Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Yokomo DIB RS

Тема раздела RC Drift cars в категории Автомодели; На шаське Yokomo DIB RS передние аммортизаторы очень мягкие или с ними что от не так? Шасси стоит на дисках ...

Yokomo DIB RS

На шаське Yokomo DIB RS передние аммортизаторы очень мягкие или с ними что от не так?
    Шасси стоит на дисках (пока без покрышек) и при нажатии на переднюю часть (да и просто сама) она опускается и обратно не поднимается При сборке шток амортизатора проверял, вдавливаешь - выходит сам. Правда пару дней маслецо немного текло, на всех 4х, возможно перелил слегка.

2.  

если во все амортизаторы заливал одно и то же масло, если стоят одинаковые пружины, то амортизаторы должны работать одинаково.

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    если во все амортизаторы заливал одно и то же масло, если стоят одинаковые пружины, то амортизаторы должны работать одинаково.
    В комплекте на передок идут более мегкие пружины и масло 350... но когда поставил мотор и все остальные причендалы передок лег на брюхо
    В инструкции не очень ясно какие куда ставить, так как все на китайском, может наоброт жесткие вперед, мягкие назад?

Поглядел фотки в интернете, на тех которых можно разглядеть метку на пружинах, действительно более жесткие стоят спереди
    Последний раз редактировалось zluka; 11.01.2014 в 22:45.

для дрифта обычно так и ставят. мягкие назад. более жесткие - вперёд.
    возможно, если поменять местами балансировка выправится.

6.  

Да, уже поменял, теперь морда хорошо држится и задок на брюхе не лежит

Не всегда так, если шасси 50/50 то пружины передних амортизаторов должны быть жестче а задние мягче, но если использовать CS то пружины передних амортизаторов должны быть мягче а задние жестче, то же самое и с вязкостью масла.

Цитата Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
    На шаське Yokomo DIB RS передние аммортизаторы очень мягкие или с ними что от не так?
    Шасси стоит на дисках (пока без покрышек) и при нажатии на переднюю часть (да и просто сама) она опускается и обратно не поднимается При сборке шток амортизатора проверял, вдавливаешь - выходит сам. Правда пару дней маслецо немного текло, на всех 4х, возможно перелил слегка.
    Амортизаторы у YOKOMO требуют доработки, ВОТ ТУТ я описывал что нужно до купить для того чтобы убрать течь масла и заставить их работать.

Вот классификация пружин YOKOMO

SOFT - МЯГКИЕ
    --------
    Black - (YS-1460L)
    Blue. - (YS-14575L)
    Yellow - (YS-1455L)
    Pink - (YS-1565L)
    Green -(YS-15625L)
    Orange - (YS-1560L)
    ---------
    HARD - ЖЕСТКИЕ
    Последний раз редактировалось Евген76; 21.01.2014 в 19:38.

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    но если использовать CS то пружины передних амортизаторов должны быть мягче а задние жестче, то же самое и с вязкостью масла.
    можно пояснить ?

10.  

можно пояснить ?
    Процитирую Евгения, я у него уже спрашивал подробности

Цитата Сообщение от Евген76
    cs он же counter steer распределение крутящего момента между передними колесами и задними колесами.
    Что это дает, более красивый дрифт, в отличии от 50/50 у шасси с CS передние колеса выворачивают в сторону заноса то есть как у настоящего авто, а на шасси 50/50 передние колеса участвуют в рулении то есть в зависимости от ситуации могут быть направлены в другую сторону.
    ВОТ ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ

Амортизаторы у YOKOMO требуют доработки, ВОТ ТУТ я описывал что нужно до купить для того чтобы убрать течь масла и заставить их работать.
    Спасибо, почитал я твои рекомендации. Вот это ты там затеял себе развлечений Я пока что начну на стоке, потом докуплю и модернизирую
    Последний раз редактировалось zluka; 22.01.2014 в 12:29.

