The Devil 1/10 4WD Drift Car

J_MoToR

Буквально перекопал пару основных модельных форумов и с большим удивлением обнаружил громадный пробел в освещении интересной модели - The Devil 1/10 4WD Drift Car.

Модель можно купить в виде Кита на r2hobbies или АРФ на hobbyking.
При большом желании модель можно протюнить в карбон и алюминий.
Часть запчастей подходит от OTA R31, часть от SAKURA D3 CS.
К сожалению, далеко не все запчасти и тюнячки становятся “как родные”, например: ремни надо подбирать, равно как и пули.
Поскольку, данная модель попала мне в руки не в заводском исполнении - мне будет проблематично расписать все шаги по “доведению”, но, я надеюсь, что есть владельцы, которые помогут раскрыть все секреты.

Lonsdale

Модели и тюн от Р2хобби полный шлак рассыпающийся сразу, как и от хоббикинга. Зачем тюнить? вбухать бабла на которое ты бы купил нормальную шассь еще бы и осталось и не трепал бы себе нервы и другим.

J_MoToR
Lonsdale:

Модели и тюн от Р2хобби полный шлак рассыпающийся сразу, как и от хоббикинга.

Извините, это высказывание по конкретной модели или вообще?
Если по конкретной, то не соглашусь - как минимум по тому, что ни R2 ни HK ни производят эту модель, а только продают.
От классических китайских шайтан машин эта отличается очень хорошим пластиком - косвенно это подтверждается тем, что владельцы Сакур прикупают от нее запчасти на свои модели.

Lonsdale:

вбухать бабла на которое ты бы купил нормальную шассь еще бы и осталось и не трепал бы себе нервы и другим.

1 - тюн тут видится не для повышения прочности, а вполне стандартный, применяемый и для более дорогих машин: увеличение выворота (С-хабы, кулаки, приводы и рулевая рейка) и повышение CS (подбор пуль и ремней).
2 - себе я нервы не треплю, мне машина нравится
3 - не представляю, как я могу трепать нервы кому то? У вас дискомфорт, что кто то может купить вполне приличную шась за 7 т.р. (с акком и доставкой)? Нет, не понимаю…

amethan
J_MoToR:

У вас дискомфорт, что кто то может купить вполне приличную шась за 7 т.р. (с акком и доставкой)? Нет, не понимаю…

шасси йокомо тайп ц стоит 6880 рублей. вот это вполне приличная шась, а то что продаётся на р2хобби - китайское …но. но можно и дальше заниматься самовнушением.

J_MoToR
amethan:

шасси йокомо тайп ц стоит 6880 рублей

Аргументы есть кроме эмоций?
Двигатель, рег, акк, корку и доставку докиньте… посчитайте.
Еще раз аргументируйте, после подсчетов.

И вообще, вы про какую шась? про эту?

J_MoToR
amethan:

я про это шасси banzaihobby.com/Yokomo-DP-DP7C

ну и?
7 т.р. за шась по вашей ссылке и столько же за готовую модель без приемника и передатчика с акком (Devil)… посчитайте сколько надо на оснащение вашего комплекта.
А теперь почитайте по вашим же ссылкам - клон не сильно отличается по качеству от оригинала, а выворот в 45 градусов надо лечить и там и там, а вот, 100$ - как раз тот бонус который можно отправить на исправление выворота… сопсна и на Devil аналогичная ситуация - что OTA, что Сакура едут не лучше клона или вернее клон - не хуже.
Что еще можете сказать по существу? Вот, без предвзятости и эмоций - факты против Devil есть?

Lonsdale
J_MoToR:

клон не сильно отличается по качеству от оригинала

Держите меня семеро. 😃)) в таком случае смысла не вижу что то объяснять.

J_MoToR
Lonsdale:

в таком случае смысла не вижу что то объяснять.

А вы почитали отзывы по ссылкам? Даже не проблема, что речь не за Devil - просто, мне тыкнули ссылками за вопрос оригинал/клон… а по этим ссылкам - как раз разницы то и нет, кроме 100$.

