Drifting. Езда с заносами по асфальту.

LASTMAN

2 ALL
а кстати , кто нить пробовал дрифтить на можели с ЗАБЛОКИРОВАННЫМИ дифиренциалами ? как результат ? может лучше ?

LEX1

Или управлять тормозами??? 😃 На модели вроде нету ручника 😠 да и тормоза на электричках, например, нету 😠

Управлять тормозами!У электричек есть break-тормоз.
А ручник то зачем?Ручником можно развернуться, но не болле того, ручник-слишком грубый инструмент.
Делается так: на скорости резко бросаем газ и руль резко поворачиваем на некоторый угол, далее самое ссложное: легким нажатием на тормоз контроллируем поведение машины (руль удерживаем на месте). 😃

Но в любон случае этот занос долго не продлится 😃

Увы, это так… 😃

LASTMAN

Мы тут вроде боримся за скольжение , а не за нескольжение 😃 более того , за управляемое скольжение 😃

padonokk

Всем дрифтерам сюды www.rcdrift.ru теперь у нас есть свой сайт!!!

Swine

Гут 😃
Потом подкину материальчику может 😃

LASTMAN
padonokk:

Всем дрифтерам сюды www.rcdrift.ru теперь у нас есть свой сайт!!!

Попробовал там зарегится , вот уже пол часа жду письма с паролем на емейл … не идёт …

padonokk
LASTMAN:

Попробовал там зарегится , вот уже пол часа жду письма с паролем на емейл … не идёт …

Там чето с форумом, сайт навый, возможно чето переделывают.

LEX1

Мы тут вроде боримся за скольжение , а не за нескольжение 😃 более того , за управляемое скольжение 😃

А ты хотя бы читал, о чем я писал? 😠
А как вы напереднеприводной дрифтовать будете?
Вы скажете-это невозможно. 😅
А я скажу-возможно. 😜

Мдя… досадно, что наши не дрифтуют.
Одному дрифтовать как-то не в прикол… 😃

Swine
LEX1:

А как вы напереднеприводной дрифтовать будете?
Вы скажете-это невозможно. 😅
А я скажу-возможно. 😜

А в чём собственно сложность то?
На заднем приводе сложнее если это не 1:1 конечно 😃

LASTMAN
LEX1:

А ты хотя бы читал, о чем я писал? 😠
А как вы напереднеприводной дрифтовать будете?
Вы скажете-это невозможно. 😅
А я скажу-возможно. 😜

Мдя… досадно, что наши не дрифтуют.
Одному дрифтовать как-то не в прикол… 😃

Я и са знаю что возможно дрифтовать и на переднем приводе , и сам это делал когда на про3 разлетелся в хлам задний диф .
Только тут всё больше обсуждений - нада ли входить в поворот с тормозом или без чтоб нре заносило …
вобщем , тема плавно меняет направление …

А мы вместе дрифтуем , а ты один 😅

Swine

Посмотрел 😃

Немного критики:
Места там явно маловато… и столы с "подиумами мешают…
На будущее может имеет смысл если не выложить трассу, то мысленно себе ее представить… Тогда, по идеи, должно получиться гораздо меньше кручения на одном месте (то есть с маленьким радиусом и 180+ градусов)… Но этим грешат и большинство зарубежных дрифтовых мувиков… А в дальнюю часть неполучается заезжать или для видео просто неудобно?

Позитив:
Ну, уровень зарубежных любительских аналогов достигнут и, в некоторых случаях, превзойден (это про сам мувик, а не про технику вождения) 😃
Красивые колесики (HPI?) и формы кузова (ммм… Супра? RX7?). 😃
Про покраску ничего не скажу, не видно ее.
Резина Тамия?

Вообще хорошо, что у нас начали снимать то, что можно вывешивать у “них” на сайтах 😃

П.С.

LASTMAN:

ценю твою иронию

Спасибо конечно, но это психологически провацирует на продолжение иронии… Она даже иногда переростает в сарказм… И ее становится много… Не уверен, что это - гут… Не у всех есть чувство юмора… Обижаются… Плохо…
Я же добрый 😃

lyoha

Вопрос с прицелом на не очень отдаленное будущее: дрифт на льду. Какая резина? На пластике по видимому просто не реально будет разогнаться.

