Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 292

"Большие гонки"

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от pakhomov4 Не, Саныч, это фантастика... Для стариков может быть, из того что я наблюдаю по интернету это как ...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Не, Саныч, это фантастика...
    Для стариков может быть, из того что я наблюдаю по интернету это как два пальца об асфальт.

Давеча пущали модельки за симулятором, зашел посторонний мальчик посмотреть и спросил, а чё вы тут делаете, дали ему в руки передатчик, а он взял и сразу полетел, да так что мы рты разинули

2.  
    VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    М-да...Судя по всему спор сей зайдёт в тупик. А кончится это не Большими гонками и Большой ( в лучшем случае!) тусовкой под девизом - "Мы гонщики!!". Можете меня осуждать, пинать , НО без жёсткого регламента ничего путного не получится!! Неужели трудно внять гласу разума и оттолкнуться от уже годами проверенных правил, пусть их немного изменить под существующую российскую реальность, но всё-же использовать опыт, пусть чужой но ОПЫТ!!! Отсутствие правил - это анархия на старте и споры после него.
    А на счёт погоняться по американским правилам... Я-бы может и приехал, только гоняться не с кем. А увидели-бы это в живую, то и спорить наверняка перестали. Пусть я буду первым в классе до 100см3...

Записей в дневнике
    12
    Вспомнил, что здесь уже была тема про Гонки
    Formula-1

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    [quote=VOX;1091367]Отсутствие правил - это анархия на старте и споры после него.
    quote]
    Вобщето я и поднял эту тему для тог, что бы понять:
    1. Кому это может быть интересно?
    2. Какие требования надо предявлять к моделям?
    3. Какие правила должны быть в гонке?
    4. Как организовать трассу?

Как таковых правил и регламента мероприятия еще нет, идет обмен мнениями...

И что Вы так про зарубежный опыт, его еще ни кто не отверг. Я слаб в английском и с нетерпением жду помощи в переводе правил, большое спасибо giantflier за помощ в этом. Единственное, что я знаю точно, что в наших реалиях настоящии гоночные самолетя появятся лет через пять и то при условии проведения регулярных соревнований, а пока надо орентироваться на то, что есть.

6.  
    VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Так может определиться в начале по кубатурам? Затем по их параметрам и т.д.? Серийные самолёты о которых тут много писалось не выдержат реальных гонок по самым элементарным правилам. Это опасно!!
    Может проще тогда организовать полёты по какой-то замкнутой дистанции, летая по которой нужно огибать пилоны или даже сшибать воздушные шары. К примеру у нас так ради шоу опять-же и делают!! Скорость тут уж точно ни к чему...Модели, не важно какие, летают по кругу или иной заявленной дистанции и в определённом порядке сбивают установленные шары. А выиигрывает тот, кто с меньшим колличеством кругов сбил все шарики. Это ещё то шоу, скажу я вам!! Тут и пиво,и колбаски,и ставки...жизнь кипит не шуточно. Все довольны и зрители и пилоты.
    Даже "фантики" имеют право на жизнь!!!

Записей в дневнике
    12
    [quote=Дим Димыч;1091380]
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Отсутствие правил - это анархия на старте и споры после него.
    quote]
    Вобщето я и поднял эту тему для тог, что бы понять:
    1. Кому это может быть интересно?
    2. Какие требования надо предявлять к моделям?
    3. Какие правила должны быть в гонке?
    4. Как организовать трассу?

Как таковых правил и регламента мероприятия еще нет, идет обмен мнениями...

И что Вы так про зарубежный опыт, его еще ни кто не отверг. Я слаб в английском и с нетерпением жду помощи в переводе правил, большое спасибо giantflier за помощ в этом. Единственное, что я знаю точно, что в наших реалиях настоящии гоночные самолетя появятся лет через пять и то при условии проведения регулярных соревнований, а пока надо орентироваться на то, что есть.
    Для начала взять стандартную гоночную дистанцию и пригласть всех желающих на
    гонки "ессно" ограничив толко куботуру. А дальше можно сделать выводы и колдовать над правилами Нельзя нарушать сути Гонки, спотивного азата во время гони это самое главное. Мне показалось, что вы хотите организавать не гонку, а "фристайл"

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Так вообщем-то я за то и говорю... Либо гонка , либо шоу. Ведь требования к проведению этих мероприятий различные!!! Гоночный болид - потенциальный убийца!! Смотреть за 300 метров - ни какого смысла! Близко - опасно. Простая дистанция на относительно небольшом платце - это совсем диаметрально противоположное действие. И организация другая, и требования тоже. Так что мы обсуждаем гонку "со всеми вытекающими последчствиями" или шоу с колбасками и пивом??

10.  

Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Так что мы обсуждаем гонку "со всеми вытекающими последчствиями" или шоу с колбасками и пивом??
    Я за шоу с пивом и колбасками Начинать нада с малого, плавно и постепенно, по мере появления спортивных амбиций.
    Итак для старта необходимо иметь:
    -6 удочек по 8 метров увешанных разноцветными шариками (в кол-ве 200шт)
    -2 судей на линии пилонов с флажками для отсечки+ Гл. судья, он же секретарь.
    -гриль для сосиска
    -звук для танценн
    -дефков под пиво
    - ну и кому не в лом, можно привести модельки для самих так сказать полетов

з.ы.
    вот что меня всегда удивляет в соотечественниках-кто нибудь вылазит с новой инициативой появляется толпа серьезно настроенных товарисчей наставить инициатора на путь истинный с кучей всевозможных аргументов тапа "а вот там вековые традиции и так никто не делает"
    Лично я горячо поддерживаю ДимДимыча в новом начинании, и если будет летом время тоже постараюсь провести подобные старты.
    Тема правильная, пойдет однозначно!

Цитата Сообщение от Sergey S Посмотреть сообщение
    300 - для таких самиков это круто, ...
    это - мировой рекорд.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    ...приезжайте к нам в гости, ... Хочется обратить еще раз внимание присутствующих, что писать правила писать нужно очевидно под те модели что есть в России сейчас в наличии. Из прототипов американской Рено моделек что то пока не наблюдалось.....
    да я бы приехал с удовольствием. деньжат заработать надо на такую поездочку. пилить на другую сторону планеты - не пуп царапать.
    может когда-нибудь и приеду, посоревнуемся. почему нет? я всегда был сторонником шоу с колбасками. в америке этого кстати не увидишь - сплошная трезвость, доходящая до абсурда. зато в России есть еще шансы и с пивком полетать.

что касается новизны этого дела для России, то
    еще несколько лет назад, в России никто не особо и не помышлял о пилотажках с двигателями больше 10сс. никто не слыхал о cmposie arf, Krill, Aeroworks и т.д.

а сейчас в России полно уже всей этой техники. 150-кубовым самолетом никого не удивишь. я так понимаю, что уже появилось очень много пилотов мирового уровня.
    главное - начать. Дим Димыч в этом смысле прав. если организаторы сработают хорошо на первых соревнованиях, то через год появится ваша "туева хуча", не успеете глазом моргнуть. русские долго запрягают, но быстро ездят.

я говорю всего лишь о том, что уже существующий опыт игнорировать - лишь глупо терять время и гнуть пальцы. слепо следовать ему не нужно. но и воспользоваться не грех. вот и все.

Я уже говорил про гонки в Выборге, каждый год проводят, гоняются на всем что летает, от спортивной гоночной технике до тренеров в перемежку, в небо взлетает сразу три модели, сам участвовал, Пахомыч штурманил, никаких инцендентов не было.
    Нужно просто организовать, позвать, а мы приедем и полетим, адреналин участникам и зрелище будет обеспечено, нужно начать по правилам организаторов, а там будем посмотреть, сам главное обеспечить безопасность участникам и зрителям.

Записей в дневнике
    7
    Попробую объяснить идею с другой стороны. Хочется создать зрелещное мероприятие в котором смогут принять участие и побеждать имнно стоковые модели и моторы (мой опыт в проведении соревнований по радио яхтам это подтверждает). Тоесть человек пошел в магазин, купил к примеру китайский Эйдж, поставил на него 50-60 мотор по своему выбору и кошельку и принял участие в гонке. На мой взгляд надо создать именно такие правила и требования, что бы небыло смысла строить или заказывать специальный гоночный самолет и мотор. Наше хобби и так не дешовое, не хочется делать его еще дороже, пусть мероприятие будет не для сотен моделистов, но и для единиц делать тоже нет смысла.

Записей в дневнике
    5
    Все правильно, все хорошо, а если совместить гонку с шоу то вообще супер.

Давно не был
    так и начать с самого простого,наберется группа талантливых пилотов способных материально пострадать -откроется новый класс

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить идею с другой стороны. Хочется создать зрелещное мероприятие в котором смогут принять участие и побеждать имнно стоковые модели и моторы (мой опыт в проведении соревнований по радио яхтам это подтверждает). Тоесть человек пошел в магазин, купил к примеру китайский Эйдж, поставил на него 50-60 мотор по своему выбору и кошельку и принял участие в гонке. На мой взгляд надо создать именно такие правила и требования, что бы небыло смысла строить или заказывать специальный гоночный самолет и мотор. Наше хобби и так не дешовое, не хочется делать его еще дороже, пусть мероприятие будет не для сотен моделистов, но и для единиц делать тоже нет смысла.
    Как сказал когда-то после долгого обсуждения Анрей К. "если хочешь сделать хорошо, сделай сам" не трать время

