Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 151

Постройка extra 260 50cc по собственным чертежам

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Володимир сервореверсер не надо, надежности не добавит точно.. Проще реверснуть РМ, если есть опыт в паянии хоть минимальный... ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    сервореверсер не надо, надежности не добавит точно.. Проще реверснуть РМ, если есть опыт в паянии хоть минимальный...
    Пайка кривыми руками, в плане надежности - еще хуже.

Вообще, для таких дел, следует использовать вот такие штуки, они позволят свести ноли и ендпоинты машинок, и выбрать направление.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Вообще, для таких дел, следует использовать вот такие штуки, они позволят свести ноли и ендпоинты машинок, и выбрать направление.
    Цена радует.

Записей в дневнике
    36
    сервореверсер не надо, надежности не добавит точно.. Проще реверснуть РМ, если есть опыт в паянии хоть минимальный...
    Пайка кривыми руками, в плане надежности - еще хуже.

Опыт паяния есть, делал самодельные схемы на микрочипах, а штучки интересные, но опять же...деньги

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Опыт паяния есть, делал самодельные схемы на микрочипах, а штучки интересные, но опять же...деньги
    Деньги, понимаю, однако разъ$б@ный самолет - и деньги бОльшие, и расстройства море. Более того, две машинки на РВ, все равно, надо сводить по трем точкам. И если этого нельзя сделать передатчиком, значит чем-то на самолете.

Есть еще вариант, купить цифровые хайтековские машинки (или пилотажевскую) и попросить у кого-то программатор. У них настраивается и направление, и ноль, и эндпоинты.

Цена радует.
    Нормальная цена, не слишком дешево, но дешевле чем замена передатчика, на тот, который позволит без этого обойтись. Реверс машинки - не выход...

6.  

Зачем лезть руками в надёжный в общем-то элемент, снижая тем самым его надёжность? Это у "нас" в крови, что ли?!

Записей в дневнике
    36
    ну тогда незнаю...придется взять эту штучку, все равно передатчик пока не позволяет, да и если судить общие затраты на самолет, то цена этой штучки не так уж и велика.

Записей в дневнике
    7
    ...да и если судить общие затраты на самолет, то цена этой штучки не так уж и велика.
    Да и цена передатчика, на фоне 2м бензинки - тоже не заоблачная.

Кстати, поищите, такие штуки делает не только smart-fly, еще есть и другие, Futaba например...

10.  

Записей в дневнике
    36
    Да и цена передатчика, на фоне 2м бензинки - тоже не заоблачная.

Кстати, поищите, такие штуки делает не только smart-fly, еще есть и другие, Futaba например...
    тогда можно и о новом передатчике подумать, что будет лучше? новая футабовская 10ти каналка? или старая 12ти? млм все таки JR на 9 или 10 каналов?

Записей в дневнике
    7
    тогда можно и о новом передатчике подумать, что будет лучше? новая футабовская 10ти каналка? или старая 12ти? млм все таки JR на 9 или 10 каналов?
    ЖР - не мой профиль, а Футаба лучше 12-ка. А что Вы называете "старая 12"? 12Z старше и лучше чем 12FG, однако своей 12FG я очень доволен. Десятка до них все же не дотягивает, хотя запрашиваемые выше возможности есть и в 10ке и даже в 7ке. И десятка очень хорошее развитие 8U и 9С (обе у меня были).

Если бы, когда я покупал 12FG, уже была бы 10ка, то я купил бы ее. Но теперь рад что десятки еще небыло, потому что это заставило меня сделать правильный шаг...

Не знаю как и что, дело Ваше, но если вы собираетесь продолжать, то замена пульта все равно произойдет, так может и правильно сделать это сейчас?

Записей в дневнике
    36
    Не знаю как и что, дело Ваше, но если вы собираетесь продолжать, то замена пульта все равно произойдет, так может и правильно сделать это сейчас?
    понимаете, я бы так и сделал, но поскольку денег я еще сам не зарабатываю, а выпрашиваю их довольно много, ощущаю некий предел, так что пока пусть будет 6ти каналка, а потом конечно-же поменяю пультик, глядишь чего новенькое выйдет)

Записей в дневнике
    36
    Прогресс не стоит на месте, переделаны пенальчики, сделана полка для бачка,(но она претерпит некие изменения) и крышечка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.jpg‎
Просмотров: 174
Размер:	31.5 Кб
ID:	207829  

Записей в дневнике
    5
    Вот интересно, Вы чертите из головы? А как расчитываете все это? Под какой мотор, масса мотора...
    Центр тяжести как прогнозируете? Или основные размеры и габариты берете с прототипа?
    Извините конечно, но в 15-ти летнем возрасте самостоятельный расчет самолета кажется просто фантастикой...
    Без обид, но жизнь есть жизнь и опыт он просто так не берется...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вот интересно, Вы чертите из головы? А как расчитываете все это? Под какой мотор, масса мотора...
    Центр тяжести как прогнозируете? Или основные размеры и габариты берете с прототипа?
    Извините конечно, но в 15-ти летнем возрасте самостоятельный расчет самолета кажется просто фантастикой...
    Без обид, но жизнь есть жизнь и опыт он просто так не берется...
    Все беру с прототипа, зная его размеры, проэцируя с изображений, детали делаю максимально похожими, единственная беда с центровкой не уверен, для слишком передний готовлю места для серв сзади, для слишком задней...тут только если делать капот тяжелый. многие делают такие самолеты и с чертежей от руки. я же решил просто это грамотно оформить на компьютере, для последующей лазерной резки. Мотор планирую ДЛ-50
    т.к. это аналог ДА-50 думаю вес у них тож примерно одинаков, все таки это не тяжелые моторы фуджи. Если будут какие-то ошибки, не беда, на ошибках учатся, да и чертеж пока лично для себя же делаю

