Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

TT-01D или Lightning (в дрифт версии)

Тема раздела RC Drift cars в категории Автомодели; Всем доброго времени суток! У меня вопрос к знатокам (и не только) дриф-каров. Хотелось бы услышать мнения чем tamiya tt-01(d) ...

Забанен
    Записей в дневнике
    9

TT-01D или Lightning (в дрифт версии)

Всем доброго времени суток!
    У меня вопрос к знатокам (и не только) дриф-каров.
    Хотелось бы услышать мнения чем
    tamiya tt-01(d)
    лучше(или хуже)
    heng long Lightning 1/10 (версия ралли, но если заблочить диффы, будет дрифт)

Итак, мне хочется узнать почему народ в основном отдает предпочтение ТТшке нежели "китайской" модели Lightning?

Для начала могу сказать что ни того, ни другого у меня нет и поэтому я основываюсь на том, что видел на фото обеих моделей.....

ТТшка как я погляжу, если брать версию в стоке, то вся из пластика, даже кардан....

Lightning (кстати очень похожа на всем известный внедорожник mad truck, только ралли)
    имеет в стоке алюминиевый кардан,чашки, везде подшипники(насчет "везде" могу ошибаться, но все же они в нужных местах есть), стальные приводы ну и сама рама из алюминия 2,5мм вроде...
    И стоит в среднем 4000р (цена в Московском интернет-магазине), в то время как ТТшка стоит от 8000т.р.

Вопрос тюнинга меня не волнует (это если кто-то скажет что на ТТшку тюнинга полно, а на Lightning его либо нет, либо очень сложно найти)
    Весь тюнинг для своих моделей я сам делаю из алюминия, поэтому мне интересны другие аспекты оценки этих моделей, а именно сток комплектации.

На основании вышеизложенного хотелось бы увидеть Ваши комментарии!

2.  

Тт. Это хорошая, провереная временем шасси, у нее несмотря на пластиковый кардан очень хорошее качество, но брать нужно версию "D", там уже есть подшипники, и масляные амортизаторы, и куча запчастей и тюнингов
    Про вторую скажу мало, но опираюсь на опыт скажу, на эту шасси мало запчастей, ну и кончено цена, я думаю там плохой пластик, некачественный алюминий, и лекговоспламенающая электроника(что характерно для китайских моделей)
    Советую взять тт, качество электроники очень хорошая, все просто и понятно как пень,и если берешь, то мой совет, обкатай двигло(покрути тример на пульте, что бы машинка начала ехать но не быстро, поставь ее на подставку и дай поработать минут 10)

Если хочешь более - менее нормальную шась для дрифта, советую подкопить и купи спринт 2 или меджик, с тт в москве разница в цене будет 1,5 - 2 тысячи рублей

Записей в дневнике
    6
    Если не хочется ТТ, это еще не повод брать хэнглонг. Maverick (strada tc, вроде) в помощь. Тот же HSP с качеством на голову выше. Аппа 2.4, вроде везде подши стоят, адэкватная цена. Если брать уровнем выше - обновленный Спринт2 вне конкуренции, кто бы что не говорил )

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от V1p3r Посмотреть сообщение
    Если не хочется ТТ, это еще не повод брать хэнглонг. Maverick (strada tc, вроде) в помощь. Тот же HSP с качеством на голову выше. Аппа 2.4, вроде везде подши стоят, адэкватная цена. Если брать уровнем выше - обновленный Спринт2 вне конкуренции, кто бы что не говорил )
    На счет спинт2 я не спорю.... она лучше чем ТТха и все остальное китайское.... (за эту цену)

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Кстати, на счет HL..... я вроде год назад тему создавал насчет ТТ и HL 518 Drift Metal Chassis 1:10 (3851-8b) ..... большинство ЗА Heng Long.....
    И аппа 2,4 мне как-то не очень нужна.... к тому десятку что у меня валяются...))
    Последний раз редактировалось JSsoft; 11.01.2012 в 19:35.

