Пополним ряд 224см DL-50

LOGRUS

Так чего искать - DL-100 хороший выбор.
Сам подумываю над самиком в 100сс. В раздумьях…

alexejnic

Алексей приветствую!Мы тоже сталкивались с проблемой регулуровки стабилизатора.Не всегда настройки машинок одинаковые. Если протестировать несколько,только что купленых машинок, на програматоре, то будет понятно,с конвейера они выходят настроеными примерно.Отличаються и скорость,и крайние точки.Так что желательно машинки перепрограмировать или внести изменения в базовые настройки.Особенно если на киль стоят 2 или больше,не синхронность их ведёт к взаимному отрицательному влиянию друг на друга,в следствии и повышеный износ, и перерасход энергии.Если сервы стабилизатора настроить одинаково, и при условии что кабанчики,качалки,тяги тоже одинаковые, всё должно ОК. Покупай програматор, но сначала определись с нормальными машинками, т.к. на каждую марку нужен програматор этой же фирмы. А самолёт получился классный!Думаю стот попробовать сделать ещё комплект крыльев,нежели заново строить весь самолёт!

2 months later
LehaBarnaul

Открыли вчера новый сезон, без дров конечно тоже не обошлось, однако, мне повезло. 😁
Из того, что было сделано:
Точная балансировка крыла по весу,т.е. каждая консоль имеет не только
одинаковый вес, но и одинаковый центр тяжести.
Поставил самодельный винт, межлик 22-10 был доработан и сделана матрица.
Новый винт стекло + пенопласт внутри, на 30 гр тяжелее, чем межлик, но летит с ним просто шикарно.
Кок 90мм самодельный , стекло пластик, был покрашен, планшайба стеклопластик, полный вес кока с шайбой 70гр.
Поставил бак в район центра тяжести, правда он получился ниже оси двигателя на 12см, что как оказалось на полет не влияет, объем бака был увеличен с 240 до 380млл. хватает 12-13 минут полета.
Мной было замечено, что самолет стало закручивать еще сильнее, будем искать причину.
Полным ходом пошла стройка модели размахом 260см

Ильвир

[/CODE]
Боковина зашита полностью, это была первая ошибка, думаю стоит делать наборную балку.[/QUOTE]

Увидев на фото полностью зашитую балку хотел было спросить совет какой толщиной лучше зашивать, но после этого сообщения оставлю просто ферму.

LehaBarnaul

В принципи на след самолетя я буду делать сендвич, хотя судя по развесовкам других среднестатистических моделей полностью зашитый фюз вполне приемлимо.
У меня зашито 3мм.

Мечтаю поставить на него обтекатели на колеса, но для этого нужно делать более жесткие стойки шасси, эти слабенькие из 3мм д16 и от вибрации обтекатели откручиваются.

При наших ввп может и к лучшему, при одной жесткой посадке шасси прямо в узел закрутило но все осталось целое,стойки погасили большую часть удара.

vadim73

Молодец Лёха,так держать!Стойку попробуй из стекла выклеить,проямо без угля.Мы пробовали,нормально выходит.Винты наши облетал?

LehaBarnaul

Привет Вадим.На стойку пока не могу решиться надо до созреть.
На винтах пока не летал, на открытие сезона поставил стеклянные, как собаки намерзлись на этом поле, ветер был просто жуть.Один винтик22-10 просто ставил, замерял обороты 6300,потеплей будет попробую в полете.
Винты очень прилично сделаны!
Большое спасибо ребята!

John63
vadim73:

Винты наши облетал?

Хоть-бы нам дали попробовать…

9 days later
John63

У Вас отлично получается, особенно в конце ролика, снижайте высоту и учиться станет ещё проще.

LehaBarnaul

Пытаюсь, оч сильно мешает ветер, в спокойную погоду пока летать не удается.
Будем стараться.
Такое очучение, что ЦТ не достаточно задний.

John63
LehaBarnaul:

Пытаюсь, оч сильно мешает ветер, в спокойную погоду пока летать не удается.

Тренируйтесь в ветер. Ставьте самолёт против ветра и висите сколько душе угодно, самолёт будет приносить к Вам ветром, можно набить руку буквально за час.

LehaBarnaul

На этих полетах ветер был поперек полосы, при этом у нас полоса ровная только в одном направлени - продольном. В поперечном есть внушительные буераки,-все поле как бы волнами, с одной стороны кусты и лэп, с другой дома. Приходилось все заходы делать с практически боковым ветром.
Буду летать,а там постепенно привыкну.

LehaBarnaul

Недавно были опробованы вот такие винты! rcaviamod.narod.ru/shop.html
Сделаны “руками”, легкие и тягучие, пожалуй,ни сколько не хуже межликов.
Не реклама.

Termik

Что за материал,не пойму?Стекло или дерево крашеное?

LehaBarnaul

Винты из березы, один уже увидел в разрезе на предыдущих палетах.

2 months later
LehaBarnaul

Сегодня подсобрал самоль, пришлось переделать некоторые вещи.
Поставил канистру с эсв энджин, обороты не мерил темновато было, работает тише и звук стал приятнее, на слух обороты не прибавил, после пробных палетов попробую укоротить гофру глушителя. Сделал новые стойки шасси, более длинные и жесткие, пришлось спаять еще новый борт, не стал снимать с большего самика. Снял только приемник и развязку, поставил на рули высоты хайтеки 5925. На большой самолет скоро придет новый приемник, заказал более совершенную(самодельную), навороченную развязку питания, так что придется пока на большом полеты от ложить.
Померил тягу, около 12 кг с копейками.Самик почти готов к вылету, как только отдадут кил свич, с почты, сразу в полет.

LehaBarnaul

С этой минуты, все записи об этом проэкте, буду размещать в своем дневнике.
Всем спасибо!