Обид никаких, многие просто почему-то думают, что люди в моем возрасте не способны на подобное, я считаю это ошибочное мнение, сам бывает смеюсь и над одногодками, и даже над дадьками постарше, согласитесь бывает такое) я же считаю моего опыта достаточно для постройки подобной модели. Опыт в постройке я имею, почти все свои модели делал сам)

Кирилл.

Записей в дневнике
    5
    Молодец!
    Отлично. А мотор ДЛ по моему легче чем ДА, поройся в ветке про бензиновые моторы там про них много чего написано.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Молодец!
    Отлично. А мотор ДЛ по моему легче чем ДА, поройся в ветке про бензиновые моторы там про них много чего написано.
    а по тому что у меня опыта по бензинкам мало я и пишу на форуме, описываю процесс черчения, спрашиваю, чтобы мне помогали, объясняли может быть, но к сожалению дельных советов по постройке все таки маловато, мало коментариев по постройке, да и на многие вопросы, я так ответа и не дождался((

Смотрел маленько про ДЛ-50 но тогда мне важна была лишь его устойчивая работа, а сейчас в процессе конструирования бывает смотрю на вес, также смотрел длинну от винта до крепления, и прочее, отсюда и размеры от фаирвола до конца капота не из головы, также и в других местах)

Записей в дневнике
    7
    ...но поскольку денег я еще сам не зарабатываю...
    Пардон, моя ошибка, не обратил внимания на возраст. Ну, тогда не стоит упираться, просто донесите до родителей, что замена аппаратуры желательна, при возмозможности и т.д. Обрисуйте ситуацию, пусть сами решают. У меня сын, когда был в таком возрасте, тоже хотел всякого, обременительного для бюджета. Что-то покупали, что-то нет, но зная полную картину, проще принимать решения.

Записей в дневнике
    36
    Пардон, моя ошибка, не обратил внимания на возраст. Ну, тогда не стоит упираться, просто донесите до родителей, что замена аппаратуры желательна, при возмозможности и т.д. Обрисуйте ситуацию, пусть сами решают. У меня сын, когда был в таком возрасте, тоже хотел всякого, обременительного для бюджета. Что-то покупали, что-то нет, но зная полную картину, проще принимать решения.
    уломать то получиться, впринципе моему отцу нравиться это хобби) какой взрослый не хочет поиграться в такие штучки)
    поэтому проблем думаю не будет, для него главное сначала аппарат построить, потом он примет решение, когда будет виден результат)

Записей в дневнике
    7
    ...главное сначала аппарат построить, потом он примет решение, когда будет виден результат)
    Что ж, приоритеты расставлены верно. Вы, не по годам, мудрый юноша. Респект папе.

Записей в дневнике
    36
    Что ж, приоритеты расставлены верно. Вы, не по годам, мудрый юноша. Респект папе.
    А то! Спасибо вам конечно, но не будем отвлекаться от постройки. Правда сейчас времени не особо нет, ну хоть по чуть-чуть.

Записей в дневнике
    52
    на кой паять-то? Поскольку аппарат самодельный, заранее разместить сервы
    так, чтобы тяги к разным плечам качалок подходили. и не надо ничего паять и реверсить.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    на кой паять-то? Поскольку аппарат самодельный
    А ведь и правда! Это мы тут зашоренные АРФ-ами привыкли извращаться...

Записей в дневнике
    7
    А ведь и правда! Это мы тут зашоренные АРФ-ами привыкли извращаться...
    Ни чего не правда, к сожалению такая схема будет работать только при маленьких отклонениях, а потом будет набегать ошибка из-за разных кинематических схем. Идея не нова, но и не безукоризнена...

Записей в дневнике
    5
    Ни чего не правда, к сожалению такая схема будет работать только при маленьких отклонениях, а потом будет набегать ошибка из-за разных кинематических схем. Идея не нова, но и не безукоризнена...
    Вот не согласен - скажем схема - две машинки в хвосте по бокам фюза. Штатно они ставятся так, что ось смещена в одну сторону (скажем вперед), перевернув одну получаем более короткую тягу и рассогласование.

НО - если гнездо под одну машинку будет сделано со сдвигом на разницу длин тяг - то вся кинематика окажется полностью идентичной, а машинки будут работать без перепаивания..

