Второй бензиныч, или две Экстры от Аэроворкс

kazakov_98

Спасибо! Мои весы до 6 кг, а Антона с волшебным безменом давно не видел. Как будет возможность - взвешу, и тягу, надеюсь, померяю.

kuklin

Молодца.

Прекрасный самик, хочу сказать что Аэроворкс обеспечивает поддержку своих клиентов поставкой ЛЮБЫХ запасных частей для своих самолетов, я был приятно удивлен что мне прислали даже лючок который закрывает место крепления шасси на брюхе.
Так что можно смело летать 😃

kazakov_98
kuklin:

… хочу сказать что Аэроворкс обеспечивает поддержку своих клиентов поставкой ЛЮБЫХ запасных частей для своих самолетов…

Даже если брал не у них напрямую? Или можно заказать что угодно у них на сайте?

Projack

А какая разница где ты брал модель? Она же Аэровокс! По поводу запчастей надо переписываться, на сайте ничего нет.
Я понимаю, возможность заказа запчастей немного греет душу, но забудь об этом и получай удовольствие от модели.

kuklin

Я вспомнил об этом после первой неудачной посадки с заглохшим двигателем.
Очень приятно когда вместо мутаций и кулибинщины можно спокойно купить запасную часть за вполне разумные деньги.

Как пример выдержка из письма

Hello Andrei

The landing gear for the Extra 260 50cc is $39.95 Landing Gear Hatch cover
$24.95 Wheel Pants $34.95 All Plus shipping. We are really sorry for the
mix up.

С уважением.

kazakov_98

Вот ведь как! Стоило заговорить про запчасти, как случилась неприятность: вчера на посадке попал колесом в выбоину на краю асфальтовой полосы. Итог: слегка погнута стойка шасси, покоцан один “лапоть”, ступица колеса и, что хуже всего, когда снимал стойку, в траве потерял один болтик крепления стойки. Надо будет искать, по-моему, дюймовый крепеж продает только “Столица-Хобби”. Или еще где?

kazakov_98

Я и не переживаю, болтики уже купил в “Столица-Хобби”. А вот с колесами засада: нигде нет нужного размера, вчера пол-Москвы объездил, нету.

an2an
kazakov_98:

Я и не переживаю, болтики уже купил в “Столица-Хобби”. А вот с колесами засада: нигде нет нужного размера, вчера пол-Москвы объездил, нету.

Если бы Вы указывали еще и сам “нужный размер”, то кроме сочувствия могли бы расчитывать и на содействие…

Projack

А у нас модельные магазины вообще очень слабо заточены под giant scale. У Селезня есть Хангаровские колеса 3,5 дюйма хорошие. вот такие

kuklin

Приветствую.

Нужный размер на этот самоль именно 3,5 дюйма, если без лаптей летать и посадка на грунт, то прекрасно подойдут 4 дюйма накачевыемые колесики. 😉

kazakov_98

Ребята, всем спасибо. Вчера купил колеса 90 мм в Е-флае (взял 3 штуки, с запасом). Встали, как родные! Сдам отчеты в налоговую (работа, блин!), покрашу коцаный лапоть - и в небо! А Селезню в выходные не дозвонился…