Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

разные шестерни. миф или реальность?

Тема раздела RC Drift cars в категории Автомодели; Собстна вопрос )) Слышал такую тему, что для TT-01D проворачивают тему с разными шестернями в дифах. Что бы зад обгонял ...

разные шестерни. миф или реальность?

Собстна вопрос ))
    Слышал такую тему, что для TT-01D проворачивают тему с разными шестернями в дифах. Что бы зад обгонял перед.
    Показания через ЛС разнятся, посему и возник вопрос )
    Так можно/нужно? Или только для ремней такое реально?

2.  

Реальность. Называется Counter Steer.
    Вот набор для CS на тотошку: http://www.rc-race-and-drift-japan.c...oducts_id=2000

А есть где нибудь статья почитать о
    Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Counter Steer
    и о всех его плюсах и минусах. помогите пожалуйста!!!
    И второй вопрос: если заблокировать передний диф., как это повлияет на общую управляемость. Если можно, то тоже тыкните носом в статью. Заранее всем спасибо

Цитата Сообщение от Вовян Посмотреть сообщение
    если заблокировать передний диф

Называется СПУЛ.
    и обычно дрифтологи его взад ставЮт
    Рулим поиском со словосочетаниями, много интересного пишут...

6.  

Записей в дневнике
    6
    Дрифтологи ставЮт спул и взад и вперед, и всё это вместе с КСом и центральной обгонкой вдобавок )
    Блокировка переднего диффа может как улучшить, так и ухудшить управляемость в затычных поворотах.

Записей в дневнике
    1
    и после получается фигня :-) с кс на 2х спулах не покатаешь.

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    и после получается фигня :-) с кс на 2х спулах не покатаешь.
    Зря вы так. Наглядный пример Sakura D3 - в стоке с большим КС 2.14 и при этом два спула. по отзывам неплохо рулится. свою вот в ближайшее время жду.

10.  

Записей в дневнике
    1
    ну тут я не спорю сколько людей столько и мнений кому то нравиться что бы спереди был диф.

лично я предпочитаю более информативность от управления блокируя заднюю ось, подкручивая рулежкой.

можно смотреть с середины, на первых минутах покрышки не прогреты.

ну тут я не спорю сколько людей столько и мнений кому то нравиться что бы спереди был диф.
    конфигурацию шаськи уточните? что где заблочено, что где установлено?

Записей в дневнике
    1
    Конфигурацию моей? линк на дневник (Tamiya TA05-VDF)

Tamiya TA05-VDF
    да я уж глянул )) ну как бе разница то есть, между тэтетшкой и TA05-VDF.. чуть более чем заблоченный дифф ))

Записей в дневнике
    1
    Ты так думаешь )) разница там есть и она во всем (расположение мотора Спереди, по центру, сзади, и т.д. и т.п.) ТТ в нашем виде держится не очень долго ну после выхода на трассу в хорошем случае, день 1-2, после народ начинает, что за Г я купил. она не создана для дрифта. как понять нужно тебе это или нет в данный момент берут мэджики, катают, настраивают, смотрят, после окончания сезона либо продают, либо начинают дорабатывать. Тут опять все зависит от того столько Ты готов вложиться. я уже 2-а года катаю на ВДФ, единственный расходный материал это спур с пиньоном, я но использую большую передатку для ТОРКа. К сожалению АБСОЛЮТНО все шасси не идут как дрифт, в любом случае их надо дорабатывать, а при доработке к большому сожалению нужен настроечный стол, либо его аналог (благо их сейчас появилось дофига). А ТТ стоит рассматривать только как хорошую раллийную машину, как дрифт, очень маловероятно, либо потребуются большие вложения. И совет посиди на рцдрифте. Почитай поспрашивай, сделаешь выводы. и ЕЩЕ Yokomo DIB не рассматривай, ПОЛНАЯ ПОМОЙКА лучше DRB. Будут вопросы, задавай. Я один из первых кто попробовал КС 1.9 и стоило это баснословных денег к сожалению (SQUARE) (не реклама), к сожалению тогда еще не было броадтеча (хотя то еще гуМно).

Ты так думаешь )) разница там есть и она во всем (расположение мотора Спереди, по центру, сзади, и т.д. и т.п.) ТТ в нашем виде держится не очень долго ну после выхода на трассу в хорошем случае, день 1-2, после народ начинает, что за Г я купил. она не создана для дрифта. как понять нужно тебе это или нет в данный момент берут мэджики, катают, настраивают, смотрят, после окончания сезона либо продают, либо начинают дорабатывать. Тут опять все зависит от того столько Ты готов вложиться. я уже 2-а года катаю на ВДФ, единственный расходный материал это спур с пиньоном, я но использую большую передатку для ТОРКа. К сожалению АБСОЛЮТНО все шасси не идут как дрифт, в любом случае их надо дорабатывать, а при доработке к большому сожалению нужен настроечный стол, либо его аналог (благо их сейчас появилось дофига). А ТТ стоит рассматривать только как хорошую раллийную машину, как дрифт, очень маловероятно, либо потребуются большие вложения. И совет посиди на рцдрифте. Почитай поспрашивай, сделаешь выводы. и ЕЩЕ Yokomo DIB не рассматривай, ПОЛНАЯ ПОМОЙКА лучше DRB. Будут вопросы, задавай. Я один из первых кто попробовал КС 1.9 и стоило это баснословных денег к сожалению (SQUARE) (не реклама), к сожалению тогда еще не было броадтеча (хотя то еще гуМно).
    ну для меня ТТ-шасси и есть как говорится - посмотреть/пощупать. вкладывать что либо серьезно - не собираюсь. максимум конверсию карбон, переднее расположение движка. по КС - отдельно - пока думаю как выворот реализовать нормальный. сейчас всего 35 градусов.. думаю, как бы рулевую по нормальному сделать, чтоб направляющие не утыкались в дифф или кардан.
    кстати именно одной из веток движения тюна думаю брать конверсию карбон + КС.. все выйдет около 5 тыров, в принципе не так уж и много.. призовых мест не требую и не претендую, а вот чисто для себя - можно немного потратиться )

Записей в дневнике
    1
    Главное что это доставит Тебе удовольствие

за 5 проще взять sakura d3 cs, а не в тт вкладывать.

Цитата Сообщение от alexeypet Посмотреть сообщение
    за 5 проще взять sakura d3 cs, а не в тт вкладывать.
    всегда склонялся к мысли, что руки рулят в любом деле. сакура весчь, конечно, интересная. но мы живем в стране, где не принято убирать улицы, нормально работать почте и т.д. в итоге расходка на з.ч. для ременной шаськи может превысить все мифические проблемы с карданной шаськой.
    кста. свою тетеху решил делать РВД, посему с выворотом геммора меньше будет.

развесовка никак не для рвд

Цитата Сообщение от alexeypet Посмотреть сообщение
    развесовка никак не для рвд
    развесовка выправляется. главное - руки откуда надо. кста. тут с рцдрифта товарищь купил спецово заточенную шась под РВД. его мнение - шась УГ. хотя делалась именно в сторону РВД. там двигатель вместо места под передний дифф стоит.
    и таки да - развесовка - не рулит в РВД.

Цитата Сообщение от Магер Посмотреть сообщение
    кста. тут с рцдрифта товарищь купил спецово
    Батенька, даже мне с моим трояком по русскому, режет слух. Писать с такими ошибками, это либо не любить родной язык, либо не уважать коллег по форуму!

Цитата Сообщение от Магер Посмотреть сообщение
    вместо места
    Масло масляное!

Закрытая тема