Как правильно вырезать крепёжные отверстия в новом корпусе?

ЖУК1986

Добрый день.
Приобрёл готовый корпус в нем не прорезаны отверстия, боюсь прорезать не в том месте, как это сделать чтоб корпус сидел на модели ровно.

Pioneer_t2_008

Можно правильно поставить кузов на стойки шасси (учитывая расстояние между стойками) , отметить маркером на кузове места, где он упирается в стойки и просверлить отверстия в обозначенных местах. Можно купить скрытые крепления кузова

newdendi

Если кузов не крашенный, то как написали выше. Если уже крашенный, то мазнуть чем-нибудь стойки (краской например), чтобы когда вы поставите кузов на шассь, остались метки. А вообще для дрифта можно и на магнитах закрепить, чтобы не портить кузов. Ищите на хоббикинге (там самые дешёвые)

новокузнецк

может конечно и бредово звучит, но я делаю так - если кузов некрашенный то перед покраской размечаю маркером (но не вырезаю а только оставляю метки, вырезаю же потом с помощью сверла и конусного камня на бормашинку, если кузов крашеный - беру у жены старую губнушку которой губы красить уже невозможно, а немного помады еще есть(светлую для темных кузовов и темную для светлых) мажу ей кончики стоек кузова и аккуратно прикладываю кузов… почему именно губнушка - первое что попалось под руку как то раз, легко вытереть обычной салфеткой…