DGP
    DGP вне форума

Не надо летать через ворота это не интересно и не зрелищно и главное опасно в т ч для зрителей. Надо разворачиваться относительно двух пилонов высотой метров 25-30 из воздушных шаров или шариков на концах дистанции. Зрителей подальше. Участники на площадке у середины полосы. Рядом с каждым участником секундант, который сечёт время и к-во пролётов. Главный судья объявляет начало гонки после расхода моделейна расстояние пилонов. Модели большие их хорошо видно зрителям и на высоте 20-25м. Дистанцию можно проходить восьмёркой или кругами. Прграмму дополнить 1-2 фигурами пилотажа. Чисто спортивная составляющая вредит массовости, народ у нас творческий, начнёт работать на результат, победа любой ценой, пойдут спец-модели и шоу для души превратятся в чемпионаты...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DGP Посмотреть сообщение
    ...пойдут спец-модели и...
    Вот когда пойдут, тогда и озаботимся. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема одна, провести соревнования с некоторым количеством участников по наипростейшим правилам. Если класс не загнется не родившись, тогда можно будет ужесточать регламент.

Записей в дневнике
    12

А мне идея понравилась!
    С удовольствием приму участие.
    Як-54 2210мм,Дл-50 22х10,Spektrum 2.4 гы..

А если правилами будет разрешено(или не запрещено),то готов начать строительство чтонить в стиле Ф1 под 50сс.

DGP
    DGP вне форума

http://www.rc-kfc.jp/spevent-oi/giantscale2008usa.htm google_ad_section_end
    Какие уж тут ворота 6х6...

http://www.warbirdaeropress.com/arti...w.htm#Mustangs
    Вот что нашел.Может кому пригодится...

Добрый вечер.

Тема сама по себе интересная. Предлагаю провести Большую Гонку в Шебанцебо.
    Рядом с полосой ,есть дом отдыха Зеленая Роща, c администрацией я думаю,
    можно договориться забронировать номера для приехавших из других городов.

Я тоже за Шебанцево, руководство полосы всегда за проведение мероприятий, вплоть до ЧР в любом классе. Полоса асфальт, пространство для полетов неограничено.

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    http://www.warbirdaeropress.com/arti...w.htm#Mustangs
    Вот что нашел.Может кому пригодится...
    чудесная ссылочка! никогда не видел все это в одном месте.

Дим Димыч, кажется ваша затея может быть небезынтересной и F3Dшникам.
    Владимир Вдовенков предлагает вам связаться с ним и обсудить это дело.
    его почта: f3drus@mail.ru Админ www.F3D.ru

А может кто встречал чертежи амерских гонок?
    На "ИХ" форуме чтото ненашел....

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от giantflier Посмотреть сообщение
    Дим Димыч, кажется ваша затея может быть небезынтересной и F3Dшникам.
    Владимир Вдовенков предлагает вам связаться с ним и обсудить это дело.
    его почта: f3drus@mail.ru Админ www.F3D.ru
    Да, Володя настоящий гонщик, а (Дим Димыч) неизвесно-кто в этом проблема.
    (Дим Димыч "непонятно кто" ничего личного, просто незнаком)

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    А может кто встречал чертежи амерских гонок?
    На "ИХ" форуме чтото ненашел....
    чертежей там нет. есть ссылка на производителей техники для гонок, в том числе самолетов. на мой взгляд, цены того же порядка что и на пилотажки.
    кроме того там есть раздел статьи (articles).
    вот одна из них. называется "шесть простых шагов в постройке модели по спецификациям USRA"
    http://www.usrainfo.org/building_a_t...c_aircraft.htm

Записей в дневнике
    7
    Простите забыл представиться.
    Зовут: Кондрашов Дмитрий Константинович, 1972 года рождения, кандидат в мастера спорта по кордовому пилотажу (ну это в детстве), руководитель авиа модельного кружка ( в прошлом), а сей час хоббист в чистом виде. Радио моделями занялся лет семь назад, на бензин перешел года три назад. Сконструировал и облетал, а так же написал статью на Rcdesign "Фан-флай схемы тандем" (ну это давно). Организовал и провожу соревнования по радио яхтам, в этом году будет уже пятый сезон ( В ветке судомодели можете почитать, народ вроде доволен).
    Вот стало скушно просто так болтаться по воздуху да и знакомые решили полосу построить, отсюда и появилась идея создать мероприятие...

P.S.
    А вообще я просто так сюда зашел...