И что вы можете попытаться объяснить? Что у вас аллергия на клоны?
Вот, почему то мне кажется, что вы не сможете взять оригинал и клон и показать разницу.
В качестве лирики: у меня есть hpi trophy buggy flux, а у знакомого hpi bullet… последний против первого - похож на жуткую подделку: с костей вылетают пины, рычаги хлипкие, подшипники фуфельные. Есть у меня пару Ревок 1/16 в разной степени тюна и перед глазами (у ребят) остатки китайских “Жуков”… Так вот - качество машинки Devil вполне сопоставим с хорошими образцами брендовой техники и совсем не похоже на “дремучий Китай”.
А вы вообще Devil в руках держали? Пробовали покатать стоковый Devil и стоковую Сакуру?

vvvictorvvv

прочитайте до конца этот пост www.rcdrift.ru/forum/showpost.php?p=645695&postcou… там как раз про китайское качество… сам не стал рисковать а за 15т.р. взял Yokomo type c special с нормальной б-к системой…

каждому свое… я например “не настолько богат что бы покупать дешевые вещи”

J_MoToR
vvvictorvvv:

прочитайте до конца этот пост

эта ссылка на сборку “оригинала”… читаем:
“Так же, как в клоне, переходнички под разные шлицы на сервах расходятся в маркировке с мануалом”
“Пружинка корявая какая-то, и даже после натягивания пружины эта корявость до конца не пропадает”
“количество недостающих M3x12 уже пошло на третий десяток”
И таких замечаний по всему обзору более чем достаточно, конечно, клон не лучше, но и принципиальных косяков (судя по описанию) нет.

А теперь, давайте посмотрим еще раз на название топика и на ваши ссылки… и прекратим развивать тему “Что лучше купить клон или оригинал?”… ну, по крайне мере, с моделями не относящимися к той, ради которой открыта тема.

Сопсна - вот краткий обзор Devil
Вот еще описание с фотками
И видео как это едет, замечу, что из “тюна” только силовая (как моя, но отличается от комплекта ХК) и амортизаторы

J_MoToR

Захотел чуть увеличить выворот и чуть снизить люфт в рулевой…
Говорили добрые люди - бери рулевую от OTA-31, нет, купил от Сакуры…
такую

пришлось резать центральную планку и удлинять ее алюминиевым уголком - доводить до длины пластиковой детали.
Не сложно, и результат желаемый получен, но - в следующий раз буду брать рулевую от ОТА.
Скоро приедут пару новых комплектов - сравню выворот.

J_MoToR

Хотел поставить на заднюю ось пулю на 30… чутка промахнулся:
1 - вместо задней оси купил обгонку от Сакуры - подходит идеально, жаль, но, и родная обгонка работает идеально, а на зад ее надо блокировать.
2 - ось от OTA-R31 - не подходит… шестерня встает по центру (на Девиле чуть сбоку) и сама ось чуть короче чем надо.

Сдается мне, что заднюю ось надо брать от Сакуры… буду проверять

J_MoToR

Пополнили парк двумя новыми дрифтухами Devil

Отношение к HK - только по наклейке о версии для HK и маркировке двигателя.
Все собрано, все настроено - т.е. вариант для ленивых.
Выворот вполне так себе приличный, завтра сравню с выворотом на машине с тюнячками… 😃

J_MoToR

Поставил рядом абсолютно новую модель и свою с тюнячками… выворот одинаковый… даже фоткать не стал.
Модель полностью настроенная, едет буквально из коробки.
Погоняли в холле нашего Дворца - у моей CS больше и в занос идет сама, но по прямой ехать почти не реально, Devil в родном исполнении (с заводскими настройками сход-развала) едет по прямой вполне хорошо, в занос надо срывать… в общем, лично мне понравилась заводская настройка.

vader666
J_MoToR:

Часть запчастей подходит от OTA R31, часть от SAKURA D3 CS.

Приветствую,тоже владелец девила.
Хочу сразу обратить внимания на запчасти…так как от куда корни девила неизвестно,я нашел две модели и вроде одна из них была исходником для клонирования…но я не об этом,есть брат девила - kasemoto gravity.
Так же есть полный люм на касемото,так что не нужно мудрить с запами от сакуры.
А в целом советую заменить рулевую на алюминиевую(подходит и от оты31,как и кулаки,рычаги и С-хабы ) и верхнюю деку тоже на алюминиевую. Делал ее из алюм. профиля,полосы. немного попилить,просверлить и готово,а главное избавляемся от флекса шасси!
Еще- родные пружины говеные,при возможности поменяйте)
В целом шась неплохая,единственный минус-это перднемоторность,не все кузовы можно установить))

J_MoToR
vader666:

А в целом советую заменить рулевую на алюминиевую(подходит и от оты31,как и кулаки,рычаги и С-хабы ) и верхнюю деку тоже на алюминиевую.

