Посоветуйте, пожалуйста комплектацию на первый небольшой бензиныч.

DmitryB

А ну понятно, я пользую обычную линейку светодиодную в прозрачной термоусадке, по моему в пилотаже нечто подобное продается, но у меня то ли самодельная то ли нонейм просто. Фигня это все по моему, все равно она не показывает реального положения дел… так уж чтобы совсем с нулем не взлететь еще да, но середину она не покажет. имхо конечно.

VChen

И еще вопросик, два аккумулятора котрые сзади, это один на борт и один на зажигание? я правильно понял?
Все говорят тот что на зажигание надо на морду ставить чтобы помехи не было с проводов от него.
Хорошо если так можно. За фотки спасибо громадное, просто руководство к действию, ну посмотрим что будет китаец выдавать, если вашему мотору 18*8 великоват, то что же мне надо заказывать интересно… Я хотел пробовать 18*6 и 16*8 может оно и ничего, а может что-нибудь типа 16*6 взять… теперь и не знаю.
[/quote]
Два аккумулятора сзади это борт и зажигание, назад их поставил что бы в центровку попасть. Аккумулятор на зажигание, если возможно, лучше поставить поближе к зажиганию. Но я проблем с помехами от проводов не наблюдал. А вообще проблема помех от силовых проводов решается скручиванием этих проводов.
Про надёжность индикаторов заряда аккумуляторов ничего сказать не могу, по моему производство Китай.

aladdin

вдогонку, по питанию вопрос.
можно ли дать питание и борта и зажигания от одной LiPo и двух ВЕС-ов? 😃
есть батарея 3S2200, ВЕС на 3А и ВЕС на 8А.

an2an
aladdin:

можно ли дать питание и борта и зажигания от одной LiPo и двух ВЕС-ов? 😃

Можно (работать скорее всего будет), но лучше не надо… Производители настойчиво не рекомендуют гальванически соединять зажигание с бортовой сетью.

DmitryB
aladdin:

вдогонку, по питанию вопрос.
можно ли дать питание и борта и зажигания от одной LiPo и двух ВЕС-ов? 😃
есть батарея 3S2200, ВЕС на 3А и ВЕС на 8А.

От БЕКов от самих помехи идут. У меня аппа c ppm модуляцией, так на электро самолете два раза ловили помеху нехилую, два раза неуправляемый штопор, и про кривые руки не надо, ладно первый раз у меня в руках случилось, второй раз (после ремонта) уже мастер летал, все абсолютно то же самое случилось, притом летали и до и после этого на pcm передатчике, никаких проблем а на моем два раза - два падения, после первого падения заменили все: регулятор, бек, приемник, все то же самое как впервый раз. А здесь два бека да еще завязаные, хотя смотря какая аппаратура конечно.
но я для себя решил, вот скоро придет бензиныч, я на своей аппе на нем не полечу.
ЗЫ: забыл сказать, на ДВС несколько галонов топлива на этой аппе без проблем…

aladdin

у меня два ВЕС-а 3А от Turnigy, летали с ос 46 и ос 91, на электричке, с приёмышами Futaba 8 PPM и Corona synthesized 8 и 4 канала. даже полётов 5-7 на борту стояли два вес-а параллельно.
проблем не замечено.
приёмник корона чуть не убил моего Groovy. антенна отпаялась, хорошо перед запуском.

new225
aladdin:

*** даже полётов 5-7 на борту стояли два вес-а параллельно***

Если не секрет - зачем ? Не было более мощного ?

DmitryB

Ну что же, хорошо что у вас проблем не было. Я точно не знаю что именно давало помеху, может беки, может мотор может регулятор, но так или иначе это было, а потом на ДВС все путем как обычно, кстати сейчас использую корону приемник синтезаторную, проводочек там тоненький, спасибо что написали что отпаялась антенна, теперь буду внимательно проверять перед стартом.
Я решил покупать новый передатчик, просто из за того что на бензине тоже помехи, так что однозначно на своей не буду летать, сейчас продам тренера и передатчик - куплю хорошую аппу.

aladdin
new225:

Если не секрет - зачем ? Не было более мощного ?

да. поставил пару 9кг машинок на хвостовое. плюс второй ВЕС был не при деле, решил попробовать.
дальность перед вылетом проверил, потом отпускал модель достаточно далеко. всё было гладко, пока на посадке порывом ветра сбоку не приложило.

new225
aladdin:

**плюс второй ВЕС был не при деле**

😃 , спасибо… я понимаю - это они ?

aladdin

угу. и стояли в 10см (100мм, кому чешеццо) от приёмника. если удлиннить провод, можно убрать подальше. но у таких штуковин источник помех это исходящий провод, на нём и колечко штатно напялено.
кстати, они почти не греются. чуть теплеют.
к концу недели должен подоспеть 8А ВЕС из того-же стора, будем его посмотреть.