помогите в выборе drift car.

zluka
Евген76:

Дай бог, дай бог!!!

Скажите пожалуйста, а серво такое подойдет banzaihobby.com/Sanwa-Airtronics-107A54081A - а то те что советовали выше уже раскуплены. А у жтой почему-то скорость меньше Speed 0.11sec/60 ° (7.4V) хотя Torque 25.3kg · cm (7.4V) выше.

Хочу уже оформить заказ, но вот проблемка 😃

newdendi
zluka:

что качество данных кузовов меня не устраивает

Вы, наверное, не очень компетентны в этом вопросе. Кузова йокомо — это одни из самых лучших кузовов. У Вас это первая модель? Если да, то послушайте людей, которые в теме.
Советую заказать ёковский кузов и сравнить его и то, что заказали Вы. О наблюдениях расскажите;)

zluka
newdendi:

Вы, наверное, не очень компетентны в этом вопросе. Кузова йокомо — это одни из самых лучших кузовов. У Вас это первая модель? Если да, то послушайте людей, которые в теме.

Вы правы я новичок. Я говорю то что я вижу (на фотках и на видео) меня не радует… Если лучше нету - это печально 😦

Ну да само собой отпишусь, что там не пришлют. Ну и в любом случае буду заказывать второй кузов, хочу еще impreza найти, поищу от yakoma, заодно и сравню. ^)

zluka
Евген76:

А новой нет с такой же детализацией? Этот кузов зачетный 😃 😇

Уже пытаюсь оформить заказ, но что-то пейпал выпендривается 😦

Krom17

Здравствуйте! У сына была машинка, после недолгих покатушек мы ее благополучно сломали. И вот решил приобрести машинку для дрифта и просто быстро покататься. Немогли бы Вы подсказать комплект подубовей и понадежней. Небольшое пожелание, люблю все собирать по винтикам, как конструктор. Радиоаппаратура имееться с зарядником.
Заранее спасибо.

Евген76
Krom17:

Здравствуйте! У сына была машинка, после недолгих покатушек мы ее благополучно сломали. И вот решил приобрести машинку для дрифта и просто быстро покататься. Немогли бы Вы подсказать комплект подубовей и понадежней. Небольшое пожелание, люблю все собирать по винтикам, как конструктор. Радиоаппаратура имееться с зарядником.
Заранее спасибо.

DIB RS крепче не найдете, комплект для сборки, некоторые детали пластика с графитовой крошкой что бы повысить прочность.

PS на второй странице обсуждали мотор - регулятор - сервомашинку

Krom17
Евген76:

DIB RS крепче не найдете, комплект для сборки, некоторые детали пластика с графитовой крошкой что бы повысить прочность.

PS на второй странице обсуждали мотор - регулятор - сервомашинку

Извините. Я в этом деле полный ламер. Так что не могли бы вы подсказать , а как подобрать корпус?

Евген76
Krom17:

Извините. Я в этом деле полный ламер. Так что не могли бы вы подсказать , а как подобрать корпус?

Это легко.
Смотрят на масштаб, бывает 1/10 и 1/10M.
1/10M символ M означает MINI, нам не подходит.
Для нас оптимальны кузова 1/10, выбираю их из под категории ДРИФТ, реже из категории ТУРИНГ.
Самые качественные и детализированные кузова у YOKOMO значит смотрим категорию Yokomo Drift Bodies(отражатели фар продаются отдельно) тоже хорошие кузова Pandora еще не плохие кузова у Tamiya у некоторых моделей кузовов отражатели идут в комплекте.
Еще не маловажный фактор это колесная база у YOKOMO она составляет 260мм у некоторых моделей Tamiya база бывает 250мм и они смотрятся не пропорционально.

Krom17

Евген76, я так понимаю этот комплект,который вы мне посоветовали полупрофессиональный. Если так то моно попроще. Если нет то будем деньгу копить.

Евген76
Krom17:

Евген76, я так понимаю этот комплект,который вы мне посоветовали полупрофессиональный. Если так то моно попроще. Если нет то будем деньгу копить.

По большому счету да, но вопрос стоял именно так что нужна крепкая и пособирать хотелось, потом не мало важный момент на на данную модель есть много опций и тюнинга японского производства.
PS да и потом данная модель едет можно так сказать из коробки, а вот с остальными придется раскошелиться дополнительно на устранение болячек, что в итоге выйдет в те-же деньги.

