где купить трубу ?

Shved99

Где купить авс трубу для изготавления дрифт покрышек

интересует конкретный адрес и торговая точка где можно купить нужный по размеру кусок

ходил по строительному рынку есть тока пвх(более жосткий) 63мм и то продают тока бухтами кусок отрезать все отказываются 😦

Temych

такая тема больше подходит для раздела Магазины, ну ладно, пущай повисит пока…
самая распространенная труба, которую используют для дрифт-покрышек - это ПВД (полиэтилен высокого давления) с синими (реже желтыми) полосками вдоль трубы. пвх обычно не черного цвета и мягче чем пвд. еще есть пнд трубы - тоже мягкие и изнашиваются быстро.
Итак, единственную точку где режут пвд на небольшие куски, что знаю я - это стройрынок “Мельница” (41й км мкад) - 43 (имхо) павильон. это предпоследняя улица рынка от Калужки. если там труба кончилась или не найдете контейнер - пишите в личку - у меня обрезки остались…

Shved99

Спасибо на днях попробую найти этот 43 павильон 😃

7 days later
biturbo

А не подскажите сколько примерно будет стоить труба на 3 комплекта ?

Temych

метр пвд 63мм внешн.диам. стоит на рынке 150-200р. далее берем ширину покрышки (ширина диска + 1-2мм напуск с каждой стороны + накидка на распил и обработку краев), умножаем на 4 и на кол-во комплектов…

biturbo

Большое спосибо, а как вы обрабатываете трубу что бы ее закруглить? Я тут обтачивал белую трубу ,дабы на плитке на цеплялась, и надфель поламал =( На станке чтоль обтачивают?

Temych

обсуждалось это уже. если особо красивое закругление краев не нужно, как мне - можно просто острым ножом/резаком пройтись по кромке и все. лучше всего, конечно, на токарном станке. можно еще в дрель зажать и по напильнику под углом. вариантов немало… вот еще статейка известная - www.rcautospb.ru/wheel/id/414/
biturbo, вам предупреждение за оффтопик.

biturbo

А с какой стати за офтоп?! Я что здесь о цветах, или о туалетной бумаге пишу?
Что за дела? Форум это или помойка? Прям хоть вообще не пиши ничего.
Посмотрел бы я на вас как вы ножом срезали бы кромки у колес -сразу видно что ничего подобного не делали. Потому как это не эфективно и крайне непросто , хотя бы потому что ровно срезать это не получится.
Требую объяснений за что вы дали предупреждение и если вы человек, то вы мне его дадите, хотя бы в личку
Спосибо.

Temych

абисняю. прочтите название темы еще раз. речь идет о местах покупки трубы, но никак не об обработке этой самой трубы. полно тем про дрифт-покрышки, с кромками пожалте в одну из них, хотя бы вот в эту rcopen.com/forum/f77/topic47876/77
там же есть и фоты/описание моих дрифт-колес. абсолютно ровно/красиво, конечно, срезать ножом трудновато, я об этом выше и сказал.
итого +40 : повторный оффтопик, препирательство с модератором на форуме. дальше уже РО будет.

Всеволод

Мда… Жестоко… Такой вопрос: а почему сразу офф-топ? человек просто развил тему. Не хотите отвечать- просто скажите, чтоб поискал в других темах. Нельзя же вот так сразу человека за незнание штрафовать…

2 biturbo
Посмотрите тут Может найдете то, что ищите.