Экстра 260 35% не долетела!!!

giantflier
Andrey67:

М…да, однако! За наклейки 10% стоимости модели, это сильно!! …

интересно, в комплект extra-260 quick build 100cc, судя по картинке на сайте aeroworks, наклейки входят.
я посмотрел на extra-300 и мне показалось, что этот самолет прекрасно выглядит и без наклеек.
150 долларов за лист полепушек себестоимостью 5 долларов - это конечно слишком. но бизнес есть бизнес.

Andrey67
giantflier:

интересно, в комплект extra-260 quick build 100cc, судя по картинке на сайте aeroworks, наклейки входят.
я посмотрел на extra-300 и мне показалось, что этот самолет прекрасно выглядит и без наклеек.
150 долларов за лист полепушек себестоимостью 5 долларов - это конечно слишком. но бизнес есть бизнес.

Совершенно с Вами согласен! Хотя конечно если-бы наляпки были, то я бы их наляпал.

an2an

Не, я конечно понимаю что все расслабились, но все же чего делить наклейки не приехавшего самолета? Пусть хоть с наклейками, хоть без, но привезут наконец! Уверен, потом вопрос наклеек отпадет сам собой.

SAN
an2an:

Если бы им было важно наше мнение, они зарегистрировали бы тут человека, который бы не рекламировал, а разъяснял что и как.

Правилами форума это запрещено.
Виталий это высказывал в явном виде.

an2an

Что именно запрещено? Каким пунктом правил?

Andrey67
SAN:

Правилами форума это запрещено.
Виталий это высказывал в явном виде.

Уважаемый!!! Это форум, другими словами сборище единомышленников, на котором народ обсуждает свои проблеммы, связанные в том числе и с приобретением моделей. В данной ветке ни кто ни кого не рекламирует и ни кто ни кого не обсирает!!! Идёт нормальная, рабочая константация уже свершившихся фактов, и их обсуждение. Если Вы мягко говоря (не в теме), то прочитайте тему с самого начала и тогда говоря словами Антуана будет Вам счастье!!!

giantflier
SAN:

Правилами форума это запрещено.
Виталий это высказывал в явном виде.

я время от времени задумываюсь о том, с какой целью люди то там, то сям, запускают СВОИ сайты и открывают на них форумы.

если из альтруизма, то зачем они тут же устанавливают до нелепости жесткие правила и потом, нанимают виртуальных “городовых”, которые с упорством, достойным лучшего применения с каждым днем все туже и туже затягивают гайки?

если из какой-то корысти, то почему тогда осуждать эту самую корысть у других?

an2an

Слушайте, какое нам дело? Запускают и на том спасибо. В конце концов, желание не давать наживаться другим на своих трудах - вполне нормально, даже если сам ты не собираешься этим зарабатывать.

И еще, лично меня задолбала навязчивая, плохо-скрытая, но скрытая реклама амокса. Если бы не жесткие правила, мы бы давно только эту рекламу и читали. Кстати, мене лично правила не кажутся такими уж жесткими.

VoP

Мне кажется надо всем успокоится и ждать сообщений Андрея:

  1. Когда ему сообщат о том, что посылки отправлены в адрес;
  2. Когда посылки до него доставлены.
    А правила - так они расчитаны на нормального, обыкновенного пользователя форума. Если кто-то скажет, что купил что-то там-то и его это устроило (не устроило, понравилось, не понравилось и проч и проч.) никто его за это не накажет. На то он и форум, что бы люди советовались и обменивались мнениями.
    Вспомнил, как мне расказывали про устройства на авто типа ЕБД, ЕСП (много абревиатур, не помню и желания нет смотреть). Так вот, каждый из производителей преподносит грошовую по стоимости доработку как шаг в будущее и лупит за неё цену в сотни раз превышающую себестоимость. Вероятно в этом есть аналогия с наклейками.
    А скрытая реклама, так она гораздо ненавязчивей, чем реклама про теток, которые берут стиральный порошек в концерт или возят в паравозе.
Andrey67

Сообщения обязательно будут! О всех изменениях ситуации я буду немедленно информировать всех интересующихся. К тому же то что ситуация в принципе начала изменяться, это во многом их заслуга, и я им за это оч. благодарен. Главное чтобы после того как завершится вся эта эпопея, всё здесь происходящее не было воспринято как реклама или антиреклама. С уважением…

SAN
Andrey67:

В данной ветке ни кто ни кого не рекламирует… Если Вы мягко говоря (не в теме), то прочитайте тему с самого начала и тогда говоря словами Антуана будет Вам счастье!!!

Я где-то про рекламу упоминал?
Тему читаю с открытия, так что не кипятитесь.

А Виталий помнится писал (точную цитату искать не буду) примерно так:
“мне тут, нафиг не надо, чтобы магазины общались с покупателями”

an2an:

Что именно запрещено? Каким пунктом правил?

Вы правила не читаете? Цитирую для вас:

Представителям и сотрудникам магазинов ЗАПРЕЩЕНО использовать форум для общения со своими клиентами.

