Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 446

Биплан Super stearman 1/20

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от NailMan http://nailalex.dyndns.org/rudnevo_map.htm Видео здоровские посмотрел все..... но далековато для меня....милости просим к нам на Боровку (Киевское ш.) взлет ...

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    Видео здоровские посмотрел все..... но далековато для меня....милости просим к нам на Боровку (Киевское ш.) взлет пригоден для любых моделей...кроме совсем маленьких пенолетов и реактивных ..... размах 3.5 метра запросто взлетает и садиться (желтый Пайпер) на полосу сбрасывались ,трава коситься (ширина 20 м ,длина около 100м с зоной выката) С ГОСТЕЙ ДЕНЕГ НЕ БЕРЕМ

Да самое главное забыл сказать...HAWK полетел по настоящему здорово (со второго полета) ...для достижения желаемого результата была догружена морда +180 гр,заменен винт с 16*6 на 17*6 (мотор Саита 125)....все было здорово очень доволен управляемостью,посадка на холостых с подгазвками очень медленная.... П.С.----взлетнй вес составил 6580 гр

2.  

Записей в дневнике
    240
    Так и мы не берем с гостей. А на киевке у меня дача, но ехать тоже мне далековато, особенно летом по выхам - дачники галимые мешают

Так и мы не берем с гостей. А на киевке у меня дача, но ехать тоже мне далековато, особенно летом по выхам - дачники галимые мешают
    Да согласен..... частенько на полеты езжу с дачи...дачники да...куда все едут

Записей в дневнике
    5
    Други, кто какие машинки ставил на стирман?

может подскажете что-то конкретное, не цифровое, усилие 8-10 кг, с металлическим редуктором...

6.  
    BUK
    BUK вне форума

Очень рад ,что Хок нормально залетал! Мы тут тоже иногда летаем, но чаще занимаемся съёмками анимационного фильма с рабочим названием "Пилоты Маленькой страны". Вот некоторые кадры из начала.Это второй Стирман.Первый в прошлом лете разбился из-за помехи.На второй установлена система автономного накала и аппаратура на 2,4 .

А это самолёт на хранении.
    Последний раз редактировалось BUK; 12.06.2009 в 16:41.

Супер!!!
    Моим домочадцам показал,- они тоже в восторге!
    Кадр с зарядником убил наповал!
    Буду признателен за оригиналы фоток!
    Спасибо за помощь в "реабилитации" моего хобби!

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Супер!!!
    Моим домочадцам показал,- они тоже в восторге!
    Кадр с зарядником убил наповал!
    Буду признателен за оригиналы фоток!
    Спасибо за помощь в "реабилитации" моего хобби!
    Спасибо за оценку. Мне тоже приятно. А Вам куда фотки скинуть?

10.  

edmarkota@mail.ru
    Жду.
    Спасибо!

Здорово!!!!Практически фильм из будней ледчиков

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Здорово!!!!Практически фильм из будней ледчиков
    Да, пожалуй .Прикол ещё в том,что анимация идёт вместе с живыми людьми.Т.е. Я-папа Карло, а они мои Буратины.Правда не я их изготовил.

Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй .Прикол ещё в том,что анимация идёт вместе с живыми людьми.Т.е. Я-папа Карло, а они мои Буратины.Правда не я их изготовил.
    Если не сложно, можете прислать оригинал (dolgolenko@rbcmail.ru) очень впечатляет

BUK
    BUK вне форума

Если не сложно, можете прислать оригинал (dolgolenko@rbcmail.ru) очень впечатляет
    Юра, вам фотки что ли?

Юра, вам фотки что ли?
    Ну да ,если не сложно

BUK
    BUK вне форума

Ну да ,если не сложно
    Ловите.

Вот несколько фоток со вчерашних полетушел....Жгли по полной (к сожалению фото на земле) видео попозже выложу
    Последний раз редактировалось Yury99; 05.10.2009 в 00:13.

