Помощь в выборе модели, начинающему.

Кадр

Здравствуйте.

Зовут меня Дмитрий.

( Был в теме "помощь выбора модели для off road, послали к знатокам в ветку on-road, оттуда к вам в Drift cars, посоветуйте уже 😃

Порекомендуйте модель, магазин \ Ответьте на пару вопросов пожалуйста.

  1. Радиоуправляемая на электромоторе машина для дрифта ( скорей всего заднеприводную, раз для дрифта, поправьте раз не прав. )

  2. Хотелось бы чтобы модель была готова в сборе уже ( не китай ) , из дополнительного оборудования разве что аккумуляторы и зарядные устройства к ним + шины естественно

  3. Желательно в г. Санкт-Петербург, чтобы далеко не ходить, так сказать пришел купил и возвращаться только за дополнительными комплектами шин

а) Опыт отсутствует, ( если не считать пятаки на обычном авто
б) Цель покупки веселье, развлечение, а дальше посмотрим.
в) Масштаб 1:8 ( желательно ) ( если не прав с масштабом поправьте )
г) В гонках участвовать не планирую, дрифтить планирую на асфальте\крытый паркинг и т.д.

  1. Хочется хорошую отзывчивую, послушную модель, бить не планирую в цене не ограничен, но жаба не дремлет

Благодарю за советы, подсказки и рекомендации.

Кадр

Ушел в чтиво. Спасибо

Темы аналогичные моей и людям советуют исходя из их же критерий ( темы по 3 - 7 ответов. ). Для себя нашел мало чего там. У меня же критерии другие, хотелось бы и узнать соответствующие модели.
Может я чего не понимаю.

Waves

а есть еще проще rcdrift.ru (Осторожно много инфы! 😃 сначала почитать, потом задавать)

Кадр
Waves:

а есть еще проще rcdrift.ru (Осторожно много инфы! 😃 сначала почитать, потом задавать)

Благодарю

Nigger
  1. 4wd
  2. масштаб - 1/10
  3. “в сборе” - это значит RTR (Ready to Run) - остаются варианты HPI Sprint2, TeamMagic E4D. Вариант Tamiya ТТ-01E рассматривать не целесообразно
    выбираешь в понравившемся корпусе и вперед…
    Только на самом деле и KIT (например тот же 3Racing Sakura D3 CS Drift) собрать не сложно, может и дешевле выйдет. Главное - не боятся форумы читать…

P.S. запчасти потом тоже придется покупать, и не всегда они в том магазине будут в наличии, придется заказывать по почте, так что заводи PayPal и вперед…

12 days later
dr_dimm

Я бы посоветовал для начала взять спринт 2. На него с запами проблем нет, стоит не дорого, 1:10 4wd.