помогите в выборе drift car.

zluka
Евген76:

Аппаратура та же самая что я и говорил только видимо скидку добавили Sanwa / Airtronics MX-V

В той что вы советовали RX-37W Receiver, а в этой RX-37E Receiver 😃 приемники разные как я понял

Евген76
zluka:

В той что вы советовали RX-37W Receiver, а в этой RX-37E Receiver приемники разные как я понял

Главное что аппаратура одна и та же, она рассчитана на 10 моделей потом можно докупить и другие приемники.

Ну а если по сути то приемник RX-37W это тот же самый RX-37E только с влагозащитой (WATERPROOF) и его можно использовать в лодках и внедорожниках.

zluka
Евген76:

Главное что аппаратура одна и та же, она рассчитана на 10 моделей потом можно докупить и другие приемники.

Ну а если по сути то приемник RX-37W это тот же самый RX-37E только с влагозащитой (WATERPROOF) и его можно использовать в лодках и внедорожниках.

Ааа вот оно что, не увидел в описании разъяснения. Спасибо!

Теперь мотора в наличии нет 😃)) Наверно уже к НГ не успею себе подарок сделать 😕

gtblack1988

A чем сенсорные системы с нх не угодили?
За 100 $ можно взять сенсорную бк систему с мотором 8.5Т?
И пульт в пределах 50 $

Да и почти за 200можно что то фирменное взять, текин например.

zluka
gtblack1988:

A чем сенсорные системы с нх не угодили?
За 100 $ можно взять сенсорную бк систему с мотором 8.5Т?
И пульт в пределах 50 $

Да и почти за 200можно что то фирменное взять, текин например.

а можете названия писать так как их можно загуглить (на английском) )) а то не совсем понимаю о чем речь )

Евген76:

560$ выходит, и это еще без аккумма и зарядки 😦 Вроде и деньги есть, но как-то жаба давит… кататься то особо негде…

Думаю может взять HPI Sprint 2 Drift 2010 Chevrolet Camaro 4WD 1:10 EP RTR влагозащищенная (HPI106152) = комплект за 270$ ? Покататься - если попрет, то уже собрать что-то серьезное и найти место где можно трек соорудить 😃

А вот на HPI идут кузова 200 мм, а 190мм подойдут?

Евген76
gtblack1988:

A чем сенсорные системы с нх не угодили?

Тем что гавно системы, да и магазин с проблемами после оплаты например могут отправку дней на 25 задержать и говорить что уже отправили.

gtblack1988:

За 100 $ можно взять сенсорную бк систему с мотором 8.5Т?

в дрифте мотор 8,5Т вообще не нужен, минимум 10,5T а то и на 13,5Т можно валить боком.

gtblack1988:

И пульт в пределах 50 $

50$ нельзя взять достойную аппаратуру, такую аппаратуру как правило берут что бы не прадовать бу шасси разукомплектованную а продать как полный RTR.

gtblack1988:

Да и почти за 200можно что то фирменное взять, текин например.

А чем TEKIN хуже чем YOKOMO, самый простенький регулятор TEKIN 1/10 RS Gen2 ESC/10.5 Sensored стоит на 65$ дороже а по функционалу одно и тоже, да и плюс ко всему не очень удобно программируется.

Если и экономить на регуляторе и смотреть в сторону Китая то смотреть можно только на HOBBYWING

PS. Сам однажды купил себе на пробу регулятор turnigy trackstar который помер через 50 минут, после оказалось что я такой на форуме не один, были даже люди которые в ремонт возили и после ремонта еще часок и опять сгорал.

zluka:

560$ выходит, и это еще без аккумма и зарядки Вроде и деньги есть, но как-то жаба давит… кататься то особо негде…

Это еще дешево, есть шасси про уровня там цена с тюнингом под 2000$.
Зарядку можно прикупить и Китайскую вместе с аккумулятором 80$ - 100$/

zluka:

Думаю может взять HPI Sprint 2 Drift 2010
Chevrolet Camaro 4WD 1:10 EP RTR влагозащищенная (HPI106152) = комплект за 270$ ? Покататься - если попрет, то уже собрать что-то серьезное и найти место где можно трек соорудить

Потом поставишь ее на полку и будет стоять как коллекционная модель, так как бу спринтов и тт01 ну очень много, по 3000 не могут продать!