BUK
    BUK вне форума

Вот несколько фоток со вчерашних полетушел....Жгли по полной (к сожалению фото на земле) видео попозже выложу
    Хоршая у вас полоса. Мелкие камешки в винт не попадают?

Хоршая у вас полоса. Мелкие камешки в винт не попадают?
    Это ВПП "Пропеллер" ,при гостинице Foresta Festival Park,один из учредителей ледчик, они сами все построили......все что касается полетов и полосы -бесплатно,очень удобно приезжать с семьей...бассейн,сауны..другие развлекухи...не отвлекают от любимого хобби и все довольны..,хотя лично у меня и так все нормально с этим было, а вот у многих друзей (точнее их жен) отношение изменилось координально в + конечно , а камни в целом не летят,на моей памяти было один раз на Сушке 2.6м,камень на взлете попал в винт(он треснул) пару кругов и сажали вынужденно, возможно просто цепанул,единичный случай

Цитата Сообщение от D-pilot Посмотреть сообщение
    Други, кто какие машинки ставил на стирман?

может подскажете что-то конкретное, не цифровое, усилие 8-10 кг, с металлическим редуктором...
    Futaba S3010 из бюджетных это идеальный вариант (проверено многократно)

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    Futaba S3010 из бюджетных это идеальный вариант (проверено многократно)
    Да точно,Дим ....самое оно..... можно конечно поизголяться ,но уже не совсем бюджетно будет

Сегодня всё таки получилось с погодой облетать биплан. Собирал и заводили под окончание дождя. Взлет получился опять тяжелым. пока не скажу из-за чего завернуло его завернуло влево (видео позднее), но руль поворота помог и он полетел. В небе слушается плохо по элеронам. Может сервы "китай" плохо работают или Оптик-6 не так остро отрабатывает сигнал. Но уже следующий полет будет на Футабе-10С. Ну а посадка очень предсказуема, плавное снижение оборотов до 30 % и он плавно снизив высоту сел. Если бы не высокая трава была бы и пробежка, а так перевернулся на спину, без последствий. Центровука получилась немного задняя, руль высоты пришлось тримировать. Хотя центр по мануалу был выставлен. А так я доволен самолетом, летал на 70% тяги мотора, за глаза.

BUK
    BUK вне форума

Цитата Сообщение от Водоканал+ Посмотреть сообщение
    Сегодня всё таки получилось с погодой облетать биплан. Собирал и заводили под окончание дождя. Взлет получился опять тяжелым. пока не скажу из-за чего завернуло его завернуло влево (видео позднее), но руль поворота помог и он полетел. В небе слушается плохо по элеронам. Может сервы "китай" плохо работают или Оптик-6 не так остро отрабатывает сигнал. Но уже следующий полет будет на Футабе-10С. Ну а посадка очень предсказуема, плавное снижение оборотов до 30 % и он плавно снизив высоту сел. Если бы не высокая трава была бы и пробежка, а так перевернулся на спину, без последствий. Центровука получилась немного задняя, руль высоты пришлось тримировать. Хотя центр по мануалу был выставлен. А так я доволен самолетом, летал на 70% тяги мотора, за глаза.
    Ну чтож, есть с чем поздравить! Успешной доводки.

Мои поздравления!!! Андрей,все что вы описали,происходило в точности с моим недавним облетом (кроме взлета) центр тяжести по мануалу к моему самолю 149 мм от передней кромки верхнего крыла ....все так и сделали (чуть было не грохнул самолет..... догрузил морду на 180гр и куда все делось..... грузы вешал до тех пор ,пока при поднятие за верхнее крыло с указанной центровкой самолет не начал слегка клониться вперед.... второй и далее полеты были просто в удовольствие

Как и обещал видео полета моего самолета.
    http://www.youtube.com/watch?v=okPBd...layer_embedded

BUK
    BUK вне форума

Особенно впечатляют исскренние эмоции радости всех троих участников после посадки.

НУ это ведь знаменательный день. Первый полет вообще бензиновых моделей в Кирове.