Спасибо, почитал я твои рекомендации. Вот это ты там затеял себе развлечений Я пока что начну на стоке, потом докуплю и модернизирую
    Тебе нет смысла потом докупать, выйдет дороже чем купить DIB + опции.
    ну а на счет амортизаторов подумай

1 Titanium Coat Shock Shaft (4pcs) $13.62
    2 Down Stop O Ring $1.03
    3 O-Ring (Thin) $3.91
    4 Silicon Hard Diaphragm $3.02
    5 RC 4mm Shim Set - 3 Types $2.68
    И самая главная штука которая помогает прокачать амортизаторы (выгнать воздух) называется Air Remover без нее не обойтись вручную так воздух не выгнать из масла.

Но я то уже купил DIB RS, уже как выйдет так и будет Как оказалось собирать машинку очень понравилось, возможно даже больше чем рулить ею
    Да я так и понял что они тупят из-за воздуха, сколько бы не ждал, весь воздух просто так не выйдет. Сначала хочу все таки запустить ее уже как есть, а потом закажу мартерчики и агрегат для прокачки мартеров

DIB RS нормальная шасси, ты начинай ездить, так как переодически ее надо обслуживать то заменить масло в амортизаторах еще успеешь.
    Кстати на поршнях амортизаторов с одной стороны есть проточка она должна быть правильно поставлена (вниз к резьбе штока) она облегчает выгон воздуха из масла.
    Кстати ждать пока масло выйдет без полезно, надо работать штоком вверх вниз плавно не выгоняя поршень из масла, и так минут 7-10 пока не перестанут идти пузырьки масла, вакууматор решает эту проблему за 10 минут покачиваются все амортизаторы при чем в ручную ты их так не прокачаешь.

Кстати ждать пока масло выйдет без полезно, надо работать штоком вверх вниз плавно не выгоняя поршень из масла, и так минут 7-10 пока не перестанут идти пузырьки масла, вакууматор решает эту проблему за 10 минут покачиваются все амортизаторы при чем в ручную ты их так не прокачаешь.
    Ну да я так и делал, в инструкции даже по картинкам было понятно что надо елозить собрал вроде правильно.

Процитирую Евгения, я у него уже спрашивал подробности
    я не про кс спрашивал. а про то, из каких соображений для кс более жесткие амортизаторы ставятся назад.

а про то, из каких соображений для кс более жесткие амортизаторы ставятся назад.
    Что бы перенести максимальный зацеп на задние колеса, в противном случае модель будет не управляемой так как при малейшем поднятии оборотов жопу будет закидывать в бок связано это с тем что задние колеса вращаются при CS быстрее в 1,3/1,5/1,8/2,0 раза и более.

для дрифта разве не нужно, чтобы наоборот, задние колёса легче срывались в занос ?

для дрифта разве не нужно, чтобы наоборот, задние колёса легче срывались в занос ?
    Нужно, но есть одно но, Counter Steering (или overdrive на некоторых америнских форумах и ketsukaki на японских) — это такая настройка шасси, при которой задняя ось крутится быстрее передней. Что дает такая настройка: поведение модели становится более приближенно к заднеприводной. И соответственно недостаток тяги на передней оси заставляет нас контррулить. И в итоге получаем очень красивый и максимально приближенный к настоящему дрифт. Теперь о минусах. Он один, но очень существенный: модель больше тупо не ездит по прямой, вот что бы немного компенсировать этот недостаток и увеличивают зацеп на задней оси.
    Еще могу сказать что нет универсальной настройки, есть лишь теория, а дальше каждый кто катает модель настраивает под себя РАЗВАЛ/СХОЖДЕНИЕ/УГОЛ АККЕРМАНА/МАСЛО/ПРУЖИНЫ/БАЛАНСИРОВКА ШАССИ/ПОЛОЖЕНИЕ АМОРТИЗАТОРОВ(НАКОЛОН)/РЕЗИНА.

доступно. спасибо.

Закрытая тема