Ну а так конечно решать тебе но есть много нюансов например на спринт придется докупать обгонку, менять наконечники тяг, докупать привода на передок что бы убрать биение при вывернутых колесах, потом купишь амортизаторы хотя бы китайские потому что штатные вообще полный отстой, потом решишь перейти на без коллекторную систему, ну и в итоге намучившись и вложив денег продашь и возьмешь себе нормальную шасси для дрифта.

gtblack1988

Вот например hobbyking.com/…/__37948__Hobbyking_X_CAR_80A_Brush…
Или
hobbyking.com/…/__27211__Turnigy_TrackStar_100A_1_…
У меня такой hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S… полностью доволен.катаю без вентилятора.
Мотор например hobbyking.com/…/__21959__Turnigy_TrackStar_8_5T_Se…
Я
У меня такой hobbyking.com/…/__8860__Turnigy_Mach2_8_5T_Brushle…
Можно подобрать по другим параметрам.
Вот интересный пульту, недавно вышел. hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3…
Самый простой hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
Чуть интереснее hobbyking.com/…/__31671__HobbyKing_HK_GT2B_3CH_2_4…
У меня такой hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
Вот для сравнения цены на бренд моторы и регуляторы.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

С ремнями на улице немного опасно, может камень порвать ремень.
Да и не особо хвалят спринт.
На счет регулятора с хк на 100А поспорю,2 года, эксплуатирую и бед не знаю, один раз на сенсорном моторе перепутал 2 провода итог :нагрелся и поплавилась а регулятору пофиг.хотя написано пик720А но выдержал.
Много кто пользуется пультами и довольны.
Я вот себе взял как только вышла TamIya XV-01 и комплект дрифт покрышек и попробовал на улице, не зацепило, и нет больше дрифтеров у меня в городе.так что поставил раллийную резину и гоняю в одиночку.

zluka
Евген76:

Потом поставишь ее на полку и будет стоять как коллекционная модель, так как бу спринтов и тт01 ну очень много, по 3000 не могут продать!

Ну а так конечно решать тебе но есть много нюансов например на спринт придется докупать обгонку, менять наконечники тяг, докупать привода на передок что бы убрать биение при вывернутых колесах, потом купишь амортизаторы хотя бы китайские потому что штатные вообще полный отстой, потом решишь перейти на без коллекторную систему, ну и в итоге намучившись и вложив денег продашь и возьмешь себе нормальную шасси для дрифта.

Та там продавать то нечего с 300$ - я ее уговнякаю на раз два пока научусь…

Хотя если очень понравится, то ты прав, переплачу лишних 300$ - тоже тупо 😵

Ралли меня вообще не интересует, это я могу и по городу на настоящей авто 😃))

gtblack1988

Не совсем не то…
Драйва больше, и народ шарахается.
У нас народ скучный.
Да и с местом и народом проблемы приходится одному катать, да и в любую погоду.
Ну кому че нравится ))
Было бы с кем то и подрифтовал, у меня есть еще комплект дорожной резины))

Евген76
gtblack1988:

Я вот себе взял как только вышла TamIya XV-01 и комплект дрифт покрышек и попробовал на улице, не зацепило, и нет больше дрифтеров у меня в городе.так что поставил раллийную резину и гоняю в одиночку.

А у меня на этот случай есть E-MAXX и SAMMIT оба с бесколлекторными системами HOBBYWING EZRUN-WP-SC8.
Кстати для одиночки и такая аппаратура подходит и регулятор с мотором, так как когда едешь один то нет помех от других пультов, и не видишь разницу в регуляторе и моторе (без обид)

gtblack1988:

Вот для сравнения цены на бренд моторы и регуляторы.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...e<%2fb>kin

Ссылку надо давать более конкретно, речь о масштабе 1/10 а в ссылке моторы и регуляторы 1/8.
Tekin отличный производитель, но брать его не участвуя в соревнованиях и не имея опыта в данном хобби нет смысла, кстати что бы ты знал на будущее, есть еще дороже системы для туринга 1/10 и TEKIN скромно так стоит в сторонке, например Keyence TACHYON WCB Brushless ESC + Keyence LUXON KG Series 10.5T Brushless Motor + Keyence Chevalier Dash + Keyence TAO Set Up Card for TACHYON Series ESC конечно ты не когда не поставишь на свою TamIya XV-01 такой комплект стоимостью 505$ потому что твоя игрушка в два раза дешевле стоит (без обид давай).

gtblack1988:

С ремнями на улице немного опасно, может камень порвать ремень.