Записей в дневнике
    240
    Облетал вобщем то своего Вако. Брата близнеца Суперштермана. Вес взлетный 6500г ибо 500г лишних заняло тестовое оборудование бортового питания(самодельный повербокс с дополнительной батарейкой). По той же причине и слегка задняя центровка.

В общем летает зачотно как копия, как пилотага и тем более уж как 3Д - никак. Я вообще еще не поборол стойкое чувство страха при летании на этой модели, так что вчера блинчиком, ну пару раз бочку сделал за 4 полета и то боялся что расцепятся расчалки(как было однажды), ну и петельки покрутил.

Очень высокая нагрузка дала высокую посадочную и полетную скорость, во всяком случае для меня. Привык к тихоходу Fokker D VII c 91 4Т и к фану Диаблотину на 50сс бензине, который летает раза в полтора-два медленней Waco.

Но когда сниму повербокс(он для другой модели) нагрузка немного снизится, а с ней и скорости.

Как мне давно подсказали по бипланам - триммировать надо его так чтобы при отпущенной ручке элеронов/Высоты самолет снижался слегка. Вобщем полет на бипе должен быть слегка "на ручке", иначе он будет "не хотеть" снижаться без дачи ручки на себя. Очень некомфортное ощущение возникает. Прям как в преграду упирается. Это я еще на Фоккере осознал.

При моей массе самолет летает блинчиком весьма копийно, особенно вштыривает пролетать на малой высоте над полосой.

Посадки у меня понятное дело кривые ибо фактически это первые нормальные полеты на модели за 2 года как я пытаюсь ее поднять в небо.

В пятом полете увы побил немного. Взлетал 4 раза по ветру и с боковиком, а на пятый раз решил взлетать против ветра слегка под углом. Разбег и самолет после отрыва(на видео ниже крайний взлет как раз демонстрирует похожее) самолет встает точно против ветра как флюгер - это свойственно почти всем бипам, так что имейте в виду с Штерманами в боковой ветерок. Вобщем в этот момент он повернул на лапухи высокие сбоку от полосы и тут поддул ветер в отворачиваемую вправо модель и самик перелетел вправо и грохнулся об планету в высокой траве по бокам полосы. 2 консоли(верхняя и нижняя с разных сторон) всмятку, во всяком случае одна точно под замену. Мля, ну не выходит с этим не очень счастливым самиком уехать без повреждений

Самое интересное винт оказался целым несмотря на то что приложился еще и шассями и свою деревянную природу(проп JXF).

Видео:

есть еще в качестве DVD 3мбит если кому надо посмотреть, но лежит у меня на роутере на FTP(145 Мб), потому может тормозить при загрузке или какое-то время не пускать(ограничение по коннектам стоит).
    ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_...test_3mbit.mpg

Короче надо привыкать и привыкать к пепелацу - очень непривычно после тихоходов.
    Последний раз редактировалось NailMan; 15.06.2009 в 20:54.

BUK
    BUK вне форума

Облетал вобщем то своего Вако. Брата близнеца Суперштермана. Вес взлетный 6500г ибо 500г лишних заняло тестовое оборудование бортового питания(самодельный повербокс с дополнительной батарейкой). По той же причине и слегка задняя центровка.

В общем летает зачотно как копия, как пилотага и тем более уж как 3Д - никак. Я вообще еще не поборол стойкое чувство страха при летании на этой модели, так что вчера блинчиком, ну пару раз бочку сделал за 4 полета и то боялся что расцепятся расчалки(как было однажды), ну и петельки покрутил.

Очень высокая нагрузка дала высокую посадочную и полетную скорость, во всяком случае для меня. Привык к тихоходу Fokker D VII c 91 4Т и к фану Диаблотину на 50сс бензине, который летает раза в полтора-два медленней Waco.

Но когда сниму повербокс(он для другой модели) нагрузка немного снизится, а с ней и скорости.