Юрий Кузнецов, берите спринт или меджик и не парьтесь
    сам с тт на спринт 2 перешёл, огромная разница

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Я пока просто интересуюсь.... у меня пока хобби Монстры.... Savage, Summit 1/10.... но на будущее приглядываю дрифтушку....
    Тут на днях была у меня вот такая http://traxxas.com/products/models/e...boss302mustang моделька.....
    на улице гололед, дрифтить самое то - учиться))) вроде после 15минут уже мог восьмерку делать в дрифте, но захотелось потом погонять немного.... ну и разогнался (на дрифтовой резине, да еще и по льду).... в итоге (юзал 3S li-po 2200)
    через 100-150метров въехал в небольшую ямку(незаметил), машину развернуло и боком о бордюр.... в результате шаська пополам.... разарвало пополам от удара коробку заднего диффа вместе с самой рамой (и это при том, что была вся в алюминиевом тюнинге, кроме самой рамы и корпуса дифа)..... продал за копейки.

моё имхо полный алюминий - вред, пластик погасит часть удара алюминий нет(
    и это модель от траксас не самая удачная, чисто для фана

берите спринт или меджик в сравнение с тт даже не лезет. Алюминий не во всех местах шасси полезен

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Да я брать буду все равно с рук на форуме.... просто интересуюсь на счет именно этой шасси.....
    На данный момент еще ни один человек не сказал что heng long Lightning 1/10 плохая модель..... все говорят как-то отдаленно.....
    типа:
    ...фу, это же heng long.....
    на что я могу ответить:
    .... ну и что, что heng long???? Есть еще различия? Ведь если нет разницы, зачем платить больше в 2 раза????

Цитата Сообщение от JSsoft Посмотреть сообщение
    ...просто интересуюсь на счет именно этой шасси...
    Вы меня извините, что влезаю, но кажется, что Вы про Heng Long уже все для себя решили - Вам она нравится и Вы хотите ее взять!

... все говорят как-то отдаленно...
    ...фу, это же heng long...
    У 90% людей с сайта, которые более или менее долго в РУ хобби к любому Китаю предвзятое отношение и не без основательно - качество и отсутвие запчастей - это самые 2 больших минуса Китая! Для того же Heng Long запчастей в Москве днем с огнем не найти - в итоге Вы тратите деньги на шась и после первой, второй поломки получаете исключительно разочарование...
    У меня ТТ-01D поэтому я исключительно говорю, как говорят в Одессе, за нее! Правильно, Вам советуют взять нормальную шасси, даже ТТ-01D может ехать нормально в умелых руках. При не очень больших вложениях можно получить даже КС, хоть и не большой, но КС! Запчастей море, тюнинга тоже хватает!

Отсюда один вывод - зачем платить деньги за разочарование, если за 5-7 килорублей на форуме можно взять туже ТТ и научиться нормально на ней ездить, не волнуясь и не разочаровываясь в Китае!!!

PS: сам сейчас получил неприятные ощущения от китайской шаськи (хоть в трофи, но тоже дико неприятно)... придется тратиться на нормальную шаську... И, поверьте, все, кто связывается с Китаем, через это проходят...

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Я еще не решил, вот поэтому и интересуюсь.
    По поводу запчастей на машины heng long, то я знаю как минимум 5 магазинов в Москве где есть все запчасти. Причем самая дорогая это корпус и сам дифференциал в сборе,1000р, рычаги но 150-200р .

У меня первая модель, правда монстра, была hl mad truck и я ни чуть не пожалел, потом продал, купил саваж.

Я так же хочу заметить что я вовсе не против ТТшки , просто хочу узнать побольше...

Забыл добавить, в этом хобби , правда с монстрами, я больше 2х лет.

Записей в дневнике
    6
    Если уже есть одна хл, и вы хотите себе ещё хл, то берите.

Цитата Сообщение от zakiboy Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, что влезаю, но кажется, что Вы про Heng Long уже все для себя решили - Вам она нравится и Вы хотите ее взять!
    +1

есть маврик. лучше этого за такие деньги нет и не будет. удачи в при выборе и покупке.

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Кто что хочет- это личное дело каждого! Кто-нибудь по теме ответить может!? Чем конкретно по пунктам, ТТшка лучше чем ХЛ ?

Наличие запчастей
    Наличи тюнинга
    Неубиваемость
    Качество выше

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Matuhin Посмотреть сообщение
    Наличие запчастей
    Наличи тюнинга
    Неубиваемость
    Качество выше
    1 я в начале темы писал что запчастей тоже много для ХЛ
    2 тюнинг делаю сам, так что не показатель
    3 на счет неубиваемости готов поспорить.
    4 чем качество выше? По каким критериям оценки оно выше?

