Сомензини или Аэроворкс

VoP

После мучительного и долглго выбора определена и приобретена (в пути) начинка 50-кубовой модели.
Осталось главное - планер. С моделью определился - будет Як.
Нет ясности с производителем.
У обоих много плюсов (при минусы нашел Яка от Сомензини нашел мизер).
За Сомензини - множество положительных отзывов в форуме про летные качества, у Аэроворкс - про качество ARF и предсказуемость полета.
Вероятно и то, и другое хорошо, но тем не менее, если не трудно выразите свое мнение пож.

LOGRUS

Только Сомензини.
Видел много Яков 50сс от других производителей. Да, летают неплохо, но на мой взгляд только Сомензини летает точно, качественно и предсказуемо. Даже сегодня летал и пробовал - в горизонтальном и перевернутом полетах отпустил стики и поднял руки в воздух- самолет как летел ровно, так и продолжил лететь без моего вмешательства.
При выполнении фигур “падающий лист” , как прямой так и обратный то же самое - отпустил одну руку - самолет продолжал самостоятельно выполнять фигуру.
При выполнении бочки - в каком положении его вывел - в таком он и полетит дальше.
Благодаря легкому весу, прдуманному конструктиву - считаю его лучшим в своём классе.
Мы с сыном очень любим свой Як от Сомензини.
И следующий, 2.5м будет тоже от Сомензини.

lyoha

в горизонтальном и перевернутом полетах отпустил стики и поднял руки в воздух- самолет как летел ровно, так и продолжил лететь без моего вмешательства.

Главное настраивать так, как велит производитель, а то есть тут любители, им что ни дай - все как кал будет лететь, зато 3D типа…

kuklin

При этом выборе только нравится не нравится, так как оба производителя достойные, мое мнение из деревяшки лучше никто не делает чем они.
Я Аэроворксом доволен полностью так же как человек Сомнезини. И менять Аэроворкс на Сомнезини не собираюсь 😁

15 days later
kuklin

Да Аэроворкс вновь порадовал своим качеством исполнения и набором фурнитуры.

Экстра в новой раскраске оказалась очень удачной 😁