Записей в дневнике
    52
    именно со сдвигом машинок.
    одна выше, другая ниже.
    на расстояние в два плеча качалки.
    у той, что ниже, качалка направлена вверх,
    у той, что выше - вниз...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    у той, что ниже, качалка направлена вверх,
    у той, что выше - вниз...
    Вот и получите рассогласование в несколько градусов, если не верите, возьмите и посчитайте.

То, что предлагает Володимир работать будет, но с точностью до разброса параметров машинок. У дешевых он не маленький, у дорогих - получше, но тоже заметный.

Не проснулся еще наверное... Работать это тоже не будет, ибо как машинку вокруг оси не крути, а направление вращения не изменить...

Записей в дневнике
    20
    Собираюсь построить чтонить под dl-50, может катану
    ПРисмотрел пока такие сервы Hyperion 20 fmd
    Metal gear, double ball bearing
    @ 4.8V: 0.17 sec / 7.0kg
    @ 6.0V: 0.13 sec / 8.2kg

Есть програматор по усб можно и реверснуть
    На РН тока ченить помощнее надо может 20 umd
    @ 4.8V: 0.23 sec / 11.6kg
    @ 6.0V: 0.18 sec / 13.8kg

Хватит ли?
    Бюджет не очень большой поэтому до 40$
    Батарейки а123 1100 на зажигание и 2300 на борт

И еще вопросик
    труба для соединения консолей дюраль 16х1 пойдет или нет?
    вродебы надо 25-30 но тонкостенных нету

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    труба для соединения консолей дюраль 16х1 пойдет или нет?
    Очень тонкая...

Записей в дневнике
    20
    Очень тонкая...
    Всмысле что согнется или разобьет в месте вклейки пеналов?
    Какой вес трубки на 2м самолет считать нормальным?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    Всмысле что согнется или разобьет в месте вклейки пеналов?
    Какой вес трубки на 2м самолет считать нормальным?
    Согнется, не сомневайтесь...

GP, в мой як положил трубу весом 370 грамм! В руки берешь - слезы наворачиваются...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    В экстру, Антон, в экстру...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    В экстру, Антон, в экстру...
    Оговорка по Фрэйду... Теперь ты видишь, что мне нужен як?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Даже два.

Записей в дневнике
    36
    Даже два.
    Вот и у нас свежие новости, самолета будет тоже 2, но второй либо с более дешевым китайским 50 сс XYZ например, или с чем нибудь 26, но по другим чертежем соответственно. Еще известно, что оба агрегата будут мануфактрными... салон где есть лазерная резка почему-то закрыт, а он единнственный в городе.
    Также известна и дата начала постройки, примерно со второй недели нового года! Поэтому если что не теряйте =)

Записей в дневнике
    36
    6-ти каналка потянет две машинки руля высоты программно? Обычно миксом этого не добиться - триммер "рулит" только своей "половинкой". Должен быть прошит режим в системных настройках...
    придется наверно мне триммировать в меню.
    а это не самое плохое, главное что все работает =)

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Поэтому если что не теряйте =)
    Не, не потеряем
    Успехов!

Записей в дневнике
    36
    Не, не потеряем
    Успехов!
    Спасибо!

Записей в дневнике
    36
    вот распечатал уже первые детальки, закупился инструментом новым, готов было идти пилить строгать....ан нет...материала то нету. Бросился искать фанеру, а там не то чтобы авиационной, в нашей глубинке и обычную трешку найти сложно, в основном все 4мм да и та не кондит. как быть?
    можно где из москвы заказать? чтобы привезли по почте, смешно конечно по почте, а что делать без фанеры? Смотрел на хобби для всех а там только 0.4 опять неудача что делать?

Вопрос
    Как бюджет для постройки модели планировался и время на постриойку? Если вы ничего не планировалии (что, почему, где, откуда, из чего и за сколко) то затея постройки с нуля самолета такого класса доволно трудно осуществима либо невыполнима вообще. После такого планирования и начинают делать чертежи. Это закон для любых проэктов. В противном случае стоимость и время постройки увеличиватется многократно из за пределок, замены, подгонок, простоев, повторных заказов из одного и того же интернет магазина (повторной оплаты доставки). Вот фанера оказалась только первой проблемой.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вопрос
    Может человеку ещё и бизнес модель построить? Зачем? Это же хобби. А отсутствие фанеры это не глобальная проблема. Можно и переклей из фруктовых ящиков сделать. И зачем сейчас,к примеру, прикидывать какие именно сервы ставить, если к окончанию постройки могут появиться и легче и дешевле в том же формфакторе.

что делать?
    Если есть время и сотня долларов, то можете всё дерево купить на Башне( Фанера, бальза).

>> Если есть время и сотня долларов

Эта модель со всем железом и электроникой около $1000. Так что ему решать, я просто свой опыт хочу передать. А то бывало что с Башни по 3 - 5 раз в течении проэкта что то заказывал, а не сразу все что необходимо. А парень то не тут, где $19 доларов за 1 доставку из США берут а в Ижевске. Так что лучше сэкономить на организации и доставке и купить достойные комлектующие а не Хобби Сити. Да каждый понимает, что и схему окраски тоже в начале проекта неплохо обдумать , а не бездумно тратить дорогой Ораковер. Не все ведь мы миллионеры

Закрытая тема