Может я с мотором переборщил?

Aleks

Всем доброго времени суток.
Заказал вчера себе SAITO FA-180 на СУ-26 размах 1730мм длина 1660мм вот такой
и начали меня терзать сомнения, а не переборщил ли я с мотором? Может 150-го хватило бы?
Про бензин даже не заикаюсь, ибо есть огромное желание собрать этот самоль именно для 3-Д пилотажа, то есть минимум веса и мотоустановка с запасом, но “немерянной дури” тоже не надо…
Что посоветуете, уважаемые коллеги? Может на 150-ю поменять пока посылочку не отправили?
Наверняка кто-то уже летает на таком, поделитесь опытом пожлуйста.

toreo
Aleks:

Всем доброго времени суток.
Заказал вчера себе SAITO FA-180 на СУ-26 размах 1730мм длина 1660мм вот такой
и начали меня терзать сомнения, а не переборщил ли я с мотором? Может 150-го хватило бы?
Про бензин даже не заикаюсь, ибо есть огромное желание собрать этот самоль именно для 3-Д пилотажа, то есть минимум веса и мотоустановка с запасом, но “немерянной дури” тоже не надо…
Что посоветуете, уважаемые коллеги? Может на 150-ю поменять пока посылочку не отправили?
Наверняка кто-то уже летает на таком, поделитесь опытом пожлуйста.

на 3,7 кг экстру просится минимум 120 саита. так что я думаю если 180 и лишнего, то совем не много. Для 3D дури много не бывает, важно с весом не переборщить.

Aleks

По весу без разницы что 150-й что 180-й, 125 для этого самоля вообще не рассматриваю, хотя он примерно на 300гр легче.
Ну да, действительно, пусть лучше с запасом будет…

toreo
Aleks:

По весу без разницы что 150-й что 180-й, 125 для этого самоля вообще не рассматриваю, хотя он примерно на 300гр легче.
Ну да, действительно, пусть лучше с запасом будет…

ну тогда запас карман не тянет 😉 удачи в освоении инверсного восходящего блендера 😉

Aleks
toreo:

удачи в освоении инверсного восходящего блендера 😉

Ага, дожить бы… 😃

Просмотрите ,очень похоже- вес, размер, мотоустановка

Посмотрел, спасибо. Судя по тому куда поставили батарейку и какой кусок свинца на мотораму прикрутили, 180-ка в самый раз по весу будет, а батарельку спрячем унутрь…