Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Покупка модели за границей

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Неожиданно пришла в голову мысль. А что если например просто купить билет на паровоз, например в Чехию. Естественно при этом ...

Покупка модели за границей

Неожиданно пришла в голову мысль. А что если например просто купить билет на паровоз, например в Чехию. Естественно при этом нужно сначала договориться с продавцом или производителем интересующего вас товара. Это может быть ну скажем KRILL или ещё кто нибудь, у них я знаю делают великолепные планера размахом до 7-ми метров. Так вот, берём билет, чтобы рано утром туда а вечером обратно. Для информации, Ж.Д. тур в Чехию на 9 дней стоит 355 евро. Вобщем приезжаем в Прагу, прямо на вокзале берём в аренду авто, и спокойно едем к продавцу. Вечером грузим в своё купе ручную кладь, в виде самолёта или планера (таможенным сбором, посколку купил себе, не облагается) и домой. Авто в аренду стоит не более 100 евро, итого должно получиться в любом случае дешевле, а главное надёжнее и быстрее чем где-бы то ни было.

Если я чего-то недопонимаю прошу поправить.

2.  

именно так я и делал еще в самом начале 90-х.
    мы ездил и в Чехию и в Германию.
    думаю, сейчас это сработает даже лучше.

Записей в дневнике
    24
    http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php...&nnst2=5400076
    расписание Москва-Прага
    http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php...&nnst2=2000006
    расписание Прага-Москва
    если приехатьтуда в 5 утра где-то надо тусить до 23
    в принципе если права там канают, то мжно по орестностям покататься
    ... меня ссобой в качестве ручной клади возьмешь?

Цитата Сообщение от sht0p0r Посмотреть сообщение
    http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php...&nnst2=5400076
    ... меня ссобой в качестве ручной клади возьмешь?
    Если симпатичный..............то почему бы и нет....

6.  

Цитата Сообщение от graf138 Посмотреть сообщение
    Минуточку... . Мы вроде в Чехию собрались, а не в Голландию или Швецию...

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    А Вы смотрели куда ехать по Чехии?? За планерами в Есеник,а к Криллу на юг. В любом случае надо брать билет до Чешской Тржебовы. Так удобней и быстрей получится. Будете там в 3 ночи. Там-же у вокзала возьмёте авто. Это будет не 100 евро, не обольщайтсь... Вообщем напишите мне,я там жил 5 лет...

Записей в дневнике
    1
    Вы полагаете, поездка в Чехию за Криллом выйдет дешевле, чем доставка по-срочному напрямую от того же Аэроверкса плюс таможня? Терзают меня смутные сомнения (с). Вы почему то категорически не желаете платить таможенные сборы . Если смириться с уплатой пошлин таможне, то процесс пойдет намного проще, быстрее, а самое главное веселее.

10.  

я ездил также и автобусом. по-моему на автобусе легче проходила таможня. особенно белорусская. белорусские таможенники в поездах - это особый семейство грызунов. польские, кстати, тоже еще те. правда это было десять -пятнадцать лет назад.

Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, поездка в Чехию за Криллом выйдет дешевле, чем доставка по-срочному напрямую от того же Аэроверкса плюс таможня? Терзают меня смутные сомнения (с). Вы почему то категорически не желаете платить таможенные сборы . Если смириться с уплатой пошлин таможне, то процесс пойдет намного проще, быстрее, а самое главное веселее.
    Дело не в таможенном сборе, хотя и в нём тоже. Дело в том, что за свои деньги я хочу иметь то что я выбрал быстро и в полной сохранности. Если Вы представляете себе что такое 35% самолёт в упаковке то наверняка поймёте, что ни какой ЕМС за доставку такой хрени не возьмётся, а если даже возьмётся, то совсем не факт, что Вам доставят всё в целости и сохранности. Если Вы знаете какой нибудь способ приобретения больших самолётов за границей с гарантированно быстрой и качественной доставкой, да ещё и за разумные деньги, то поделитесь пожалуйста

