Сходка дрифтеров

Arach

Было предложение провести соревнования по дрифтингу в Пеликане. Идея была поддержана.

12 ноября(воскресенье) в 12.30 начинаем жечь ковёр 😈 . Тренироваться будем во вторник(с 18.00 до 21.00), среду и пятницу с 17.30 до 20.30

Вот такая вот информация =)

Ближе к дате сюда выложу свод правил…

Carrion

пеликан это где?
вы на резине, трубах или батлах катаете?
есть желание поучаствовать +))

Arach

вы на резине, трубах или батлах катаете?

я думаю, что это стоит обсудить. Во вторник приходите!

Карту выкладываю, это фото из космоса с моими комментами 😊 Надеюсь, понятно…

Cyberman
Arach:

…соревнования по дрифтингу
…начинаем жечь ковёр

Упал… 😂

DOB

в принципе тема интересная … тока вот со временем не всегда получится

DOB
DOB:

в принципе тема интересная … тока вот со временем не всегда получится

мдя … поглядел где это … я туду ехать буду в это время с работы часа 2 …
нада искать помещение где-то по пближе либо к работе , либо к дому …

DOB
Roma93:

А кто организатор? 😛

вроде Arach за это взялся

А еслть ли здесь дрифтеры из западного , северо-заподного и югозаподного округов ???

Arach

Пытаюсь организовать я.
Со временем давайте решать - кто когда может, у нас клуб переходит на каждодневную работу…

Сегодня подрифтили с одноклубниками - решили, что можно дрифтить на том, кому что нравится(из расчёта, что каждый стремится к более красивому дрифту)

Баллы будут начисляться:

  1. За угол в каждом заносе
    прямо = 0
    до 45 = 1
    до 60 = 2
    после 60 =3
    180 = -1
    360 = -2

  2. За максимальную близость к борту(+4)(как в игре компьютерной - вхождение в очковую зону)

  3. За скорость
    по времени круга…
    тоесть если участников 6 то 1е место = 5 очков последнее = 0 очков

  4. За манеру езды(+?)(самый спорный момент 😕 , над ним ещё нужно подумать)
    так:одно перекладывание (из левого в правый занос или наоборот) = 1 очко

Баллы будут сниматься :

  1. За касание борта(-5)
  2. За остановку на трассе(-3)

тоесть получится так… 180 + остановка = -4
а 180 + 180 без остановки будет = 180 + 360 = -3
а 180 + задний ход + 180 = -2

Оценка езды в целом будет производиться незаинтересованной судебной коллегией.

Вот такие вот соображения у нас на этот счёт…

DOB
Arach:

Пытаюсь организовать я.
Со временем давайте решать - кто когда может, у нас клуб переходит на каждодневную работу…
Сегодня подрифтили с одноклубниками - решили, что можно дрифтить на том, кому что нравится(из расчёта, что каждый стремится к более красивому дрифту)

Баллы будут начисляться:

  1. За угол в каждом заносе
    прямо = 0
    до 60 = 1
    после 60 = 2
    180 = -1
    360 = -2

  2. За максимальную близость к борту(+4)(как в игре компьютерной - вхождение в очковую зону)

  3. За скорость
    по времени круга…
    тоесть если участников 6 то 1е место = 5 очков последнее = 0 очков

  4. За манеру езды(+?)(самый спорный момент 😕 , над ним ещё нужно подумать)
    так:одно перекладывание (из левого в правый занос или наоборот) = 1 очко

Баллы будут сниматься :

  1. За касание борта(-5)
  2. За остановку на трассе(-3)

тоесть получится так… 180 + остановка = -4
а 180 + 180 без остановки будет = 180 + 360 = -3
а 180 + задний ход + 180 = -2
Оценка езды в целом будет производиться незаинтересованной судебной коллегией.

Вот такие вот соображения у нас на этот счёт…

вот это уже интересно 😃) а как углы собираетесь мерить ?

Arach
DOB:

вот это уже интересно 😃) а как углы собираетесь мерить ?

Ну как! это всё визуально…
а как иначе? транспортиром-то не получится… 😃 есть предложения:?

DOB
Arach:

Ну как! это всё визуально…
а как иначе? транспортиром-то не получится… 😃 есть предложения:?

Цифровым компасом 😃

REfreshER

Представляете такую ситуацию - за одной машиной должно следить 2 человека, тоесть надо 12 судей которые готовы следить скользящими машинками.

Есть только один выход - снимать заезд на 2 хорошие камеры слева и справа от скамейки, и они будут все заезды писать. и потом ктото один, или не один будет все это дело анализировать.

Опять гемор.