Если покупатели обсуждают магазин, и отсутствует сговор, то это конечно же рекламой не считается. Но если в разговор встрянет продавец — он будет немедленно забанен. Поэтому бесполезно создавать темы, с надеждой, что кто-нибудь из магазина откликнется.

Andrey67
SAN:

Я где-то про рекламу упоминал?
Тему читаю с открытия, так что не кипятитесь.

А Виталий помнится писал (точную цитату искать не буду) примерно так:
“мне тут, нафиг не надо, чтобы магазины общались с покупателями”

Магазин, и первый и второй, общается со мной посредством телефона и email ! При чём тут форум? В форуме я лишь изредка цитирую особо меня “вдохновившие” моменты общения. Или Вы среди участников этой ветки узрели вржеских агентов???

SAN
Andrey67:

Или Вы среди участников этой ветки узрели вржеских агентов???

Вы читаете как-то очень выборочно.
В моем сообщении была цитата из поста, на который я отвечал.
Для ясности повторю её:

Сообщение от an2an
Если бы им было важно наше мнение, они зарегистрировали бы тут человека, который бы не рекламировал, а разъяснял что и как.

Вот это “разъяснение” и запрещено правилами.
Я понятно разъяснил свою мысль?..

Andrey67
SAN:

Вы читаете как-то очень выборочно.
В моем сообщении была цитата из поста, на который я отвечал.
Для ясности повторю её:

Вот это “разъяснение” и запрещено правилами.
Я понятно разъяснил свою мысль?..

Не совсем. Давайте тогда запретим например комментировать спортивные передачи. Кто тогда будет их смотреть? Только проффесионалы, которые не нуждаются в комментариях. Остальным это будет не интересно и не понятно. Большинство форумчан, к которым отношусь и я, не в состоянии самостоятельно решить некоторые проблеммы, например языковые, юридические, или скажем как и где правильно оплатить интересующий товар, чтобы деньги не пропали. Если бы был независимый комментатор, то возможно проблемм, типа моей было бы значительно меньше, и нервы были бы крепче! С уважением.

SAN
Andrey67:

Если бы был независимый комментатор, то возможно проблемм, типа моей было бы значительно меньше, и нервы были бы крепче!

Вполне может быть.
Но это вопрос не ко мне, а к хозяину форума.
Но, насколько я понимаю, его политика в этом вопросе тверда. 😃
И в этом направлении за время существования форума только ужесточалась

Andrey67
SAN:

Вполне может быть.
Но это вопрос не ко мне, а к хозяину форума.
Но, насколько я понимаю, его политика в этом вопросе тверда. 😃
И в этом направлении за время существования форума только ужесточалась

В этом-то и дело. Судя по тому, что ни кто из участников этого обсуждения на сегодняшний не наказан, хозяин форума ни чего запретного не усматривает. А вот Вас что то возмутило.

SAN
Andrey67:

А вот Вас что то возмутило.

Цитату в студию!

Изумляюсь вашей логике.
😃

Andrey67:

Судя по тому, что ни кто из участников этого обсуждения на сегодняшний не наказан, хозяин форума ни чего запретного не усматривает.

И прочтите, наконец, правила, там уже всё сказано.

Если покупатели обсуждают магазин, и отсутствует сговор, то это конечно же рекламой не считается

😎

giantflier

то что движет уважаемым мистером SAN называется самоцензура.

человек самостоятельно, исключительно из внутреннего страха, ограничивает себя не только в собственных высказываниях, но и в мыслях.
при этом такой индивидуум агрессивно старается заставить и окружающих делать так же, вольно или невольно выслуживаясь перед “хозяином”.
введи хозяин самый абсурдный закон, напрмер, “право первой ночи”, такой “самозацензуренный” первым за руку приведет свою жену, да еще и свечку подержит - дескать закон! а потом и на соседей настучит.

такое поведение старо как мир.

а вообще я поражаюсь хладнокровию Андрея. хорошо держится, молоджец. мне такового частенько не хватает. боюсь что и сейчас.

Andrey67
SAN:

Изумляюсь вашей логике.

А я Вашей!!! Прыжок на месте-провокация??? Что за фенька на всякий случай погрозить пальчиком?

SAN

Вы ещё помните: мой ответ предназначался не вам?
А пояснял ситуацию другому возмущённому.

giantflier:

человек самостоятельно, исключительно из внутреннего страха, ограничивает себя не только в собственных высказываниях, но и в мыслях.

Аргументируйте.
Если сумеете.😅

giantflier:

при этом такой индивидуум агрессивно старается заставить и окружающих делать так же, вольно или невольно выслуживаясь перед “хозяином”.

Опять же прошу подтвердить цитатами “агрессивность”
На мой взгляд, это только “отеческие увещевания”

an2an
SAN:

Представителям и сотрудникам магазинов ЗАПРЕЩЕНО использовать форум для общения со своими клиентами.

Я бы не стал толковать ответ магазина на конкретный вопрос возмущенной общественности как “использование для общения со своими клиентами”. Смысл этого правила, как мне кажется, совсем в другом.