Как мне давно подсказали по бипланам - триммировать надо его так чтобы при отпущенной ручке элеронов/Высоты самолет снижался слегка. Вобщем полет на бипе должен быть слегка "на ручке", иначе он будет "не хотеть" снижаться без дачи ручки на себя. Очень некомфортное ощущение возникает. Прям как в преграду упирается. Это я еще на Фоккере осознал.

При моей массе самолет летает блинчиком весьма копийно, особенно вштыривает пролетать на малой высоте над полосой.

Посадки у меня понятное дело кривые ибо фактически это первые нормальные полеты на модели за 2 года как я пытаюсь ее поднять в небо.

В пятом полете увы побил немного. Взлетал 4 раза по ветру и с боковиком, а на пятый раз решил взлетать против ветра слегка под углом. Разбег и самолет после отрыва(на видео ниже крайний взлет как раз демонстрирует похожее) самолет встает точно против ветра как флюгер - это свойственно почти всем бипам, так что имейте в виду с Штерманами в боковой ветерок. Вобщем в этот момент он повернул на лапухи высокие сбоку от полосы и тут поддул ветер в отворачиваемую вправо модель и самик перелетел вправо и грохнулся об планету в высокой траве по бокам полосы. 2 консоли(верхняя и нижняя с разных сторон) всмятку, во всяком случае одна точно под замену. Мля, ну не выходит с этим не очень счастливым самиком уехать без повреждений

Самое интересное винт оказался целым несмотря на то что приложился еще и шассями и свою деревянную природу(проп JXF).

Видео:
    http://rutube.ru/tracks/2026674.html...aff25713fdb26f

есть еще в качестве DVD 3мбит если кому надо посмотреть, но лежит у меня на роутере на FTP(145 Мб), потому может тормозить при загрузке или какое-то время не пускать(ограничение по коннектам стоит).
    ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_...test_3mbit.mpg

Короче надо привыкать и привыкать к пепелацу - очень непривычно после тихоходов.
    Такое ощущение,что он очень тяжёлый для своего размера.Ему бы вес килограмма 4,5 и мотор 20 кубов.Такие ощущения. Как шасси выдерживают такие посадки?

Записей в дневнике
    240
    тяжелый спору нет, планировался как 4.5кг и с 26сс, но вышло 5.5 и тяга чуть больше веса и ппц задняя центровка. Постаивл на него кит - центровка стала норм, тяги сильно больше веса(нормальный 6кг ровно с топливом).

Шасси проволочные с тросово-пружинной аммортизацией. такая же стоит на 6550г диаблотине и не такое выдерживает без вопросов и нареканий.

Забанен
    А по мне вроде как скорость нормальная вообще и на посадке, Вы просто при выдерживании ее проваливаете оборотами, а потом добираете, вот он и плюхается. Ну и рулем РН нужно чуток выравнивать при касании.

Записей в дневнике
    5
    спасибо за совет про машинки. а что вы думаете, обязательно надо, что бы на стирмане на сервах был метал.. редуктор???

тяжелый спору нет, планировался как 4.5кг и с 26сс, но вышло 5.5 и тяга чуть больше веса и ппц задняя центровка. Постаивл на него кит - центровка стала норм, тяги сильно больше веса(нормальный 6кг ровно с топливом).

Шасси проволочные с тросово-пружинной аммортизацией. такая же стоит на 6550г диаблотине и не такое выдерживает без вопросов и нареканий.
    Здорово!!! Принимайте поздравления!!! Скоростной он Вас получился

спасибо за совет про машинки. а что вы думаете, обязательно надо, что бы на стирмане на сервах был метал.. редуктор???
    Дим ,на рудер и РВ ,я все-таки металл бы поставил

На рудер точно, хотя-бы S3050 , но если проблемно то S3010, замечательно МР-09 от Пилотаж

Мотор перебор, 25 Roto да, но 35... порвёт нах . Поставьте максимальный винт с широкой лопатой, что-бы хоть как загрузить мотор. На моём 3W28 c 20*8, белее-менее похоже на копийный полёт.
    На ветке Киевское шоссе встретите своего близнеца, 25 мотор. Идеально...