Тут штука какая - чем красивей ты дрифтишь и меньше ошибок делаешь - тем быстрее ты едешь.

Естесственно можно будет опираться о бортики, но тут можно просто ограничить - 3 касания за круг - стоп энд гоу на 5 секунд.

DOB
REfreshER:

Представляете такую ситуацию - за одной машиной должно следить 2 человека, тоесть надо 12 судей которые готовы следить скользящими машинками.

Есть только один выход - снимать заезд на 2 хорошие камеры слева и справа от скамейки, и они будут все заезды писать. и потом ктото один, или не один будет все это дело анализировать.

Опять гемор.

Тут штука какая - чем красивей ты дрифтишь и меньше ошибок делаешь - тем быстрее ты едешь.

Естесственно можно будет опираться о бортики, но тут можно просто ограничить - 3 касания за круг - стоп энд гоу на 5 секунд.

вот тут на счёт того, что чем красивей ты дрифтишь и меньше ошибок делаешь - тем быстрее ты едешь - сомнения … вообще нада на практике это всё проверять

Carrion

сегодня подъеду потренироваться, во вторник не вышло.
приеду на бутылках, посмотрим что из этого выйдет.
со скольки и до скольки можно приехать?
кот-нить из потенциальных участников собирается сегодня подъехать? и во скольо?
=)

Swine

я ссылки на сам сайт клуба не помню… поищи гуглом или еще чем… Пеликан 7…
В пятницу с 17.00 до 20.00
Я буду, только без машинки наверное (неуверен)…
Посмотрим 😃

Carrion

заезжал вчера потренироваться…
бутылки не катят ваааще. никаких заносов. сказали на скотче там всё довольно хорошо получается… +))

Arach

пока что всё сыро слишком…
у нас получилось так: трассу поделили на 4 квадрата и на каждый квадрат по судье. Заезды сольные делали.
видео, к сожалению, нету, но обещаю сделать в ближайшее время.
У меня лучше всего дрифтилось на изоленте, но скотч тоже катит. причём такая тенденция: больше очков набирает тот, кто дрифтит больше. даже несмотря на касания.
У меня колесо одно разматалось - так я по трассе просто ехал, дрифтить вообще не мог. Ну и оказался последним, в итоге…

st170
Arach:

пока что всё сыро слишком…
у нас получилось так: трассу поделили на 4 квадрата и на каждый квадрат по судье. Заезды сольные делали.
видео, к сожалению, нету, но обещаю сделать в ближайшее время.
У меня лучше всего дрифтилось на изоленте, но скотч тоже катит. причём такая тенденция: больше очков набирает тот, кто дрифтит больше. даже несмотря на касания.
У меня колесо одно разматалось - так я по трассе просто ехал, дрифтить вообще не мог. Ну и оказался последним, в итоге…

a ne proshe li prosto drift-reziny kypit ?

ny, naprimer, takyju :

cgi.ebay.de/Drift-Reifen-Tyres-Tamiya-RC-1-10-Cars…

ili ehe:

cgi.ebay.de/Drift-Reifen-auf-ch*rom-Felge-1-10-NEU…

😃

Swine

Это у Вас там проще…
А тут изолента 10 руб. стоит…
Ей можно кучу колес перемотать, а еще что-нибудь заизолировать, и что-нибудь заклееть, и вообще много чего с ней можно еще сделать…
А еще, модельные магазины не на каждом углу, то есть туда еще доехать надо или заказать. Прибавляем стоимость бензина или прооезда или доставки… Или переходим через дорогу в любой авто, или хоз, или строй, и т.п. магазин и тратим от 3х до 15 руб. (у меня в районе такие цены на изоленту)…
Итого: 4 колеса = 1 руб. против… ммм… 800(?) за 2 “фирменных”…
Может и проще… 😃

DOB
Swine:

Это у Вас там проще…
А тут изолента 10 руб. стоит…
Ей можно кучу колес перемотать, а еще что-нибудь заизолировать, и что-нибудь заклееть, и вообще много чего с ней можно еще сделать…
А еще, модельные магазины не на каждом углу, то есть туда еще доехать надо или заказать. Прибавляем стоимость бензина или прооезда или доставки… Или переходим через дорогу в любой авто, или хоз, или строй, и т.п. магазин и тратим от 3х до 15 руб. (у меня в районе такие цены на изоленту)…
Итого: 4 колеса = 1 руб. против… ммм… 800(?) за 2 “фирменных”…
Может и проще… 😃

можно ещё попробовать на какую гнить старую резину натянуть термоусадку и усадить 😃 потом по краям обрезать , тож должно сработать , сам пока не пробовал , но скоро уже 😃