Выбор ТОП шасси

list

Здравствуйте!

Посоветуйте шасси 1/10 по вот каким запросам:

  1. Сильный, хорошо зарекомендовавший себя производитель.
  2. И под Drift и под Counter-steer.
  3. Массовость/Распространенность – возможность уточнять у владельцев настройки и т.п.
  4. Ремонтопригодность.
  5. Крашеустойчивость.
  6. Обилие з/частей в магазинах (Опять же пункт 3)
  7. Тюнинг НЕ СПРАШИВАЮ, т.к. речь пойдет о ТОП шасси серий PRO, которые практически в нем не нуждаются!!!
  8. Бюджет… любой J

Выбираю между:

  1. Xray T4
  2. Hot Bodies HB-TCX KIT
  3. Hot Bodies TC-FD KIT

  4. Или может еще что то предложите интереснее, т.к. есть хорошие конкуренты типа Yokomo, enRoute и MST и др. но эти вроде проще…
    (Но на сколько я понял, все, что я перечислил ниже сильно заточено только под Drift (никакого Touring), и при этом не устойчиво к столкновениям, и страдает отсутствием запасных частей.)

P.S. Не ругайте, Xray и HB давно не сравнивали! Тем более новинки 2012 ТОП моделей!!!

Тем много, но они другие, то побюджетнее, то совет до определенной цены, но все всё равно сводится к тюнингу и апгрейду до карбона с алюминием и советов, как бы сделать так, как у старших моделей, а то, что то едет не так, как хотелось бы… а я наоборот, спрашиваю сразу начинку, вернее основу, которая едет, настраивается, и особо не нуждается в тюнинге.

Посоветуйте идеал! Шаську Вашей мечты!!!

Спасибо.

list

Да, но по запросу в Мск выдает только один магазин! Может и еще есть в недрах интернета где то…
Все это говорит, о несоответствии с запросом по пунктам 3 и 6, а может и другим.

А вот на Украине действительно эта шаська есть, Вы правы.

Alonso_V

Гыыыыыыы на Украине??))На ибэй есть она.

2 months later
kynok

Добрый день.

как вариант 3Racing Sakura D3 CS Sport
Обзор (не реклама) www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=29241

  1. Сильный, хорошо зарекомендовавший себя производитель.

3Racing

  1. И под Drift и под Counter-steer.

Контер стир это и есть разновидность дрифта, когда задние колеса крутятся чуть быстрее передних. С этим шасси кс идет в комплекте.

  1. Массовость/Распространенность – возможность уточнять у владельцев настройки и т.п.

Сейчас многие переходтят на нее. На рц дрифт ру (не реклама) есть целая ветка по этой шасси.

  1. Ремонтопригодность.

Запчасти можно на рцмарте заказывать, ибее, уверен скоро появятся магазины в городе.

  1. Крашеустойчивость.

В дрифте а.м практически не ломаются так как нет себьезных аварий.

  1. Обилие з/частей в магазинах (Опять же пункт 3)

с.м выше

  1. Тюнинг НЕ СПРАШИВАЮ, т.к. речь пойдет о ТОП шасси серий PRO, которые практически в нем не нуждаются!!!

Тюн на нее есть. Можно заказать рулевую, карбон, рычаги.

  1. Бюджет… любой

с доставкой шась около 130 долларов. + тюн по желанию.

Любую шась нужно настраивать. Не бывает так что купил и идеал…

Тогда бы и реальная машина была бы всего одна а не столько марок и производителей. так что думайте =)

aland
kynok:

3Racing Sakura

Простите, это ТОП-шасси?

dr_dimm

Ха! Это ж надо сакуру записать в топы! Фу фу фу.

Советую tc-fd.

Басист

А зачем сразу крутую шась? Кто не в теме те не разберут, подумают - игрушка, кто в теме будут смотреть как скользите.

dr_dimm

Затем, что аффтар такую тему создал…

kynok
dr_dimm:

Ха! Это ж надо сакуру записать в топы! Фу фу фу.

Советую tc-fd.

Все зависит что вы вкладываете в слово ТОП. По мне так определение слова ТОП касательно к шасси - то это новая, недавно вышедшая модель, получившая определенные положительные отзывы и отвечающаяя предъявляемым требованиям основной массы покупателей, технически соответствующаяя всем последним позициям и разработкам существующим на данный момент.

Сейчас сам нахожусь на перепитии выбота шасси. Цена качесво и описанные критерии подходят. Согласен со многими пунктами определящими выбор. Можно и за 18-20к купить шасси и проигать в квале спринту второму от hpi. Поэтому посидев на форумах и почитав отзывы озвучил свои мысли.

Человек хочет новое шасси которое имеет определенные пораметры и скарура д3 под них подходит.

aland
kynok:

По мне так определение слова ТОП касательно к шасси - то это новая, недавно вышедшая модель, получившая определенные положительные отзывы и отвечающаяя предъявляемым требованиям основной массы покупателей, технически соответствующаяя всем последним позициям и разработкам существующим на данный момент.

Лада Калина?

kynok
aland:

Лада Калина?

😁 а вот тут как раз все зависит от критерия выбора. Безусловно Ваш пример является топовым решением автоваза на данный момент. Но вот если в критериях выбора будет что то специфичное, как напривер мощность двигателя свыше 200л.с то она уже не подойдет. А так вполне подходит если сравнивать топовые решения от производителей.

Басист

Охудеть. Она явно стоит своих денег. Тока я не понял как устроена амортизация подвески.

Rom73

Торсион совмещен с амортизатором.

mulincev

Ребят всем привет. Хочу посоветоваться. Была у меня тт01 затюнил её как только можно… но надоела. Хочу купить топ модель ( МОЖНО ШАСЬКУ КИТОМ ОТДЕЛЬНО) но так сказать навсегда) Какие варианты?

Alonso_V

Бюджет какой,а там уже решится.А так то Ота R31 или Teh R31.

Alonso_V

Посмотрите Yokomo Dib,Drb,D-Max(не реклама)Стоит не мало,но шаськи прикольные.

Waves

Йокомо диб - помойка, даже не рассматривать, выкинутые деньги. выпустили на скорости. чтобы бабла отбить.
ДРБ - Оправдала себя как хорошая шасси, но хочет сразу $$$
Д-макс - если не знаете что такое слиппер, брать не стоит. Шасси для гуру. можно сделать 2вд
Тамия ВДФ версии 2 - даже незнаю что сказать, владею первой, за 2-а года сьела на тюне свой бюджет 2а раза, из за дорогих, но притом очень качественных деталей (Square, SpecR, Suzuki Team). Поломки, нет. Расходные только спур и пиньон, при должном ТО.

Waves

Старый ценник 😦 их быстро расхватали 😃 самое интересное что в инете очень тяжело найти кто их тюнил