LASTMAN

Да , места маловато , это просто хол в офисе , я я катался просто выйдя покурить , фот с собой был и просто спантанно решили поснимать . Снимали как и говорил на фотоапарат - дещёваяцифрамыльница ) снимает по 15 секунд 😃
Выкладывать трассу на время перекура … хм… ну не знаю , имеет ли смысл ), дальняя часть это где ? я вродб везде проезжал , дп и когда далеко болид - его не видно почти , в фоте нету зума ))))
Я пока только попробовал , это мой первый ролик ввообще за всю жизнь , вообще никогда с видео не работал 😵
Мой болид -HPI PRO 3 в карбоне и алюм.
Кузов - Ниссан Скайлайн . Подкоцанный слегка от того же HPI.
Резина ( если конечно её можно назвать резиной )- Yokomo Zero-One “R” Drift Tires - http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin…?&a…=LXLTV0&P=7
Диски - Yokomo 10-Spoke Chrome Wheel Drifter Cars - http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin…?&a…=LXGMV7&P=7

Собственно вот.
А ирония - кудаж без неё , без неё не весело и плоско 😃

Swine
LASTMAN:

Мой болид -HPI PRO 3 в карбоне и алюм.
Кузов - Ниссан Скайлайн . Подкоцанный слегка от того же HPI.
Резина ( если конечно её можно назвать резиной )- Yokomo Zero-One “R” Drift Tires - http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin…?&a…=LXLTV0&P=7
Диски - Yokomo 10-Spoke Chrome Wheel Drifter Cars - http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin…?&a…=LXGMV7&P=7

И как это я там скай не разглядел… 😊

lyoha:

Вопрос с прицелом на не очень отдаленное будущее: дрифт на льду. Какая резина? На пластике по видимому просто не реально будет разогнаться.

Вообще… На льду… любая резина сойдёт…
На пластике разогнаться получится, а вот управляемый занос - сложнее… направленный - вполне реально…
Но наверное больше подойдёт резина с маленьким протектором.
Например:
www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/50419.jpg
www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/50810.jpg
www.hpieurope.com/graphics/parts/…/4763_01.jpg
Или можно попробывать раллийный, тогда не придётся машину из снежных бортиков выковыривать (не так часто по крайней мере), но в местах, где лёд будет неровным или отсутствовать или присыпан мокрым плотным снегом будет черезмерное зацепление… Для катка в коробке подойдут 😃
www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/50476.jpg
www.hpieurope.com/graphics/parts/…/4467_01.jpg
Главное не забыть колеса накачать, то есть вставлять вставки, чтобы пожесче были…

Однако, моё мнение не в счёт 😲 😅
Оно строится на опыте езды с разными шинами (в т.ч. с гоночными сликами) зимой на 1:1 (в т.ч. на хоккейных коробках), а тут это не приветствуется 😃

Правка:
Вот чёрт 😈 не посмотрел, кто спрашивает, прошу прощения 😊
Сообщений: 4751
Регистрация: 30.05.2001
А я тут такую “фигню” написал 😅 😂
Стирать “фигню” не буду, авось кому пригодится 😒

LASTMAN
Swine:

И как это я там скай не разглядел… 😊

дык еслиб рамера нормальная была и света по больше 😃

lyoha

не посмотрел, кто спрашивает, прошу прощения

Ага, а я тут спрашиваю - типа пытаюсь подколоть. Просто существуют вещи, которых не знаю я, а есть, которые не знает кто-то еще. Гайки в машинках я крутить горазд, но в какую сторону пока еще не очень представляю.

Спасибо за консультацию!

VG

Ну. и мои “пять копеек”.

Swine
VG:

Ну. и мои “пять копеек”.

Их же 4 😃
Прикольно, тока видно плохо 😃
А какая “копейка” Ваша? 😲
Всем дрифтерам - УРА!!! 😃

lyoha

Его копейка = зал, где можно с некоторым успехом подрифтить.

Swine
lyoha:

Его копейка = зал, где можно с некоторым успехом подрифтить.

А зал по адресу… ? 😊
И сколько копеек стоит там подрифтить? 😃