Но все равно спасибо за ответ.

Когда я возьму тебе шоссейку/дрифтушку, я сразу сделаю все рычаги подвески, крепления из алюминия, поэтому еще раз скажу, что наличие тюнинга для меня не показатель.

я сразу сделаю все рычаги подвески
    лучше рычаги из алюминия не делать - пластик амортизирует удары (на край просто сломается), алюминий погнется и потащит за собой пол шасси! лучше иметь пару комплектов пластиковых рычагов!

крепления из алюминия
    а вот это уже большой плюс! главное не перетянуть и резьбу не сорвать!

Юрий, ну тогда берите)
    Но все таки я бы взял тогда меджик или спринт, выше класом шасси

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Я бы уже давно взял спинт2дрифт, мне вот только ненравится то что там ременная передача....( просто у меня стиль вождения сразу газ в пол на 100% и вперед.... а с ремнями мне кажется там по-сложнее будет... надо ж зимой к примеру их как-то прогреть, чтоб не треснули ну или еще что-то.... (я не знаю, вот, интересуюсь)
    А ттшку как первую модель я возьму, сразу с подшипниками чтоб, на форуме.... и то когда увижу достойный вариант.... сейчас пока глухо как-то с этим....

Но все же по поводу lightning, как и других моделек, мне интересно, чем же всетаки они хуже чем ттшка? Пока-что ниодного особо критерия для сравнения я не увидел.

Хорошо что еще никто не написал у ттшки кузов симпатичнее (в качестве отличия)

тогда возьмите себе дф-03 ра и поставьте б\к а я тоже из за ремней переживал перед покупкой, один ремень порвал через неделю второй уже больше полугода, так что наверное для вас оптимально будет дф-ка

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    дф-03 ра
    На счет этого подумаю, спасибо)

Записей в дневнике
    6
    Я бы уже давно взял спинт2дрифт, мне вот только ненравится то что там ременная передача....( просто у меня стиль вождения сразу газ в пол на 100% и вперед.... а с ремнями мне кажется там по-сложнее будет... надо ж зимой к примеру их как-то прогреть, чтоб не треснули ну или еще что-то.... (я не знаю, вот, интересуюсь)
    А ттшку как первую модель я возьму, сразу с подшипниками чтоб, на форуме.... и то когда увижу достойный вариант.... сейчас пока глухо как-то с этим....
    Вот это подход, мне нравится. Тогда наконец-то по-теме: Поставив достаточно мощную б/к на HL, шась очень скоро начнет рассыпаться. Ну раз алюминий для вас не проблема, то чашками, карданами, полуосями и прочей ходовкой сможете себя обеспечить в полной мере.
    За спринта, как пример: Мой друг тоже большой любитель стиля вкл. У него соответственно спринт. За год сменил один ремень, и то, потому что провис (езда впол невозможна, тк проскальзывает) При этом шась не стоит на полке, а ездит чуть ли не каждый день. Угла ставит (ездит боком) больше на резине, нежели пластике. Учитывая его последний апгрейд на flux vapor / 5900kv, нагрузки представляете... и не ставьте алюминевые рычаги. Вспомните о них, когда перейдете в 8-ой масштаб.

тогда возьмите себе дф-03 ра
    Кстати обалденное шасси. Вот уж точно можно иметь пару сэтапов под дрифт / ралли / тупо спидран ) Ищите кит версию с innerbody (корпус от багги DF-03)

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    А вообще, если к примеру готов потратить до 10т.р. что лучше взять? (не в магазине, а тут, на форуме, или с башни заказать или еще где...)

Спринт, меджик, сакуру, ассо можно, оту

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    мне кардановую хочется.... без ремней тобишь..)
    не знаю почему, но что-то я не доверяю ременной передаче.... хоть она и бесшумная

тогда ещё можно ассо тс4

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Вот уже кстати пару часиков смотрю эту шась) (tc-4)

Забанен
    Записей в дневнике
    9
    Подскажите еще , на счет E10... почему большинство на форуме ПРОТИВ этой модели? чем она так плоха?

Записей в дневнике
    6
    Е10 плоха тем, что существует. Ужасного качества пластик, отсутствие каких либо настроек, отвратная электроника, завышенная цена, продолжать можно бесконечно.

Закрытая тема