Наши бензиновые модели

svbfox

як 55 sp 2.1 Composite-ARF

сухой вес 7400
мотр ДА 50
винт 22/ 6-10

Облетал на праздник.😋😃😋

пристав
svbfox:

як 55 sp 2.1 Composite-ARF

сухой вес 7400
мотр ДА 50
винт 22/ 6-10

Облетал на праздник.😋😃😋

Поздравляю:)😉

Artur326

Всепогодный Як54…
1800 размах
6,5 кило взлетный вес
40 китайцев под капотом😁
Схема раскраски моя собственная, читается на любом расстоянии отлично.

svbfox:

як 55 sp 2.1 Composite-ARF

сухой вес 7400
мотр ДА 50
винт 22/ 6-10

Облетал на праздник.😋😃😋

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

aleks65

разрешите присоединить мою самоделку"presto".размах-1860.вес-6300.двигатель-Тарнеги50

киборг

Это мой второй бензиныч.СУ-26 от (КИБОРГА).Размах 215см. вес с топливом 7900г.

AUS16

Фига себе, и с таким мотором летает?

пионЭр22
киборг:

Следующий самоль.Катана Х от Киборга.Размах 215см. вес с топл.8500гр. дв.ZDZ-50NG. винт 21х8 .А вот видео.

прикольно… прям около дома…

Jurban246

Вот, взял себе птичку! Удивительно, посылка в 3 коробки поместилась в ОКУ.
Katana S 36% The world models, размах 2690мм
Мотор SV-100CC
Модель в процессе сборки, а пока летаю на ленивце. Решил обойтись без промежуточных вариантов. Когда-то в жизни, сразу пересел с Запорожца на большую иномарку, сначала было страшно, потом привык. Так-что летайте друзья! Главное в нашем деле предполётная подготовка, ибо каждая мелоч стоит жизни нашей модели.
И бьёт по карману. 😃

Андрей15
Jurban246:

Решил обойтись без промежуточных вариантов.

У меня возник вопрос.
Большая модель, это что, предел совершенства или чего-то другого?😃
У меня тоже есть модель 40%. Мне было очень интересно её собрать и первый год полетать
В прошлом году сделал три показательных полёта и всё. Модель летает практически сама, 😌 Поэтому летать скучно!
В этом году наверно буду продавать.😊

Jurban246

(Решил обойтись без промежуточных вариантов)

Потому, что здесь бывает задают вопрос- что посоветуете взять после тренера?
Я имел в виду, что от тренера к большому самолёту, некоторые думают, что надо идти поэтапно.

киборг

Тоже ловил себя на мысли.Построишь большой самоль, полетаешь, а потом интерес угасает.И казалось бы все прекрасно летает, чего тебе еще надо? Дотронешься до мечты и это уже не мечта.

киборг

Продолжаю выкладывать свою эскадриль.СУ-26 от Киборга:) размах 221см. вес с топливом 7700г. дв.DLE-55.

Artur326
Андрей15:

У меня возник вопрос.
Большая модель, это что, предел совершенства или чего-то другого?😃
У меня тоже есть модель 40%. Мне было очень интересно её собрать и первый год полетать
В прошлом году сделал три показательных полёта и всё. Модель летает практически сама, 😌 Поэтому летать скучно!
В этом году наверно буду продавать.😊

Я отвечу на это по своему.
Для начала надо определится, с чем мы имеем дело. Дело в том, что не всё летающее с крыльями и пропеллером можно называть самолетом… Соответственно и реалистичность ощущений от полета модели разные.
Кувыркающиеся в воздухе модель, если не пожожа на настоящий самолет, всего навсего ПИЛОТАЖНОЕ УСТРОЙСТВО😁 , эдакое летающее безобразие, часто похожее по раскраске на павлиный хвост…😛
На большой модели от полета получаешь кайфа больше, большая модель больше дисциплинирует, полет более реалистичен, а если еще и копия с бензомотором, так от реального самолета на расстоянии хрен отличишь… Много хорошего в большой модели, но я скажу самое главное. Я пришел к выводу, что полеты на больших моделях доставляют мне больше удовольствия, чем полеты даже в кабине истребителя…😁
А на маленькие модели вообще нет смысла тратить деньги, ибо по ощущениям особо от симулятора полет не отличается…😛
Начать надо примерно с 1700размаха с бензомотором 30кубов. ИМХО!

киборг:

Следующий самоль.Катана Х от Киборга.Размах 215см. вес с топл.8500гр. дв.ZDZ-50NG. винт 21х8 .А вот видео. video.yandex.ru/users/sidmon/view/1/#

Анатолий, аппараты у Вас суперские! Снимаю шляпу!
Только на видео кроме висения и посадки ничего нету… урезали при монтаже…?
Хочется фигуры пилотажа посмотреть на большой модели.
Ведь висение всего лишь элемент триД пилотажа, и когда весь полет состоит из одного висения, как-то скучно…😃

serg150

Давно самолеты 1700 стали большими😒

Artur326
serg150:

Давно самолеты 1700 стали большими😒

Серёга, все в мире относительно…😁
А если для тебя 1800 бензин 42куба считается мелким, значит пара тебе в настоящую авиацию…вот там, в кабину даже самого маленького самолета аж человек помещается:o.
А 1700-1800 бензиныч я считаю самым маленьким среди больших моделей.
Поправь если я не прав!