Вот три года катаем летом на асфальтированной площадке да и народу каждый раз собирается человек по двадцать и за три года ремень порвался только на первой версии SPRINT2 да и то только один раз, так старого образца булкхеды стояли и без модернизации можно было попасть на разорванный ремень!

gtblack1988:

Да и не особо хвалят спринт.

Его и не ругают, просто надо немного довести до ума, и будет счастье.

gtblack1988:

Да был у меня и такой пульт ВОТ ТЕМА ГДЕ Я ЕГО ПРОДАЛ брал опять же на пробу, меня иногда как и всех распирает мысль “ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ В ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ КОГДА ЕСТЬ КИТАЙ” отвечаю исходя из собственного опыта КАЧЕСТВО НЕ НА ВЫСОТЕ, ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВЫШЕНЫ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА 15% В ХУДШЕМ И НА ВСЕ 30%.
Касаемо твоей аппаратуры все бы не чего только вот дистанция маленькая для улицы, а в зале где есть еще пяток таких аппаратур начинает подтупливать, частенько ломается курок (продается как запчасть), советую взять пару про запас.

gtblack1988:

Я вот себе взял как только вышла TamIya XV-01 и комплект дрифт покрышек и попробовал на улице, не зацепило, и нет больше дрифтеров у меня в городе.так что поставил раллийную резину и гоняю в одиночку.

А у меня на этот случай есть E-MAXX и SAMMIT оба с бесколлекторными системами HOBBYWING EZRUN-WP-SC8.
Кстати для одиночки и такая аппаратура подходит и регулятор с мотором, так как когда едешь один то нет помех от других пультов, и не видишь разницу в регуляторе и моторе (без обид)

gtblack1988:

Вот для сравнения цены на бренд моторы и регуляторы.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...e<%2fb>kin

Ссылку надо давать более конкретно, речь о масштабе 1/10 а в ссылке моторы и регуляторы 1/8.
Tekin отличный производитель, но брать его не участвуя в соревнованиях и не имея опыта в данном хобби нет смысла, кстати что бы ты знал на будущее, есть еще дороже системы для туринга 1/10 и TEKIN скромно так стоит в сторонке, например Keyence TACHYON WCB Brushless ESC + Keyence LUXON KG Series 10.5T Brushless Motor + Keyence Chevalier Dash + Keyence TAO Set Up Card for TACHYON Series ESC конечно ты не когда не поставишь на свою TamIya XV-01 такой комплект стоимостью 505$ потому что твоя игрушка в два раза дешевле стоит (без обид давай).

gtblack1988:

С ремнями на улице немного опасно, может камень порвать ремень.

Вот три года катаем летом на асфальтированной площадке да и народу каждый раз собирается человек по двадцать и за три года ремень порвался только на первой версии SPRINT2 да и то только один раз, так старого образца булкхеды стояли и без модернизации можно было попасть на разорванный ремень!

gtblack1988:

Да и не особо хвалят спринт.

Его и не ругают, просто надо немного довести до ума, и будет счастье.

gtblack1988:

Да был у меня и такой пульт ВОТ ТЕМА ГДЕ Я ЕГО ПРОДАЛ брал опять же на пробу, меня иногда как и всех распирает мысль “ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ В ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ КОГДА ЕСТЬ КИТАЙ” отвечаю исходя из собственного опыта КАЧЕСТВО НЕ НА ВЫСОТЕ, ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВЫШЕНЫ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА 15% В ХУДШЕМ И НА ВСЕ 30%.
Касаемо твоей аппаратуры все бы не чего только вот дистанция маленькая для улицы, а в зале где есть еще пяток таких аппаратур начинает подтупливать, частенько ломается курок (продается как запчасть), советую взять пару про запас.

gtblack1988:

Я вот себе взял как только вышла TamIya XV-01 и комплект дрифт покрышек и попробовал на улице, не зацепило, и нет больше дрифтеров у меня в городе.так что поставил раллийную резину и гоняю в одиночку.

