Team Magic E4D - как разблокировать задний диф?

5forum

Подскажите. кто это делал?

Team Magic E4D - как разблокировать задний диф?

Какие запы нужны?

Спасибо!

amethan

для начала надо разобрать и посмотреть каким способом заблокирован. найти взрыв-схему и заказать то, чего не хватает от первого диффа.

5forum

разобрал, посмотрел)) там все наглухо заблокировано))

передний диф совершенно другой…

Michman

Хотя-бы фото выложи-ли, а то сиди гадай диф у вас или спул с пулями стоит.

5forum

я уже подумал об этом)) но модель на даче, а я в Москве)) смогу сфоткать только в выходные…

Michman

Не зная что у вас гадать не стоит как это разблокировать. Хотя там всего два варианта. Если модель дрифтовая то увас спуры - их не разблокировать. Придётся купить дифференциалы. Для туринга на передней оси можно оставить пулю с обгонной муфтой, но я предпочитаю дифференциалы на обоих осях, это даёт больше возможностей для изменения передаточного отношения на колёса.

новокузнецк

Спур - это шестерня следующая за пиньоном, спул - заблокированный диф (только гораздо проще и легче), обгонку ставят как раз таки для дрифта и имитации работы ручника (передняя ось перестает тормозить и заднего хода на ней тоже не будет), в туринге она нафиг не нужна… В туринге как раз ставят спул на переднюю ось, а на зад ставят дифф (можете по топовым моделям посмотреть) и вариантов там не два совсем, диффов бывает только видов 5 в моделизме наиболее распространены - два (сателитный и шариковый про мультидиф червячный и дисковый - молчу, они в моделизме редко применяются), спул - наглухо блоченный дифф, обгонка - чаще всего блоченый и работающий только в одну сторону диф)… если память не изменяет - на мэджике сзади шариковый диф, затягивающийся шестигранником в одной из колесных чашек… если внутри нет шариков - его скорее всего заклеивали (некоторые просто двухсторонним скотчем внутренние чашки склеивают и собирают диф без шариков)

1 month later
Needet

На е4D сзади спул (сплошная ось), спереди шариковый дифф. Затягиванием не лочится, чтоб заблокировать нужно его разобрать и проложить обойму картонными прокладками, так зажимается. Малому моему заблокированный дифф не понравился, потребовал разблокировать. С блоком длинная дуга не получается.