Рулевую воткнул от Сакуры (после “допила”), кулаки и С-хабы - уже люминь… Верхнюю деку пилить - пока не вижу смысла, жесткости более чем хватает… А вот по алюминиевым рычагам - мало того, что жесткости и прочности родных хватает, так (по личному опыту) в алюминиевых рычагах быстро появляется люфт, а в случае серьезного удара - дешевле поменять пластик, чем выправлять гнутый люминь и перебирать пол шаськи (типа: дека развалилась спасая рычаг).

kasemoto gravity - как бы это не оригинал был… но, что то я не вижу много запов на него (чуть есть на rcmart).

Самый актуальный вопрос: пули и ремни - какие с какими ставить и где покупать?

vader666

не,рычаги я менять не советовал) там пластик добротный.
Лично мне большой флекс не нравится,вот и запили деку,это на усмотрение каждого)
касемото это такой же клон как и девил,но чей клон? это загадка…
Алюм пули есть от касемото,а ремни…можно из р2 тягать,а если ремень для кс,то брать большой и использовать еще одну пулю как натяжитель.

J_MoToR
vader666:

касемото это такой же клон как и девил,но чей клон? это загадка…

ну, часть запчастей от Сакуры D3, часть от R-31 fm16 подходит… вообще похоже, что копировали именно Сакуру…

vader666:

Алюм пули есть от касемото,а ремни…можно из р2 тягать,а если ремень для кс,то брать большой и использовать еще одну пулю как натяжитель.

Тут бы хотелось подробностей…
Вот, например: Спереди стоит пуля на 39 (та что на оси), и у меня ремень почти трется об двигатель, но пиньен не 27, а 25, возможно, с родным 27м можно воткнуть переднюю пулю 40… соответственно, для этого надо переднюю ось алюминиевую от Сакуры - что б на ней пули менялись, т.к. на родной ни чего не поменяешь.
Тоже и с задней осью… можно пулю поставить 32 или даже 30… только ось надо подобрать… вероятно, тоже от Сакуры, т.к. от ось от OTA-R31 точно не подходит.

К слову: пользуюсь CS калькулятором - если выбрать OTA R31 то пули можно прикинуть, жаль, наши ремни он не считает.

vader666

я нащел исходник для прототипа девила))
driftmission.com/active-hobby-fr-front-motor-conve…
…blogspot.com/…/2012-rc-drift-chassis-fr-driven-fu…
в общем,это старый кит на тамию ТА-06 или ТА-05

задний спул продается на рцмарте марте,а вот обгонка есть в каталоге на офф сайте касемото,можно туда написать и спросить где купить.

Про пули,не подскажу,я девил покупал под рвд…

J_MoToR
vader666:

я нащел исходник для прототипа девила))

за исключением передачи на переднюю ось - оно самое.
Задний спул уже заказал от касемото на рцмарте как раз (до прочтения поста), а обгонку уже примерял от Сакуры - подходит (чуть выше писал).
Пули от Сакуры брал на пробу - еще не ставил, но куда им деваться - встанут, в крайнем случае поменяю оськи, применю напилинг… 😃
Добью CS до 2.36 - распишу всю комплектуху.

J_MoToR

Сегодня проверили модель на прочность: пионер пару раз на развороте с хорошей амплитуды приложил модель задом в косяк…
Из последствий - развалилась задняя ось (кость), тупо лопнула в шарнире.
Отсюда возник вопрос: перед/зад - одинаковые… а какие лучше покупать?
Т.е. как бы, по идее: на перед подороже с хорошим “выворотом”, а на зад же выворот не нужен - может, что то подешевле поставить?

vader666

у меня тоже задняя кость от удара сломалась,вернее от касания крутящего колеса об стену.
идея хорошая,на зад дешевые кости,перед-дорогие

10 days later