Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Sprint 2 Drift by Vladikson

Тема раздела RC Drift cars в категории Автомодели; Приветствую жителей данного ресурса=) Вот и я таки обзавелся пузотеркой (не все ж на одних трофи катать). Вчера мной был ...

Sprint 2 Drift by Vladikson

Приветствую жителей данного ресурса=) Вот и я таки обзавелся пузотеркой (не все ж на одних трофи катать). Вчера мной был приобретен Sprint 2 Drift. В отличном состоянии, по словам хозяина шась была катана от силы раз 5 (об этом говорит отсутствие потертой на шасси, ну и полный сток, даже аппу 27мГц он мне отдал, все доп. детальки что были в комплекте так же достались мне).
    В общем шась в сток короке была успешно забрана со склада ТК, принесена домой и распакована. Уже в предвкушении первого запуска шасси, устанавливаю акум... И тут... В общем, моя липоха в хардкейсе не встала на сток крепеж акка. Крепеж был беспощадно скручен, липоха влезла, и тут... Опс, еще одна печалька, на этот раз по серьезнее... Передний ремень трет о корпус липохи... Долго думал как быть, читал тему про спринты, тут же на форуме... Долго читал, страниц 200 точно прочел. В общем на утром, открыв темку наткнулся на переделку спринта в переднемоторку и понял, это мой вариант. За пару часов раскидал шась и скидал обратно, в общем, ничего нового, обычный стоковый спринт2, только с передним расположением мотора. На шасси устранены родовые косячки, все что нужно спилено, везде где нужно подточено, длинный ремень нигде не трет, на короткий в ближайшее время поставлю натяжитель. В планах, заменить все наконечники тяг на RPM, поставить обгонку и КС, поставить ЦВД, ну и взять еще рези, а то сток плоховато скользит (сегодня первый раз катал по спортзалу на работе, пол, крашеные листы ДСП).

Бодик сток, Nissan 350Z. Пока буду катать с ним, в плана проклеить арм. скотчем изнутри, сделать имитацию салона, силового каркаса (насколько позволит само шасси), поставить выхлоп=)

Ну и вопрос к знатокам: сегодня целый день ломаю голову на креплением для акка, никак не могу сообразить как его сделать, не очень хочется делать лишние дырки в деке...
    Всем добра!!! И зааранее спасибо за советы с крепежом акка, а то с акком на двустороннем скотче (как сейчас) вообще не варик катать

2.  

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    сегодня целый день ломаю голову на креплением для акка, никак не могу сообразить как его сделать, не очень хочется делать лишние дырки в деке
    Проблема в выезде акума вбок? Можно попробовать тот же скотч, но с липучкой. Вот типа этого. Есть в ашане (понимаю, далековато), можно поискать в других местах. Липучку клеим к акуму сбоку, главное найти, куда на шаське приклеить ворс, и акум при достаточной площади такого крепления скорее всего вылетать не будет. Еще вариант - стяжка на липучке, типа такой, например. Продеть ее под акумом и закрепить ею к верхней распорке.
    Оба способа использую для крепления электроники и батареи к мостам краулера.

Приветствую еще одного спринтовода, и почти соседа, Владислав не ожидал что твой выбор будет за спринтом, видел твои трофи проекты - нравятся, думал шоссейка будет тоже уровнем повыше, у самого спринт был (есть) первая шоссейка. Из тюнинга первым делом бери цвд-привода (лучше всего стандартные от хпи), блокируй задний диф (если он еще не заблочен) пили рулевые кулаки и ц-хабы для увеличения выворота (там сам разберешься что именно пилить и на сколько - уверен), наконечники - рпм в круг, для уменьшения люфтов, бк систему... на счет ремней - подскажу где можно заказать по 5 баксов с двойной кевларовой армировкой, доставка из кореи...

Артем, спринта взял поучиться и вообще понять , что такое дрифт:-) просто спринт подвернулся за недорого, вот и взял:-) на рц дрифте просмотрел половину темы по спринту уже:-)
    Большинство тюнячек уже заказаны:-) РПМ наконечники едут, по вывороту читал что привода тамиевские для тт-01 подходят отлично и меньше гремят чем ХПИ привода. По вывороту: вообще думаю переделать полностью переднюю подвеску и избавиться от с-хабов, сделать рычаги с регулируемым кастором. Задний диф уже заблочен, в ближайших планах КС и обгонка:-) А вот по ремням очень интересно:-)))

6.  

Владислав, здесь бываю не так часто, постучусь в други в ВК - там расскажу про ремни, а то тут не любят ссылки на чужие сайты, дочитаешь обе темы про спринта - увидишь что народ пришел к выводу что оригинал лучше, дольше ходит, если с правильной стороны приложить напильник - выворот больше получается, есть ремкомплекты (хотя я за более чем 3 года поменял только пины, вырезал из сверл, уже год ходят в отличии от родных (которые быстро овальными становились) износа нет)... по наконечникам - возможно такое что будут туго очень ходить и подклинивать - надо будет расшарошить малость

Блин ну как же а лепучка!!! В дрифте особо резких движух нет!

Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    Блин ну как же а лепучка!!! В дрифте особо резких движух нет!
    Не могу придумать за что крепить саму ленту=(

Маааленькие доработки.
    Выхлоп из батареек:

Зеркала:

Крепеж штока сервосейвера:

Уложил аккуратно проводку:

10.  

Записей в дневнике
    2
    Привет. Когда у меня был спринт я сделал такой вариант крепления акка. Использовал резиновые прокладки купленные в хоз. маге. Акб использовал в жестком кейсе. Проблем не было, даже при авариях батарейка оставалась на месте.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1313954039

Наконец то пришла посылочка с RCMart'а. Отражалки от екомо встали с небольшим напилингом (еще немного передние изнутри гравером подточить, а то колеса в крайних точках цепляют), осталось разжиться блоком света для полного счастья=)

Центральные пули для КС 1.42 встали без проблем, правда с пулей 17т ремень сильно натянут длинный, вот думаю, либо ремень на пару зубов длиннее взять или задний спул поставить с пулей помельче, зубов эдак на 25, чтобы КС 1.81 был=)

Привода от сакуры на 55 градусов также встали без всяких проблем, но один надо перебрать, чуть бьет при максимальном вывороте=(

Какие тут рычаги нижние стоят, кулаки и рулевые тяги?
    У самого Sprint2 в бк комплектации в карбоновом тюнинге. Но алюминиевые кулаки пилить нет желания никакого.

Всем привет.
    Шикарный проект. Тоже хочу спринта переделать в дрифт. но блин, я нифига не шарю

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Выхлоп из батареек:
    как?
    Супер получилось

Забанен
    подскажите пожалуйста где про дрифт почитать

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pocker Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста где про дрифт почитать
    На форуме rcdrift

Закрытая тема