Як 54 Еxtremeflight

Katapult

В эти выходные облетали. Красивая штука))
Летает ровно, планирует отлично, посадка простая, шасси мега крепкое - 3 вынужденные посадки одна в траву.
Из недостатков отмечу, что при установке РВ в 0 капотирует еще на полосе. Угол отклонения ~5 градусов тримерами.
Труба крыла имеет люфт. Общее качество моделей стало сдавать.

7 days later
Katapult

Во!))


По правде сказать сейчас он выглядит несколько печалнее, но к выходным надеюсь все будет сверкать.
Кстати, ни кто не знает где разжиться трубой в крылья 22.1мм?

sgon

Как быстрый выход, могу предложить намотать на трубу, где слабое место, слоем тонкой изоленты без нахлеста, сам так делаю, все работает.

Katapult
sgon:

Как быстрый выход, могу предложить намотать на трубу, где слабое место, слоем тонкой изоленты без нахлеста, сам так делаю, все работает.

Боюсь на изоленте половина трубы держаться не будет 😂

sgon

Еще как будет, как раз зазор в толщину 0,1мм выберет.
Года три назад впервые столкнулся с такой проблемой, подсмотрел на зарубежном форуме Giant Wings, там чел так сделал на 3х метровом карденовском самолете, а вообще это проблема почти всех деревянных моделей.

Katapult

Вы не поняли - труба в данный момент состоит из 2-х неравных частей. Мое обостренное чувство прекрасного сыграло со мной злую шутку…

6 months later
Bimer

Прветствую !!!Yak 54 74 А какой двигатель на нем стоит?

AUS16

трубы угольные как в дюймовых так и метрических еденицах есть на тройбилтмоделсе

Katapult

Стоит на нем Saito180 мощности вполне хватает, а вот стандартного бака увы…
Из нюансов только моя тяга к прекрасному))) Покрасил кабанчики в черный цвет, но не учел, что клеить по краске не есть хорошо, что и явилось причиной посадки на фонарь.
По доставке из германии сейчас точно не вспомню, но что-то около 45 евро.
Обтекатели на стойки и на шасси до первой посадки. Стойка заднего шасси плохая, постоянно стоит криво, так что лучше сразу заменить.
Все запчасти есть на эсприте, но нужно спрашивать. Кстати труба пришедшая с эсприта так же имеет люфт. Продолжаю летать на куске ручки от швабры)