А у меня на этот случай есть E-MAXX и SAMMIT оба с бесколлекторными системами HOBBYWING EZRUN-WP-SC8.
Кстати для одиночки и такая аппаратура подходит и регулятор с мотором, так как когда едешь один то нет помех от других пультов, и не видишь разницу в регуляторе и моторе (без обид)

gtblack1988:

Вот для сравнения цены на бренд моторы и регуляторы.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...e<%2fb>kin

Ссылку надо давать более конкретно, речь о масштабе 1/10 а в ссылке моторы и регуляторы 1/8.
Tekin отличный производитель, но брать его не участвуя в соревнованиях и не имея опыта в данном хобби нет смысла, кстати что бы ты знал на будущее, есть еще дороже системы для туринга 1/10 и TEKIN скромно так стоит в сторонке, например Keyence TACHYON WCB Brushless ESC + Keyence LUXON KG Series 10.5T Brushless Motor + Keyence Chevalier Dash + Keyence TAO Set Up Card for TACHYON Series ESC конечно ты не когда не поставишь на свою TamIya XV-01 такой комплект стоимостью 505$ потому что твоя игрушка в два раза дешевле стоит (без обид давай).

gtblack1988:

С ремнями на улице немного опасно, может камень порвать ремень.

Вот три года катаем летом на асфальтированной площадке да и народу каждый раз собирается человек по двадцать и за три года ремень порвался только на первой версии SPRINT2 да и то только один раз, так старого образца булкхеды стояли и без модернизации можно было попасть на разорванный ремень!

gtblack1988:

Да и не особо хвалят спринт.

Его и не ругают, просто надо немного довести до ума, и будет счастье.

gtblack1988:

Да был у меня и такой пульт ВОТ ТЕМА ГДЕ Я ЕГО ПРОДАЛ брал опять же на пробу, меня иногда как и всех распирает мысль “ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ В ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ КОГДА ЕСТЬ КИТАЙ” отвечаю исходя из собственного опыта КАЧЕСТВО НЕ НА ВЫСОТЕ, ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАВЫШЕНЫ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА 15% В ХУДШЕМ И НА ВСЕ 30%.
Касаемо твоей аппаратуры все бы не чего только вот дистанция маленькая для улицы, а в зале где есть еще пяток таких аппаратур начинает подтупливать, частенько ломается курок (продается как запчасть), советую взять пару про запас.

zluka:

Хотя если очень понравится, то ты прав, переплачу лишних 300$ - тоже тупо

Правильно мыслишь, SPRINT 2 это изначально как бы туринг, только колеса на него накинули от дрифта, и все продают как дрифт шасси.
Вот можешь почитать на досуге про то как я доводил года два с половиной назад до ума SPRINT2 тогда поймешь о чем речь.

Бери YOKOMO DIB RS плюсов много - как принято говорить едет из коробки, собирается просто очень понятная инструкция иллюстрированная, большой набор оригинальных опций, есть опции от сторонних японских производителей, есть четыре варианта CS наборов, когда надоест продашь за считанные дни в отличии от многих шасси которые неделями а то и месяцами висят в барахолки

gtblack1988

По поводу пульта, с курком все отлично(не было проблем) только с рулевым (и то кошка уронила со стола) выличил за 15минут. Дальности мне хватает, на парковке не было проблем да и это не самолетная апа, по крайней мере за100метров (очень редко бывает) ,смысла нет.
Настроек тоже хватает,в микшерах нет нужды.Один раз побаловался абс’ом и все
Один раз катал с знакомыми человека 3на,4 тоже проблем не было.
По асфальту не вижу смысла гонять монстров, тем более самита, думаю тут речь идет о on road’e.
На onroad тоже смысла в HOBBYWING EZRUN-WP-SC8 тоже не вижу.
Если подходить более бюджетно то и Китая хватит с хк ))
Но есть же счастливчики которые рвут ремни.
А насчет сакуры и оты?

