3W Votec 322

DraKino

Есть интерес к данной модели: Votec 322. Той, что 270 см. Кто что может сказать по поводу ее приобретения? Где удобнее и дешевле заазать? И какие примерно сроки доставки?

LOGRUS

Тоже проявляю интерес к данному самику.
Интересно, каков он в воздухе?

LOGRUS

Да это видео смотрел и раньше.
Интересует - почему именно этот самолет, при большом разнообразии композитов от других фирм ?

DraKino

Изначально выбор был сделан на Экстре 300SX Futaba scheme от Composite ARF. Но данная модель имеет широкое распространение в кругу моделистов. Да и спроектирована она под 80сс, а, следовательно - один горшок. Вибрация 80-ти кубовой колотушки меня не сильно устраивает. Зная, как работают 2 горшка, выбор был сделан в пользу 3W 106CS. CS - больше из спортивных соображений.

Одним из наилучших самолётов на сегодняшний день является 3W Yak, под 157 мотор. Но, увы, реализовать такой самолёт сейчас нет возможности. Votec привлекает раскраской от Joe Hunt. Не знаю, возможна ли она на 100сс? Еще один плюс - модели от 3W изначально проектируются под свой же мотор, т.е. 3W, в то время как Comp. ARF - под DA. Выбор DA меня не очень устраивает. Причины указывать не буду.

Брать деревяшку… Не вижу смысла. Разве что Экстру 300 от Дикого Зайца. Отбивает страшная раскраска. Но летные х-ки. на очень высоком уровне.

LOGRUS

Спаибо за развернутый ответ.
А кто такой Дикий Заяц?

lyoha

Видел как на 3м вотеке летал Себа. В общем и целом впечатления были положительные. Только вот крылы и стабилизатор у него не формованные. Пена и бальза со стеклом.

sgon

У 3W все пилотажные самолеты с такими крыльями, мот это хорошо? У Кардена тоже.

lyoha

Карден весь из дерева.
Наверное хорошо, только тяжеловато.

Андрей15
lyoha:

Карден весь из дерева.
Наверное хорошо, только тяжеловато.

Карден, это пена с бальзой. Мой САР -232 40% весит 16.5 кг. Вес для этой модели вполне нормальный 😃
В Америке предпочитают пластиковый фюзеляж с бальзовыми крыльями из-за того, что пластиковые крылья бывает коробит 😒

Петруччо

Макс, а чего не хочешь Як-55 композит-АРФ? У моего приятеля такой, 3W 106 CS стоит с канистрами без проблем, Летает очень ровно, 3W этот самолёт пуляет в вертикаль с лёгкостью на винте межлик 26х12. А поразмерам чуть меньше 3Wшного Яка 😃
А Войтек я видел в живую на полётах С. Бутузова. Хороший аппарат!Смотрится очень красиво и солидно, но он вроде как F3A-X типа Велокса от крилл.

DraKino

Так F3A-X это ж прикольно! Так и надо. Чтобы и чечетку мог, и петлю, и бочку:), и петлю с бочкой😁.
Як мне не нравится. Почему? - не знаю… Только от 3W и QQ. Но и то, QQ только в 150сс.

Ну да ладно… Так где ж взять сей пепелац? А то надо… 😃

Петруччо

Блин…Х.З.Мона знаешь чо, попробовать связаццо с aircraft international, там дешевле выйдет чем в Эуропе 😃 Только доставка с таможней правда в копеечку встанут, а мона у наших диллеров 3W поспрашать, но чёта йа очкую что цену заломят непосильную.
А вобще если хошь я позвоню С. Бутузову, можт он подскажет хде взять. У него такой же только 3м 😃

DraKino
Петруччо:

А вобще если хошь я позвоню С. Бутузову, можт он подскажет хде взять. У него такой же только 3м 😃

Я думаю, это было бы здорово 😃.

Есть еще вариант очередной Катаны: Krill 33%… Но своим внешним видом она меня не сильно привлекает.

Петруччо

Катана тоже Айс, тока не в оригинальной расцветке!!!Ацтой, мне не нра!А летает супер кста!Лёгкий и летучий 3дэшнег 😃
Ок, созвонюсь-увижусь на выхах, дам знать! 😃

Georg
DraKino:

Изначально выбор был сделан на Экстре 300SX Futaba scheme от Composite ARF. Но данная модель имеет широкое распространение в кругу моделистов. Да и спроектирована она под 80сс, а, следовательно - один горшок. Вибрация 80-ти кубовой колотушки меня не сильно устраивает. Зная, как работают 2 горшка, выбор был сделан в пользу 3W 106CS. CS - больше из спортивных соображений.

Одним из наилучших самолётов на сегодняшний день является 3W Yak, под 157 мотор. Но, увы, реализовать такой самолёт сейчас нет возможности. Votec привлекает раскраской от Joe Hunt. Не знаю, возможна ли она на 100сс? Еще один плюс - модели от 3W изначально проектируются под свой же мотор, т.е. 3W, в то время как Comp. ARF - под DA. Выбор DA меня не очень устраивает. Причины указывать не буду.

Брать деревяшку… Не вижу смысла. Разве что Экстру 300 от Дикого Зайца. Отбивает страшная раскраска. Но летные х-ки. на очень высоком уровне.

Для Экстры 300SX 80сс - это нижний край, 100сс в расчете - даже в инструкции схемы установки, к тому же Вы 3D пилот, вам нужно по максимуму заряжать. Антон (Граф 150) подумывает переходить на 100сс. Про Дикого Кролика согласен - это наверное лучшее из деревяшек. Удачи.

7 days later
DraKino
Georg:

к тому же Вы 3D пилот, вам нужно по максимуму заряжать. Антон (Граф 150) подумывает переходить на 100сс.

Да нет, никогда я 3Д пилотом не был. Freestyle - это моё. Свободное исполнение без четких границ. За тяговооруженностью больше 2 не гонюсь. Мне и 1.4 хватает, чтобы более-менее комфортно себя чувствовать.

По поводу модели удалось пока узнать только то, что без гемороя ее не приобретешь. Симпотишные модели еще от Carden’a: красивые и дешевые:).

lyoha

Дешевые где? Карден это киты. При финальной оценке они стоят как железный бронепоезд.

Georg

[quote=MaD MAX;916142]
Да нет, никогда я 3Д пилотом не был. Freestyle - это моё. Свободное исполнение без четких границ. За тяговооруженностью больше 2 не гонюсь. Мне и 1.4 хватает, чтобы более-менее комфортно себя чувствовать.

По-моему 1,4 маловато, не дай бог на том же хариере свалит в сторону не вырвешь. Около двойки безопаснее. Да и ваще: гари мало не бывает. Прибрать всегда можно. Удачи.