Выбор композитного самолета

JON

Вот решил обзавестись небольшим композитным самолетом. Хочется именно небольшой, под 50 куб. Планирую ставить DA50. Но как оказывается их не так много. Вот пока нашел www.chiefaircraft.com/rcmsec/…/Edge54050.html и www.composite-arf.com.hk/ar/Product?724000
По поводу второго , Экстры, отзывы нашел. Вроде все довольны. А по поводу второго, ничего. А внешне именно второй нравится, да и вес у него декларируется меньше ( хотя это еще вопрос). Кто нибудь пользовал такой? Хотелось бы услышать его реальные ТТХ .
Может посоветуете еще какие варианты.

JON

А почему вас смущает ценик только на EDGE. Два примерно одинаковых самолета с одинаковыми ценами.
Если есть варианты подешевле, сообщите.

Projack

Экстра есть в Москве в Русджете, да и дешевле она на 250$ (по цене сайтов). По-моему это большая разница!?!

sgon

Ладно с ценой, но мелковат этот Эдж для 50 кубов.

Leshij
Projack:

Экстра есть в Москве в Русджете

Прошу прощения, а у Русджета прайса в сети не лежит нигде? На сайте не обнаружил…

JON

Чевой то я не пойму проблеммы с ценами.
Экстра - 659 Евро = по 1,55=1020$
Эйдж-995$
Щас долар “немного” скокнул, ну это не суть.
Вопрос - что выбрать?
Все таки в этих размерах композиты тяжеловаты. Эйдж вроде как полегче . Но как на самом деле?
Если у кого есть какие-нибудь варианты самолетов в этом размере (композит) -предложите.
А если еще и дешевле, то вообще прекрасно.
Есть ли у кого опыт, при покупке там , их НДС 19% вычитают. По идее должны, но как на практике?

pentajazz

смотря где там, и где тут.
если я тащу что-то СЮДА, то ТАМ мне снимают НДС…
как с Россией - не знаю, чесслово. 😉

sgon
JON:

Экстра - 659 Евро = по 1,55=1020

Вы не там смотрите. Кликните на Азию или Америку, там те же цизры только в $, кстати Руслджет везет из америке по цене сайта плюс доставка.

Bil

Коллеги, привет!
А вот этот тоже вроде неплох будет
www.composite-arf.com.hk/ar/Product?752000
Я уже полностью его собрал, готов к полёту, только мотор нужно докатать.
Вес получился 7400.
Как летать будет? Ну посмотрим, пока не пробовал. Хотел в прошлое воскресенье, но с мотором незадача слусилась. Теперь всё ОК, разобрался.

JON

Тоже хорош! Но он чуть поменьше и потяжелее.
Как заказывали( через кого)? Если не секрет- во что обошлось? ( можно в личку)

8 days later
Bil

Всё, свершилось, в воскресенье (День Авиации) облетал Яка.
Очень хороший, ровный самолёт. Триммировать не пришлось вообще. Требует большой аккуратности при посадке и вообще такую технику нельзя не полюбить!!! 😃