новичок. Выбираю первый дрифт кар

organizm

Доброго времени суток!
и так решил создать тему. по форуму лажу чуть больше недели, но так ничего толком и не решил…
знаю точно, что хочу купить машину для дрифта масштабом 1:10 и электро двигателем.

сузил круг выбора и остановился на 3-х вариатнах. и так:

  1. HPI Sprint 2 Sport
    www.rcmotors.ru/catalog/1/23/37/id:25994/

  2. TM E4JR только подойдет ли она для дрифта?
    www.rcmotors.ru/catalog/1/23/37/id:23978/

  3. Kyosho Fazer EP так же вопрос, подойдет ли шасси?
    www.rcmotors.ru/catalog/1/23/37/id:16870/

пока что рассчитываю бюджетом максимум 12 тыс руб. (это на шасси)
возможно больше.

опытные дрифтеры, подскажите пожалуйста …

The_AGENT

если в дрифт надолго собрался - присмотрись к чему-то карбоновому - более легкому. Например TC5R. Можно и б/у купить, даже дешевле, запчастей навалом, настроек хватает. Если проблем с заказами из-за бугра нет и цены на запчасти не пугают - Xray T2 008-009 или T3

organizm

если можно, кинь ссылки, а то я на забугорных сайтах чет не очень ориентируюсь…
просто еще важная роль - цена…
да и еще - первую машину думаю бить буду… .как бы аккуратно не водил, все равно в процессе учебы куда нибудь въеду…
так что прочность тоже очень важный критерий для меня…

aliG

Я считаю что лучший вариант это E4JS. Сам недавно на нее пересел с TC5R и не жалею, хоть и дауншифтинг))) Едет на пятёрочку, тем более за свои деньги

organizm
aliG:

Я считаю что лучший вариант это E4JS. Сам недавно на нее пересел с TC5R и не жалею, хоть и дауншифтинг))) Едет на пятёрочку, тем более за свои деньги

можете подсказать, что еще придется купить сразу?
ну колеса это само сабой… интересует, какой аккум лучше взять… опять же в соотношение цена/качество/время работы

aliG

это кит, там ничего кроме шасси и масла в ассорты нет. Нужен будет аккумулятор, липо в идеале, зарядник для него, коллекторная или бесколлекторная(в идеале) система, аппаратура, в идеале 2.4. всё можно купить тут недорого. (не реклама)

organizm

это не кит, а готовый комплект…
цитата с сайта: “RTR - Готовый комплект модели. Шасси собрано, двигатель и электроника установлены, пульт управления в комплекте
Кузов полностью покрашен”

Rusty_M

Не путай JS и JR. Первое - кит, второе - ртр.

organizm

если правильно вас понял, JR - это готовый комплект… это как раз и есть то, что мне надо.
просто сейчас брать кит не хочу, ибо денег на аппу уже точно не хватит, а как первый кар я думаю надо брать готовый… все равно стукну об какую нибудь стенку…

organizm

забыл написать. что можете сказать по поводу HPI Sprint 2 Sport?
вроде на форумах пишут, что не плохая шаська для новичка…

organizm

ладно. короче я буду покупать HPI Sprint 2 Sport…

Traxxynchik

-у меня 10 тыс руб(не предел)
-хочу дрифт,брать буду б/у
остановился на ТТ-01D,HPI E10 DRIFT,SPRINT 2 FLUX ,Thunder Tiger Sparrowhawk
может кто нибудь может что подсказать
хотелось что бы не было как на ТТ-01 что постоянно ведомая шестерня ломается(или это у многих?)

Antojke
Traxxynchik:

хотелось что бы не было как на ТТ-01 что постоянно ведомая шестерня ломается(или это у многих?)

у меня ни разу…
спринт 2й бери

aliG

спринт устаревшая модель. ей уже как минимум 8 лет

organizm

даже если устаревшая, как первый кар я думаю нормально будет… вот сейчас деньги собираю на спринт 2 спорт…
поучусь на этой модели, потом уж что нибудь по профессиональней куплю…))))

aliG

бери тогда уж сразу флакс с бкшкой