Krom17
Евген76:

По большому счету да, но вопрос стоял именно так что нужна крепкая и пособирать хотелось, потом не мало важный момент на на данную модель есть много опций и тюнинга японского производства.
PS да и потом данная модель едет можно так сказать из коробки, а вот с остальными придется раскошелиться дополнительно на устранение болячек, что в итоге выйдет в те-же деньги.

Значит будем копить

zluka
Евген76:

Ну давай дождемся когда получишь кузов, потом продолжит беседу!
PS Не хочу тебя раскраивать но судя по всему отражатели которые на фото во первых лескановые, во вторых окрашены в домашних условиях, местами краска по трескалась, местами плохо обезжирили, но на фото видно что самопал, причем как у всех лексановых отражателей существует проблема их всегда почему-то выштамповывают чуть меньше чем разметка на кузове

Первая часть машинки пришла, это кузов. Все таки она не крашенная 😦 Но все элементы под создание таких фар имеются, обнаружил их не сразу, думал уже полная пичаль )) Но зато теперь у меня будет развлечение на вечер когда за компом от работы уже глаза на лоб лезут 😃 Вообщем я доволен! 😃

Евген76
zluka:

Первая часть машинки пришла, это кузов. Все таки она не крашенная Но все элементы под создание таких фар имеются, обнаружил их не сразу, думал уже полная пичаль )) Но зато теперь у меня будет развлечение на вечер когда за компом от работы уже глаза на лоб лезут Вообщем я доволен!

Красить не спеши, там есть свои нюансы.
1 Вырезать надо аккуратно, подойдут для такого дела маникюрные ножницы прямые и закругленные.
2 Как кузов вырезан надо просверлить отверстия (под стойки кузова, их надо размечать на собранной шасси так как кузов не якомо)
3 Когда все готово надо вымыть кузов с фейри, лично я мою горячей водой (рука еле терпит, но не горячее) намыливая мягкой губкой аж три раза, при этом вымывать надо изнутри лучше чем снаружи и настолько аккуратно что бы не снять пленку которой обтянут кузов снаружи (пленку снимают когда кузов полностью готов)
4 Красят кузов изнутри, предварительно нанеся маски на окна и фары.
5 И самое главное КРАСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ЛЕКСАНА например TAMIYA PS ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО СЕРИЯ PS, или PACTRA Polycarb или FASTRAX

zluka
newdendi:

Отражатели, наверное, лексановые?

Наверно =) Из такого же материала как и кузов и не крашеные. Но зато для задней фары три элемента, что позволит сделать ее красивой как на фотке 😇 Позже скину фотки…

Евген76:

Красить не спеши, там есть свои нюансы.
1 Вырезать надо аккуратно, подойдут для такого дела маникюрные ножницы прямые и закругленные.
2 Как кузов вырезан надо просверлить отверстия (под стойки кузова, их надо размечать на собранной шасси так как кузов не якомо)
3 Когда все готово надо вымыть кузов с фейри, лично я мою горячей водой (рука еле терпит, но не горячее) намыливая мягкой губкой аж три раза, при этом вымывать надо изнутри лучше чем снаружи и настолько аккуратно что бы не снять пленку которой обтянут кузов снаружи (пленку снимают когда кузов полностью готов)
4 Красят кузов изнутри, предварительно нанеся маски на окна и фары.
5 И самое главное КРАСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ЛЕКСАНА например TAMIYA PS ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО СЕРИЯ PS, или PACTRA Polycarb или FASTRAX

Спасибо за информацию, красить буду уже когда шасси придет. А почему краска специальная? Я смотрел на ютубе народ с пуликов обычной вроде красит…

Евген76
zluka:

Наверно =) Из такого же материала как и кузов и не крашеные. Но зато для задней фары три элемента, что позволит сделать ее красивой как на фотке 😇 Позже скину фотки…
Спасибо за информацию, красить буду уже когда шасси придет. А почему краска специальная? Я смотрел на ютубе народ с пуликов обычной вроде красит…

Врятли кто использует пуливизатор, аэрографы да но не краскопульты, да и краской все равно красят специальной по лексану, так как краска остается эластичной после высыхания, а если покрасить какой нибудь автомобильной краской то она слазеет лоскутами.