Помогите въехать в тему

SolexMaster

Здравствуйте форумчане!!!
Очень нравится тема “drift carов”. Планирую заняться этим увлекательным делом.
Просьба помочь разобраться с особенностями и спецификой автомоделирования.
К примеру мне даже сложно понять чем ТТ отличается от ТА и что это вообще означает.
Для начала хотелось бы понять какие виды шасси бывают, и как они классифицируются и чем отличаются?

Maqseemoff

на профильный сайт, рцдрифт. там все разжевано до нельзя.
та-05 отличается от тт-01 ременной передачей. у тт кардан.
дрифт - это шоссейное шасси 1:10, с заблоченным задним диффом
и на покрышках из пластика.

SolexMaster

спасибо за наводку. но всё равно не могу понять классификацию моделей, почему они по-разному называются и чем отличаются…

aland

Ты откуда с такими глубокими знаниями? TA-05 - это модель шасси того же производителя: Tamiya. Ассо здесь ни с какого боку не прилепилось.

SviridenkoA

По новой все с 0 никто разжевывать не собирается. Совсем обленились, взяли моду создавать пустяковые темы типа а что купить или как включить, когда несколькими строками ниже подобная тема висит. Все давно уже по нескольку раз расписывалось, справа сверху есть кнопочка “поиск”. Лучшим выбором будет идти читать форум рцдрифтру. Там даже темы есть под названием я новичек, что купить, как подружиться с моделью и т.д.

Screw-Driver

Сходи в ближайший магазин и подоставай продавцов. это их работа))) читать можно хоть тысячу раз, но поще 1 раз увидеть шасси в живую и картинка в голове сама-собой сложиться!