Нужен совет!

trin

Я в растерености…
Я хочу преобрести МОдель 1/10 чтоб можно было и на улице и дома и чтоб детальки можно было купить в Москве.
есть варианты это:
HPI Sprint 2 RTR(не особо погоняешь на улице,и не знаю где есть на неё детальки)
Tamia TB-01(нашёл в одном месте но неизвестно что за комплектация)
Tamia TT-01(какой лучше привод полный или задний?я конечно предпологаю что полный)
и как вариант Kiosho Alpha 3(привлекает то что закрыт кожухом)
Все модельки электро.

Это моё первое шасси не считая Офис монстра

всем заранее пасибо

Swine
trin:

HPI Sprint 2 RTR(не особо погоняешь на улице,и не знаю где есть на неё детальки)

по улице особо не погоняешь, хотя есть люди и на ПРО4 по снегу катаются… Детальки есть в нескольких местах…

trin:

Tamia TB-01(нашёл в одном месте но неизвестно что за комплектация)

Я так подозреваю, что там этого шасси нет…

trin:

Tamia TT-01(какой лучше привод полный или задний?я конечно предпологаю что полный)

Неясный вопрос… Все одинаковые…

trin:

и как вариант Kiosho Alpha 3(привлекает то что закрыт кожухом)

Кожух можно самому из бутылки сделать…

ТТ или Спринт… 😃

REVOлюционер

У ТТ-01 полный привод. Конечно, если убрать кардан (либо кости убрать спереди), то будет заднеприводная машинка… а смысл?
ТТ-01 с задним приводом заносит просто ужасно.

ТТ-01 - самое то для новичка… дуракоустойчивость -) просто потрясающая.

Спринт - машинка чуть посложнее… плюс спринта - диффы шариковые (их подстраивать под манеру вождения можно), а у ТТ-01 - сателлитные. Их только маслом “корректировать” можно.

Swine
REVOлюционер:

Спринт - машинка чуть посложнее… плюс спринта - диффы шариковые (их подстраивать под манеру вождения можно), а у ТТ-01 - сателлитные. Их только маслом “корректировать” можно.

Спринт2 в стандарте с сателитными идёт… Шары - хопап 😃

trin

скорей всего буду брать Спринт 2 а там уже и буду заморачиваться переделывая в ралийку или в дрифт кар, главное узнать где магазины расположены.

Просто если брать Тамию(а она в области 8000р. полный привод РТР) просто есть смысл добавить 2000 и купить уже модель по лучше. А там гляди и лето будит.

А вообше кто-нибудь делал “кожух” чтоб внутриности зашитить на Спринт 2??

REVOлюционер

Сорри. Всегда дкмал, что на спринте - шариковые диффы.

Переделка в дрифткар сводится к настройке подвески (посмотри на американских сайтах, типа ввв.дрифтцентрал.ком) , установке дубовых колес… да и все вроде.

Кожух товарищ делал (только на про3) из пластиковой бутыли 5л от воды -))

trin
LEX1:

А вы планируете голое шасси купить или с электроникой?
Б/У TT01 пойдет?Тогда сюда:rcopen.com/forum/f15/topic59186

RTR и хотелось бы новое чтоб сразу и без проблем, а потом в дальнейшем посмотрим

P.s. А может кто нибудь помочь заказать с “башни” ? я так предпологаю дешевле будет ?да? чем в Х-МОДЕЛь.

trin

подскажите где теперь можно её купить ? 😦

Roma93

по улице особо не погоняешь, хотя есть люди и на ПРО4 по снегу катаются…

А ещё на ТЛках и на лосях, и не только по снегу. Просто для этого лучше багги конечно, но если защитить шоссейку… 😈

trin

СПРИНТоводы Вы где неужели неукого нету этой модели ?? 😦
расскажите где ей найти? все интернет магазины облазил пусто 😦 такая неудачная модель,чтоли, что негде её нету ??? или просто я невезучий 😃 на выбор…

И ещё вопрос сложно ли её заказать с “Towerhobby”?

trin

МОДЕРАТОРАМ:
вы по что мою тему обидели и кинули её в ДРИФТ? 😦

trin
lyoha:

в “хмоделс” нету и неизвестно когда будет… 😦

а на другом видать “КИТ” а хотелось бы РТР, я больше денег потрачу что не особо хотелось бы(Бюджет 10000).

МОжет Кто посоветует какую небудь другую модель ? за эти деньги ???(чтоб деталек много было в москве).

Turing
trin:

в “хмоделс” нету и неизвестно когда будет… 😦

а на другом видать “КИТ” а хотелось бы РТР, я больше денег потрачу что не особо хотелось бы(Бюджет 10000).

МОжет Кто посоветует какую небудь другую модель ? за эти деньги ???(чтоб деталек много было в москве).

незнать проблем мона только с ТТ-01 ,запчастей валом везде , мона взать её на время поюзать понять в последущем что вообще надо , а потом мона и профи шасси брать 😃

Poljakov
Turing:

незнать проблем мона только с ТТ-01 ,запчастей валом везде , мона взать её на время поюзать понять в последущем что вообще надо , а потом мона и профи шасси брать 😃

+1
Полностью согласен. Я тоже новичек, взял ТТ-01 и полностью доволен (докупил подши, ралли резину и диски), кожух сделал сам из 5л. бутылки (феном для волос). Уже даже побывал с ней на ралли в Луже. 😃