Записей в дневнике
    1
    Не в плане совета, а как альтернатива. Я покупал напрямую у Аэровекс. Кстати, при размещении заказа в частности у Аэровекс, они вступают в активную переписку, то есть появляется возможность выразить свои пожелания по способу отправки и попросить, например, застраховать груз на случай утери или повреждений, написать в авианакладной "груз для личного пользования, не для перепродажи" и так далее. Моя доставка происходила авиа-багажом, то есть как обыкновенное карго. Штатная упаковка очень хорошая, плюс коробка была двойная, абсолютно безликая, со значками "Осторожно стекло". Все дополнительные штучки они побросали внутрь, заполнили пустоты. Повредить такую упаковку можно только специально или в результате какой-либо аварии. Груз летел с момента оплаты две недели, таможня своими силами. В целом, остался доволен и сервисом и сроками. Думаю, что все компании, которые производят большие, дорогие модели способны оказать сопоставимый уровень обслуживания. Мелочевку многократно заказывал через Башню, которая настоящая Башня (Tower Hobbies) - вообще как часы, тьфу, тьфу, тьфу, это иногда даже быстрее, чем я сам выбирусь в магазин. Основным препятствием может быть только языковой барьер, ну и на таможне неплохо удочку закинуть предварительно. В общем, в современных условиях, найдутся более продуктивные способы, чем ехать за моделью самому. ИХМО.

Записей в дневнике
    24
    привет, а ты симпатичная? ну или может... навыки?

... В общем, в современных условиях, найдутся более продуктивные способы, чем ехать за моделью самому... ИХМО.
    если бы у меня был выбор - заказть по почте или съездить в Чехию, не задумываясь поехал бы. очень красивая страна. заодно, я обязательно постарался бы ознакомиться с производством на фабрике KRILL. думаю, это было бы интересно.

правда у Чехии есть одна особенность. чрезвычайно много русских бандитов.
    их промысел - грабить русских заезжих. если нужны советы по тому, как с ними справиться - могу рассказать. есть опыт.

Не в плане совета, а как альтернатива. Я покупал напрямую у Аэровекс.
    Как давно это было, и каких размеров была упаковка? Я слышал что в последнее время с доставкой крупногабаритных посылок из США существует ряд проблемм. Ну и если не секрет то в какую сумму вылилась доставка и растаможка Вашего заказа?

Цитата Сообщение от giantflier Посмотреть сообщение
    именно так я и делал еще в самом начале 90-х.
    мы ездил и в Чехию и в Германию.
    думаю, сейчас это сработает даже лучше.
    Может быть вопрос не по адресу, но буквально сегодня выяснилось, что мой хороший знакомый в данный момент находится в австралии на учёбе. Будет там ещё примерно месяц. В принципе Экстра от Precission Aerobatics 100cc меня тоже вполне устроит. Хотелось бы понимать какие проблеммы могут возникнуть у него если он согласится привезти мне самолёт.

Если за Криллом в Чехию ехать, то смысла нет, в Москве их дилер отдает по цене сайта, а иногда и ниже, сроки меньше месяца, на моем самолете стоит штамп ОТК от 22.11.2008г, а на днях я уже хочу облетать его, не думаю, что придя на завод можно купить один самолет дешевле розницы, про дорогу и то как можно замудохаться с коробкой размером как два холодильника другая тема.

Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    ... мой хороший знакомый в данный момент находится в австралии ....
    а как добираются из Австралии в Россию?

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    а как добираются из Австралии в Россию?
    А что, есть варианты? Самолетом конечно!
    Стоит почитать правила перевозки багажа на сайте любой авиакомпании...
    Особенно, про сумму трех измерений... Такие негабаритные грузы транспортниками возят, в пассажирском - не реально

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Самолетом конечно!
    А что, пароходы отменили?

Забанен
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    А что, пароходы отменили?
    Никто не станет нанимать ради этого контейнер, а если будеть по вашей просьбе, ваш заказ будет стоить: модель + 1500-3000 зеленых.
    А я заказывал из минятур аиркрафт темпест так после переписки они отправили его той почтой которую я указал(глобал вте далекие времена не имел представительства в грузии) а верт был полностью собран и облетан там, было два ящика в одной модель а в другом аппаратура и все причендалы чтобы со стороны ничего не покупать, словом вытащил из ящика и полетел.
    Последний раз редактировалось avtandil; 31.12.2008 в 12:23. Причина: простьбе

Записей в дневнике
    7
    параходы умеют не только контейнеры возить. слышал, что бывают такие пароходы, которые умеют людей перевозить, и даже с багажом!

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Если за Криллом в Чехию ехать, то смысла нет
    В Чехии как раз больше интересует планер. К Селезню я с этим вопросом обращался, но он помочь не смог.

Записей в дневнике
    1
    Как давно это было, и каких размеров была упаковка? Я слышал что в последнее время с доставкой крупногабаритных посылок из США существует ряд проблемм. Ну и если не секрет то в какую сумму вылилась доставка и растаможка Вашего заказа?

Модель Як 54 120 QB - явно негабаритный размерчик (грубо говоря одна коробка из ваших двух), доставка была в октябре этого года. Все остальные вопросы вам нужно прорабатывать самостоятельно с продавцом и с таможней. Авиалинии вам не нужны - с ними работает отправитель, вы только получаете.
    Последний раз редактировалось Lego; 31.12.2008 в 13:19.