zluka

Евген76: а если взять шаськи yokomo и аппаратуру, а двигло с регулятором и серво у китайцев подобрать на первое время. Все может в 100$ уложится ) dx.com/ru/c/…/repair-parts-and-tools-842?page=1

Евген76
zluka:

Евген76: а если взять шаськи yokomo и аппаратуру, а двигло с регулятором и серво у китайцев подобрать на первое время. Все может в 100$ уложится ) dx.com/ru/c/…/repair-parts-and-tools-842?page=1

Знаешь любое хобби обходится дорого - фото, лыжи,велосипед, да чем бы ты не решил заняться думаю ты это и сам понимаешь!
Если ты хочешь сэкономить на электронике то это не правильный подход, во первых в дрифте нужна хорошая скоростная сервомашинка (скорость от 00,9 сек. и ниже) что бы управлять этой сервомашинкой нужна аппаратура.
Во вторых аппаратура способная выдать такую скорость реакции на руль (у китайцев на красивой коробке написано что она способна на такое - но на деле данные завышены, я уже не говорю про вес аппаратуры, когда катаешь минут 50 - 60 минимум руки отваливаются.)
В третьих можно немного сэкономить на регуляторе - моторе - программаторе, взять допустим HOBBYWING - РЕГУЛЯТОР - МОТОР - ПРОГРАММАТОР

PS Решать конечно тебе что брать, просто если тебе важен конечный результат то бери нормальный набор, если очень хочешь по эксперементировать то скупи Китай только будь морально готов потом еще разок вложиться деньгами.

gtblack1988:

По асфальту не вижу смысла гонять монстров, тем более самита, думаю тут речь идет о on road’e.

Не только по асфальту а и по грунтовке, просто не люблю месить грязь не получаю от этого удовольствия, кстати я такой не один кто любит полетать на монстриках.

gtblack1988:

Дальности мне хватает, на парковке не было проблем да и это не самолетная апа, по крайней мере за 100 метров (очень редко бывает) ,смысла нет.

Для масштаба 1/10 более чем, особенно на парковке, а вот для большого масштаба 1/8 или 1/5 это уже детское расстояние в 100 метров.

gtblack1988:

Один раз катал с знакомыми человека 3 на, 4 тоже проблем не было.

А вы соберитесь человек 35 - 50 тогда поймешь о чем речь, а 3 - 4 человека это мало.

gtblack1988:

На onroad тоже смысла в HOBBYWING EZRUN-WP-SC8 тоже не вижу.

Вообщем то я понял что ты фанат Китайского УГ, дело твое переубеждать не вижу смысла, хотя могу сказать одно, возьми у кого нибудь брендовую аппаратуру SANWA - FUTABA - SPECTRUM погоняй часок почувствуешь разницу потом сможешь определиться стоит или не стоит экономить!

zluka
Евген76:

PS Решать конечно тебе что брать, просто если тебе важен конечный результат то бери нормальный набор, если очень хочешь по эксперементировать то скупи Китай только будь морально готов потом еще разок вложиться деньгами.

Спасибо за разъяснение деталей, наверно чуть позже но всетаки куплю сразу хороший комплект!

Евген76
zluka:

Спасибо за разъяснение деталей, наверно чуть позже но все таки куплю сразу хороший комплект!

Не за что, ты почитай форум посвященный дрифту поймешь что нужно что не нужно.

gtblack1988

В моем городе фиг найдешь 45 50 человек.знаю только человек 5.
Может где то и есть у кого мерседес от да, так они с ним дома сидят ))
Мне пока хватает своего Китая.

zluka

Так а кузова 200 мм и 190мм подходят на любое шасси?

Евген76
zluka:

Так а кузова 200 мм и 190мм подходят на любое шасси?

Да, используются колеса с другим вылетом, в зависимости от кузова вылет берут больше или меньше.

zluka

Отлично 😃 заказал себе качественный кузов SUBARU BRZ Body shell 190mm www.ebay.com/itm/190920650752

Машинки еще нет, но кузов уже заказал 😁 Оказывается в Украине можно покупать товары за границей до 300 евро в сутки 😵 Так что придется в два захода покупать… 😦