Сборка Катаны 2 м

dolbir

Начал сборку своего первого бензиныча. Опыта нету 😃) Помогите если не трудно.
Устанавливаю сервы на руль высоты. Столкнулся с такой проблемой … наверно покаж. смешным … но сервы соеденены Y - образным соеденителем … вопрос в чем 😃 одна серва в одну сторону работает другая соотв. в другую … как их правильно устанавливать то ? качалки то дной длины … если одну поставить зеркально тогда наверно будет правильно или нет … вообщем у меня вопрос в этом 😃

John63

В разные каналы вставьте и передатчиком смикшируйте.

dolbir
John63:

В разные каналы вставьте и передатчиком смикшируйте.

Да каналов то всего шесть 😃) есть другой вариант ?

John63
dolbir:

есть другой вариант ?

Да, купить нормальный передатчик.

lurii
dolbir:

Да каналов то всего шесть 😃) есть другой вариант ?

есть еще Y-кабели с реверсом одного канала
можно еще реверснуть одну серву
или использовать всего одну серву на РВ
ну а самый правильный вам уже сказали

dolbir
John63:

Да, купить нормальный передатчик.

😃 да это правильно 😃 а если сервы поставить зеркально ?

dolbir
lurii:

есть еще Y-кабели с реверсом одного канала
можно еще реверснуть одну серву
или использовать всего одну серву на РВ
ну а самый правильный вам уже сказали

а как реверснуть ее?

lurii
dolbir:

а как реверснуть ее?

программатором для сервы
или разобрать серву и перепаять провода потенциометра и мотора - кажись там надо + с - поменять

John63
lurii:

программатором для сервы
или разобрать серву и перепаять провода потенциометра и мотора - кажись там надо + с - поменять

Зачем советовать испортить надёжный элемент дорогой системы, сделав саму систему менее надёжной, я не понимаю! Если передатчик менять не хотите, поставьте матчбокс, только самое надёжное и действительно нужное купить к недешёвым моделям один нормальный передатчик.

lurii
John63:

Зачем советовать испортить надёжный элемент дорогой системы, сделав саму систему менее надёжной, я не понимаю!

А я полностью согласен - для больших самолей нужна уже нормальная аппаратура, просто представил человеку альтернативные варианты - надежность их функционирования на их совести …
(у нас летает чел на 6-каналке с бензом перепаяв одну серву РВ)

DmitryB
dolbir:

Начал сборку своего первого бензиныча. Опыта нету 😃)

Извините, а у Вас вообще опыт есть в моделизме?
Просто мне как то казалось что уж если хватило на самолет 2м + мотор под него,а это порядка 50сс, то уж на аппу то должно хватить… Вернее аппу то наверное сначала надо было купить а потом уж такой самоль наверное. Может на всякий случай озвучите аппу и приемник, может народ что и посоветует… Да и вообще комплектация предполагаемая интересует, сервы, питание, двигатель…

an2an
dolbir:

а если сервы поставить зеркально ?

Если такое сделать, то из-за разной кинематики получится разная нелинейность у половинок РВ и как следствие, разные отклонения.

Вам нежна такая штука, или что-то вроде того… Но замена передатчика, хоть и не необходима, но крайне желательна…

P.S. Всех с Н.Г.!

aladdin

у меня spectrum dx6i, тоже две сервы на рв. подключил вторую на 6-й канал через микс, работает замечательно. элероны через у-кабель.

an2an
Alexey_T:

У меня Futaba 7C. Микшер есть, но тример при этом работает только на Master канал. На Slave тример не действует.

Надо было в микшере включить опцию TRIM…

Alexey_T

Упс, завтра гляну эту опцию. Спасибо.

dolbir

Да наверно лучший вариант будет купить аппаратуру хорошую. Остановился на Футабе десятке … двигатель будет DL-50. сервы поставлю HD www.hobbycity.com купленные вот тут … на элероны и руль высоты по 10 кг на руль поворота 15 кг. думаю будет нормально. Еще нужно бак прикупить и все это дело собрать обкатать движок настроить наладить и запустить. опыта нету с бензиновыми большими моделями 😦( так занимаюсь около года моделизмом опыта мало … но есть разные модели до 1,7 метра … летаю нормально … 😃 Понял что теперь у меня будут только большие бензиновые модели … как то они мне больше по душе 😃)

выгода

Я то же закончил сборку сего папелаца Чувство двоякое .😍Как при такой красивой раскраске могут быть такие кривые детали создалось такое впечетленье что конструктивно это модель 100 кубовая и её просто смасштабировали под 50кубов. Кстате я насщипл с неё лишних 700грамм

spyder3
an2an:

Если такое сделать, то из-за разной кинематики получится разная нелинейность у половинок РВ и как следствие, разные отклонения.

Вам нежна такая штука, или что-то вроде того… Но замена передатчика, хоть и не необходима, но крайне желательна…

P.S. Всех с Н.Г.!

Правилно всё объяснили - я реверснул серву (а может и не от этого) и при отработке вверх рули высоты отклоняются на разные углы. Заказал Эквалайзер-2
Пока не получил, как получу и проверю так и напишу.

dolbir
выгода:

Я то же закончил сборку сего папелаца Чувство двоякое .😍Как при такой красивой раскраске могут быть такие кривые детали создалось такое впечетленье что конструктивно это модель 100 кубовая и её просто смасштабировали под 50кубов. Кстате я насщипл с неё лишних 700грамм

Если можно пришлите фото как собрали заднее колесо ? какой топливный бак установили ? Какой двигатель ? да еще не могу найти где купить кок … бак… и мелочевку к топливной системе …

Creator991
выгода:

…Кстате я насщипл с неё лишних 700грамм

По подробнее про лишниее 700грам можно!? откуда удалили и как это отразилось на прочности!?

выгода
Creator991:

По подробнее про лишниее 700грам можно!? откуда удалили и как это отразилось на прочности!?

1 крепление крыла 2 поменял стойку шасси 3 крепление г. оперения, на сам деле надо нафотать ,и по сравнению с товаришем сравниваю вес

Creator991
выгода:

…на сам деле надо нафотать…

Если не трудно! Очень интересно! Мне бы с моего Яка пару кило срезать, да неоткуда(или я незнаю)

выгода

Мне бы с моего Яка пару кило срезать, 😃
Хорошо сказано

21 days later
dolbir

Помогите правильно установить двигатель на самолет … как это делаеться правильно ?.. шаблонов нету в комплекте под двигатель DL-50 😦(