фанчик 1,9 метра под бензинку

an2an

Лучше A123, из достоинств - все выше перечисленное, но регулятор не нужен…

NailMan
an2an:

Лучше A123, из достоинств - все выше перечисленное, но регулятор не нужен…

Это верно, к тому же отдают на порядок(10раз) больший ток чем LiIon и не проседают из-за этого в особенные кульбиты лопухами на фане 😆

aladdin

Htyrman, посадка чуть ли не с харриера, пешком. как он в полёте ощущается, как на ветер реагирует?

батареи пока будут кадмий. читое питалово без лишней элекртоники.

Htyrman

Модель по ощущениям контролируется в полёте даже лучше, чем её 1,5м версия. Маневренность хорошая, развороты почти на месте. При резких маневрах более опасаешься перегрузки, чем срыва, углы отбивает хорошо. Но в качестве расплаты срывные фигуры выполняются с неохотой. Ветер до 8м/с вроде не напрягает, хотя на посадке может и поддуть. В сильную турбулентность пока не летал.

11 days later
aladdin

облетал птичку 😃
вес вышел 4кг ровно. все цели достигнуты - всё что мне не нравилось в фантане х100 исправлено, зад себин надран.
сделал три полёта. летает как пенолёт, неторопясь и очень стабильно. прикололо что в пикировании идёт почти без разгона. на харриере крыльями не машет, профиль работает отменно. вобщем, доволен я аки слон.

LOGRUS

Когда к нам приедеш на полетать?

aladdin

немного влетаюсь в самик, подберу раходы/настроечки и заеду к вам.
твой когда небо попробует?

LOGRUS

Ох, лучше не спрашивай.
Не мала баба клопоту, та купила порося…
Вот так и у меня. Мотор 50ссТурниги этот долбанный меня держит. Без мотора я сейчас.
Похоже прийдется самому ручками собирать ещё один моторчик 30сс.