GTR Drift Car by HobbyKing

2dfx

На youtube появилось видео о новой машинке от HobbyKyng - GTR Drift Car.
В новых продуктах на данный момент нет

Основные особенности:
Алюминевые аммортизаторы
Ремни
Коллекторная систма на 2s
Большой угол поворота колес
Хорошое расположение элементов (развесовка)
Серва стандартного размера
Размер машинки и электроники 1:10 (пока под сомнением)

Планируемая цена - 100$

Видео:

dr_dimm

Ну это очередная китайская копия! О ней по разному отзываются в инете, но что бы иметь обьективную картину, надо на ней покатать.

taxist82

Как появится в продаже , сразу закажу

2dfx

Заметил наклейки на видео:
Niassn
Skylinn

Я тоже обязательно закажу, но только как запы появятся. Обычно сразу супры, ремни и серву стоит заказывать. За одно и БК мотор с регулятором можно прихватить.

zakiboy

немного похожа на мст… но чет мне кажется, что от r2hobbies и то лучше будет…

23 days later
rapaxz

а если сравнивать с вариантами для новичков, такими как e4d и sprint2 китайская модель сопоставима будет?

Dare_Devil

Это пластиковый клон Yokomo DRB. В продажу поступил на R2Hobbies, но быстро исчез оттуда. Сейчас можно купить на ebay.com или taobao.com, забив в поиске “YKM DRB”. Цена около $115 с доставкой.

rapaxz

я правильно понял что есть возможность тюнинговать запчастями от оригинального DRB

9 days later
Евген76
rapaxz:

я правильно понял что есть возможность тюнинговать запчастями от оригинального DRB

Визуально похожа очень, но не факт что запчасти от YOKOMO DRB будут подходить!!!
Скоро начну собирать свои DIB и DRB останутся пластиковые оригинальные запчасти можно будет проверить!!!

12 days later
rapaxz

ну что, кто-нибудь купил и пользуется уже? или это миф?

10 days later
taxist82

а у тебе бади код случайно не дали на нее

musa

какой аккум для нее лучше взять?

2dfx

На хоббикинге рекомендуют 5000mah, 2s.
От себя добавлю 2s1p.
Машинки пока никто не получил, мне еще не отправили.

jogral

почему никто, я ещё 2 марта получил, только с R2 , и называлось шасси YKM DRB

musa

Что лучше заказать сразу? 2dfx, бади кодом не поделитесь?

2dfx

2musa
На аккумулятор бадди не дали, т.к. он идет комбо к машине и уже со доп. скидкой.
Посмотри немного выше отзывов идут комбо товары. Там аккумуляторы, пара аппаратур и немного мелочевки.

2jogral где же обзор машинки??? Я жду с нетерпением эту машинку…

1 month later
2dfx

Вчера забрал машинку с почты.
Кто-то спрашивал про клиренс - около 5ти мм.
На регуляторе установлены пули 4 мм.
Вместе с машинкой заказал такой аккумулятор. Он влез, но очень тяжело. Это максимальный размер, который может потянуть эта тачка.
Разъемы сразу перепаял на ec5.

Впечатления:
Пластик во многих местах очень мягкий и он лучше чем в подвеске mini rally extreme edition. Но в некоторых местах это очень плохо. Например рулевая - левое колесо нормально, а вот правое может “играть” до 20 градусов. Если выпустят алюминиевый/карбоновый тюниг стоит сразу заменить. Кстати рулевая, в местах крепления к шасси, на подшипниках.
При активном рулении - немного “подзаедает” на нуле, т.е. если из левого переложить сразу вправо. то на долю секунды останавливается на нуле.
Регулятор и двигатель внушают доверие, а вот серва нет.
По ремням - каких-то особы претензий нет, но где аккумулятор есть небольшое трение о пластик. Так же длинный ремень стоило бы посильнее подтянуть, но натяжителя ремня я так и не нашел.
Амортизаторы - такое ощущение, что в них нет масла или очень жидкое. Стоит заменить/проверить.

Немного фото:

2dfx

Дам небольшой отчет:
Как я писал выше - основные претензии к рулевой. Уж очень мягкий пластик.
Алюминиевые детали рулевой от yokomo стоят столько же, сколько и сама машина (

За 10 минут активной езды при +25 очень сильно нагрелась серва. Регулятор тоже, но терпимо.
Сама серва очень медленная. Поставил от вертолета 0.10 - просто не узнать.

Далее потребовалось увеличить зазор между пиньеном и суппортом. стояли в плотную.
Держатель мотора так же пластиковый и может немного “играть”.

Нет натяжителя ремня. Можно под задний держатель шкива сделать пластиковую проставку или сделать из пластика новый держатель.
Вот видео рулевой и ремня:

www.youtube.com/watch?v=0su3ticfW_g

Общие впечатления:
Не смотря на описанные выше проблемы - за такие деньги данная машинка очень хороша.
Она может дрифтить и мне нравиться как!

Genyus

Натяжитель ремня можно самому сделать.

10 days later
Евген76
2dfx:

Дам небольшой отчет:
Как я писал выше - основные претензии к рулевой. Уж очень мягкий пластик.
Алюминиевые детали рулевой от yokomo стоят столько же, сколько и сама машина (

Алюминиевые детали рулевой от YOKOMO люфтят и надо убирать этот люфт дополнительными графитовыми шайбами, вот посмотри ссылки на новую рулевую рейку из пластика с графитовой добавкой от DIB она же подходит на DRB.

  1. www.teamyokomo.com/…/parts_ib_202mr.html
  2. www.teamyokomo.com/…/parts_ib_202pg.html
  3. www.teamyokomo.com/…/parts_sd_414s.html
  4. www.teamyokomo.com/…/parts_bb_84_4.html
    Стоимость этого комплекта будет ~ 20$ + доставка!!!