Вот еще несколько фото....самолет не очень видно,но небо красивое...А так преодолевается дорога в 300 метров...
    Последний раз редактировалось Yury99; 05.10.2009 в 00:13.

скажите, у этого Р-6Е профиль симметричный? я как-то видел его, летал как средняя пилотажка, вполне приличные бочки и проходы на ноже. обычно копии с несимметричным профилем на выходе из бочки валят вниз сильно, а при достаточной корректировке РВ скручиваются. этот хаук делал довольно ровные бочки.

Записей в дневнике
    5
    и еще по теме вопрос: на 125 саиту винт 18х6 можно поставить? он легкий, деревянный...

какие вы на стирманах используете винты?

Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    скажите, у этого Р-6Е профиль симметричный? я как-то видел его, летал как средняя пилотажка, вполне приличные бочки и проходы на ноже. обычно копии с несимметричным профилем на выходе из бочки валят вниз сильно, а при достаточной корректировке РВ скручиваются. этот хаук делал довольно ровные бочки.
    Профиль несимметричный....бочки ровные только с подруливанием РВ и медленно,медленно......на ноже без проблем действительно плывет сам,разве что чуть опять таки РВ поддерживать...стремиться уйти во внешний радиус (например:нож на левом крыле,старается уйти вправо и вниз)

и еще по теме вопрос: на 125 саиту винт 18х6 можно поставить? он легкий, деревянный...

18 много, 16х6 самое оно.

Дим, поставь 17*6 ....у меня сначала 16*6 стоял откровенно мало....поменял и пошло отлично,не помню но по мануалу там максималка 16*8......18*6 боюсь не раскрутит...да мотор у меня тоже Саита 125.....да взлетнуй вес вышел 6580 гр.

Записей в дневнике
    5
    Дим, поставь 17*6 ....у меня сначала 16*6 стоял откровенно мало....поменял и пошло отлично,не помню но по мануалу там максималка 16*8......18*6 боюсь не раскрутит...да мотор у меня тоже Саита 125.....да взлетнуй вес вышел 6580 гр.
    Юр, спасибор за совет.
    Да, а каой расход с таким винтом и на каком именно топливе летаешь? ну - и заодно - где приобретается...

А нашел абалденный винт от XOAR, он деревянный, стало быть легче, чем пластиковый, стало быть 18х6 должен вроде раскрутить - уж больно пропеллер замечательный, а меньше шага нет....

в их линейке вообще все пропеллеры отличные, стоят не дешево, но и выглядят как надо. Я вообще думаю, что дорогому самолету надо и мотор хороший, и винт. Конкретно такие выпускают со следующим шагом:
    18 x 6
    18 x 8
    18 x 10
    20 x 8
    20 x 10
    22 x 8
    22 x 10
    24 x 8
    24 x 10
    26 x 8
    26 x 10
    28 x 10
    32" x 10 or 12

вообще - все больше думаю, а не поставить ли все-таки 26сс бензин на стирман... хотя - саита - вот она - на столе лежит... боюсь расхода да и поговаривают маловат мотор...
    Последний раз редактировалось D-pilot; 19.08.2009 в 03:23.

А нашел абалденный винт от XOAR, он деревянный, стало быть легче, чем пластиковый, стало быть 18х6 должен вроде раскрутить - уж больно пропеллер замечательный....
    Не смотри на этот винт, не то.... (Убъёшь новый мотор) У XOAR есть прекрасный 17*6 с широкой лопастью (на Братиславской) у Юрия именно такой и установлен и то на обкатаный мотор.

вообще - все больше думаю, а не поставить ли все-таки 26сс бензин на стирман... хотя - саита - вот она - на столе лежит... боюсь расхода да и поговаривают маловат мотор...
    Saito ништяк! вообще ставь бензин, затянет к калилкам близко не подойдёшь

Закрытая тема