты.
ззы: от части согласен, б/к на тт - не первая необходимость.

QwErT1999

БК на ТТ-последняя необходимость. Она с БК не едет, она летит.

Sasha82

Я своей тт доволен! Правда от стока осталось мало чего! А б/к для неё просто необходима!!!Да и лучше всего поставить все подшибники!!!А это на многое влияет!!!

WeeW

Появилась еще одна проблема, низ шаськи трёться об асфальт.

PS заметно что арматизатор не много застревают

ad_m
WeeW:

Появилась еще одна проблема, низ шаськи трёться об асфальт.

PS заметно что амортизатор не много застревают

Ставь нормальные масляные, стоковые фрикционные - не работают!

Sasha82
WeeW:

Появилась еще одна проблема, низ шаськи трёться об асфальт.

PS заметно что арматизатор не много застревают

Вот такие поставь и будет тебе счастье! www.xmodels.ru/catalog/123/3189/ Не реклама!

WeeW
Sasha82:

Вот такие поставь и будет тебе счастье! www.xmodels.ru/catalog/123/3189/ Не реклама!

ad_m:

Ставь нормальные масляные, стоковые фрикционные - не работают!

С деньгами напряг, поэтому подумавую об затяжки стоковых армов хамутами)

Sokol=

Подскажите пожалуйста, хочу ближе к сентябрю брать шаську TT-01D, б/у (денег очень ограничено), благо из электроники есть приёмник (футаба), передатчик (китайский клон футабы) и регуль робовский на 17-36 витков и 20 ампер (но меня смущает, хватит ли?). вопрос собственно в в том, достойная ли начинка и какой фирмы и сколько витков брать мотор для начала? (из-за бугра таскать - проблема, поэтому места затаривания икс моделс и мдс)

12 days later
ZlVasek

Люди добрые, подскажите, стоит ли брать на ТТ этот мотор
banned link
и этот рег
banned link
или они не очень совместимы?