EDGE 540 50cc. от Haikong model

saha

Всем здрасти!
Приобрёл вот этот ЭДЖ . www.dghaikong.com/showpro.asp?ID=20
Неплохой с виду самик, когда распечатал коробку, но есть вопросы. Уж больно хлипкий мотоотсек и петли на эл., рудере и элеваторе в виде лоскутков какого-то синтетического материала.
Кто пробовал этот аппарат , посоветуйте какие доработки нужны. или нет.
Мотор планирую DL-50.

lyoha

Петли однозначно под замену. А моторама пусть вас не смущает.

На этот велокс планируется мотор 150 кубов. А моторама ажурная. И никтоне комплексует.

13 days later
giantflier
saha:

…Уж больно хлипкий мотоотсек и петли на эл., рудере и элеваторе в виде лоскутков какого-то синтетического материала. …
Мотор планирую DL-50.

я летал этим летом на очень похожем самолете. кстати, тоже с DL-50.
не волнуйтесь - прочности моторамы более чем достаточно. петли эти тоже очень прочные - гораздо прочнее обыкновенных шарниров. кроме того, гораздо проще в установке.

Projack
saha:

Мотор планирую DL-50.

Центровка будет задняя с этим мотором. Ставьте все ближе к морде. Народ даже машинки РВ ставит на троса.
Вес 6,8кг (сухой).

John63
Projack:

Народ даже машинки РВ ставит на троса.

Евгений, можно ссылку посмотреть, очень интересно.

Projack

У нас в Руднево я видел его с ZDZ50 и машинками перенесенными в центр. Фоток не имею. Сам взвешивал его с топливом, 7150гр где-то было. Еще знаю двоих обладателей этой модели, очень люди довольны были. Ща в клубе лежит такой на неторопливой сборке. Ждем DA50 под него. Кабанчики и хвостовая стойка как на моей Экстре за 28тыщ (сцукко).

John63

У меня с самика можно пол-кило скинуть прям сейчас, но я не могу этого сделать, ибо центровка уедет далеко в зад, я из-за этого мучаюсь. 😁

выгода

Двиготель двигаем в перёд а меж капотом и фузом делаем бальзовую проставку или аналогичное с капотом и будет счастье 34% 😃

saha
Projack:

У нас в Руднево я видел его с ZDZ50 и машинками перенесенными в центр. Фоток не имею. Сам взвешивал его с топливом, 7150гр где-то было. Еще знаю двоих обладателей этой модели, очень люди довольны были. Ща в клубе лежит такой на неторопливой сборке. Ждем DA50 под него. Кабанчики и хвостовая стойка как на моей Экстре за 28тыщ (сцукко).

да, весь самолёт укомплектован кабанчиками из стеклотекстолита,помойму. А в мануале совершенно другие (как в большинстве грэтплэйновских самиков).
Как их устанавливать грамотно? подскажите .