какой нужен бенз под пилотажку

slava=

Вопрос какой нужен бенз под самик размах 198 длина 179 вес 6.9кг

slava=
Alex:

50-55 см3

извиняюсь ещё вопросик если можно дайте совет . глючат сервы при запуске бенза на модели .аппа мультиплекс 12к. сервы все цифровые кроме газовой что можно исправить.

Alex

Мотор какой? Кольца феритовые стоят? Возможно зажигание глючит или контакт где плохой.

slava=

мотор МТ 42i блок зажигания пробывал заэкронировать в фольгу массу вывел на двигатель единственное что я думаю сделал не правильно так это снял надсвечник и поставил простой не экранированный алюминием а насчёт контактов надо проверить это факт .приёмник расположен долеко от блока грешу на свою дороботку попробую заменить блок .

slava=
slava=:

мотор МТ 42i блок зажигания пробывал заэкронировать в фольгу массу вывел на двигатель единственное что я думаю сделал не правильно так это снял надсвечник и поставил простой не экранированный алюминием а насчёт контактов надо проверить это факт .приёмник расположен долеко от блока грешу на свою дороботку попробую заменить блок .

забыл про кольца не пробывал видел на магазинах удлинители с фильтрами .видел кнонибуть пробывал .

13 days later
giantflier
slava=:

Вопрос какой нужен бенз под самик размах 198 длина 179 вес 6.9кг

у меня такая же проблема. моя Futaba FC-18 подглючивает с бензиновым мотором. все FM аппараты глючат из-за помех от зажигания.
я надеюсь решить эту проблему следующим образом - переключаюсь на частоту 2.4. все равно моя футаба уже устарела. и морально и физически.
бывалые люди говорят, что новая спектрумская технология гарантирует от любых помех. на сайте спектрума я сам прочитал - они четко и ясно говрят - никаких ферритовых колец и всяких прочих фильтров их системе не нужно. поэтому я буду брать новый JR-9303-2.4

John63
slava=:

извиняюсь ещё вопросик если можно дайте совет . глючат сервы при запуске бенза на модели .аппа мультиплекс 12к. сервы все цифровые кроме газовой что можно исправить.

Пожалуйста внимательно проверьте наличие надёжного контакта между массой колпачка и массой свечи, если он не достаточно надёжен - проложите провод с массы зажигания на мотор. Обычно этого достаточно чтобы убрать помехи.

NailMan

тяга газа пластиковая? Футабы шмутабы 2.4 - все это полная хня и разводилово. у меня на мультике рояле 9 усе прекрасно пашет. все сервы цифра и на газу аналог. Киллсвитч с опторазвязкой на питание зажигалки, все сервы с ферритовым кольцом, специально проложил все провода от машинок так чтобы был запас по длине и ничего не болталось. Тяга на газу пластиковая(боуден).

Мотор раньше стоял dzy26 с переделанным зажиганием - был заменен провод на автомобильный неэкранированный и потом заэкранирован фольгой(сам провод) с подсоединением к коробки и к мотору, плюс отдельный провод массы на мотор идет(основная масса). Колпак как был неэкранирован, так и остался(автомобильный резиновый). Все прекрасно летало.

Поменял двиг на MT50i проложив ему также отдельный провод массы от короочки(она у меня стальная с пластиковым донышком-крышкой) на двиг - все летает прекрасно и никаких помех!

2.4 не гарантирует защиты помех через токопроводящие тяги к серве газа и чока(если такой бред тоже используется), а также банального пробоя - провод сервы является отличной антенной.