Забанен
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    параходы умеют не только контейнеры возить. слышал, что бывают такие пароходы, которые умеют людей перевозить, и даже с багажом!
    Ну скажем так если решили идти в круиз то не надо это называть поездкой(ценовая неадекватность очевидна) за моделью поскольку это уже становится поводом. Людей пароходы уже давно не "перевозят"(не те времена) теперь только круизы.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    А что, есть варианты? ...
    кораблем, например.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    В принципе Экстра от Precission Aerobatics 100cc меня тоже вполне устроит. Хотелось бы понимать какие проблеммы могут возникнуть у него если он согласится привезти мне самолёт.
    пустяки. баксов по 150-200 за оверсайз, каждую коробку, на каждом хопе.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Людей пароходы уже давно не "перевозят"(не те времена) теперь только круизы.
    Так вот и я о том...

С наступающим всех!

Забанен
    Всех с наступаюшим Новым Годом. Если есть желание приехать до Чехии Прага. Нет проблем -Напиши где приедешь встретим поможем купить модели, атд

Автандил! привет!
    давно от тебя ничего не слыхать.
    кто зачем, а я сейчас поеду забирать несколько бутылок Кинзмараули и Твиши, которые держат для меня до 3 часов дня. причем одно вино в одном магазине, а другое в другом. грузинские вина в наших местах все еще редкая птица. как появляются, сразу за ними начинается охота.
    с Новым Годом! всех!

Забанен
    Привет Андрей, Жаль ребята в России не могут так как ты,ну ниче все образуется. С новым годом Всех!

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Привет Андрей, Жаль ребята в России не могут так как ты,ну ниче все образуется. С новым годом Всех!
    да, в некотором смысле нам повезло. все вино, что теперь из-за некоторых умников не попадает в Россию, теперь будет доставаться нам!

Небо и алкоголь на мой взгляд не совместимы. не говоря уже о политике ИМХО.

да, в некотором смысле нам повезло. все вино, что теперь из-за некоторых умников не попадает в Россию, теперь будет доставаться нам!
    И СЛАВА БОГУ!!!! Никто по этому поводу в России не парится, недалеко Французские провинции....

Небо и алкоголь на мой взгляд не совместимы....
    что ж мне теперь и вина хорошего попробовать нельзя, даже на новый год?
    я, между прочим, пью его дома, а не на поле.

что касается политики, так это неотъемлемая часть нашей жизни. причем, к сожалению, наиболее важная. она определяет все остальное, хотим мы этого или нет.

не хочу вас обидеть, но, мне кажется, ваш внутренний цензор уже зашкаливает. не надо шарахаться от собственной тени. все будет хорошо.

кстати, здесь у нас своих "умников" хватает тоже. т

...недалеко Французские провинции....
    я кстати имел шанс в этот новый год сравнить француское вино с грузинским. на мой взгляд французскому еще шагать и шагать до грузинского.
    имхо, конечно.

Записей в дневнике
    24
    субъективное мнение всетаки...
    но и здесь от винных магазинов не протолкнуться, можно уже потихоньку и закругляться с "попить"....

злой яд!

Забанен
    Вино, коньяк, водку не надо пить так чтобы сводило в ступор и тогда это не яды а божественные напитки извини за каламбур.

Записей в дневнике
    24
    любые продукты брожения - это продукты жизнедеятельности микроорганизмов, у меня бабушка тоже эти самые продукты настаивала в бочке, а потом огород поливала чтоб цветы лучше росли правда организмы были покрупнее.

этиловый спирт является сильнейшим ядом откройте энциклопедию

а против виноградного сока я ничего не имею, только ЗА!

да и мне кажется если мы продолжим дискутировать о вине в этом разделе нам всем "заплюсуют" модераторы
    Последний раз редактировалось sht0p0r; 03.01.2009 в 12:33.

[QUOTE=giantflier;1088118

не хочу вас обидеть, но, мне кажется, ваш внутренний цензор уже зашкаливает. не надо шарахаться от собственной тени. все будет хорошо.

[/QUOTE]

Вовсе нет. Лично я на новый год замечательно разминался коньячком, в том числе и грузинским... Я просто хотел сказать что для обсуждения алкогольных и политических пристрастий существует другой раздел форума.

Записей в дневнике
    468
    МОДЕРАТОР

прекращаем флуд.
    напомню, что тема про доставку модели, а не про продукты чьей либо жизнедеятельности.

Закрытая тема