FVA
    FVA вне форума

По роду деятельности приходится для привлечения клиентов (интернет)организовывать какие-либо акции или небольшие шоу. Из собственного опыта знаю, необходимо определиться что Вы хотите: привлечь мастеров и показать настоящее шоу либо привлечь пилотов разного уровня (вплоть для новичков) ?
    Думаю, для начала нужна массовость. А чем можно затянуть народ на мероприятие ? Только призами. И никакой-нибудь ерундой, а достаточно ценными. К примеру: первое место модель ARF долларов за 300, второе мотор 26сс, третье набор винтов.
    Мероприятие должно рекламироваться баннерами в сети, на форуме (можно договориться с администрацией) о размещении, создать простенький сайт.
    Мероприятие должно иметь определённую дату проведения безо всяких там "примерно в мае".
    Далее - должна проводиться регистрация участников с указанием ФИО, самолета, двигателя и класса самолёта. Это должно быть просто - тот же сайт.
    И главное - участие должно быть платным, но мизерным. Те же 10 долларов или рублей в эквиваленте. Этим Вы обяжете людей учавствовать и отобьёте неопределившихся летунов. Регистрацию можно заканчивать вплоть до начала полётов.
    И вот когда наберётся хотя-бы пару десятков участников, можно ужесточать и изменять правила гонок. А пока ограничиться достаточно простыми.
    А бсолютно правильно сказад an2an "Вот когда пойдут, тогда и озаботимся. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема одна, провести соревнования с некоторым количеством участников по наипростейшим правилам"

DGP
    DGP вне форума

Дмитрий Константинович, Идея очень хорошая, главное ёё воплотить в любом виде для начала, а ещё важнее построенная под енто дело ПОЛОСА!

FVA
    FVA вне форума

Не придумывайте сами себе сложности. Полосой может быть любое облётанное поле с красивым пейзажем, установкой манголов, пива на розлив и отдыха приехавших "поглазеть" людей.

Сергей, а нужны ли настоящие гонщики в НЕНАСТОЯЩИХ гонках???
    Каки ето глупые рекомендации связаться с Вдовенковым, а сам он что не в состоянии? Какие то королевские замашки в ход пошли. Господа давайте будем вести себя попроще, без понтов. Если есть желание чем то помочь, это здорово, а если есть желание выложить гоночные члены на стол, то давайте с этим поаккуратней, а то ведь отдавим ненароком в баталиях словесных

Вот ребята из Шебанцево взяли и предложили полосу для стартов. Вот это конструктив!

Опять хочется напомнить коллегам основной момент предлагаемого формата гонок. Гонки должны стать смотрибельными и телегеничными, а для этого нужно сбавить скорость и приблизить зрителей к линии старта. А для того что бы зрителей передвинуть поближе, нужно горизонтальный круг гонки перевести в вертикальный ограничив скорость фигурами и дистанцией.

Если делать американские гонки, то это будет просто закрытый клуб из 8-10 участнегов с тугой мошной....

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FVA Посмотреть сообщение

Мероприятие должно иметь определённую дату проведения безо всяких там "примерно в мае".

А бсолютно правильно сказад an2an "Вот когда пойдут, тогда и озаботимся. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема одна, провести соревнования с некоторым количеством участников по наипростейшим правилам"
    Мероприятие только планируется, полоса есть еще только на бумаге, а тема была поднята, что бы понять нужно такое мероприятие или нет.
    Спасибо ребятам из Шебанцево, вот с ними я думаю удастся провести хотябы пробные старты.
    А вот когда появится десяток другой человек с разной техникой, пожеланиями и возможностями - вот тогда будет позно писать правила.
    Правила игры должны быть выложены сразу и достаточно четкие, а вот коректировать их можно будет в процессе накопления опыта. Мой опыт в проведении парусной регаты это подтверждает.

[quote=Дим Димыч;1094785]Простите забыл представиться.
    Зовут: Кондрашов Дмитрий Константинович, 1972 года рождения, кандидат в мастера спорта по кордовому пилотажу (ну это в детстве), руководитель авиа модельного кружка ( в прошлом), а сей час хоббист в чистом виде. Радио моделями занялся лет семь назад, на бензин перешел года три назад. Сконструировал и облетал, а так же написал статью на Rcdesign "Фан-флай схемы тандем" (ну это давно). Организовал и провожу соревнования по радио яхтам, в этом году будет уже пятый сезон ( В ветке судомодели можете почитать, народ вроде доволен).
    Вот стало скушно просто так болтаться по воздуху да и знакомые решили полосу построить, отсюда и появилась идея создать мероприятие...

Дмитрий привет!

Меня зовут Владимир Вдовенков!
    Идея проведения различных шоу и соревнований она не нова, мы с Димкой Самохваловым давно поглядываем на Европу и Дубайи. прикол в том что у этого класса гонок есть чёткие правила и условия, как по проведению и судейству, так и по техническим условиям на модели и стартовое оборудование. Дело в другом кто возьмётся за проведение соревнований? Помочь-то мы поможем, и с правилами, и с базами, и с судьями главное чтобы был организатор. Хочу сказать что и модели не очень из дешевых, если хочешь на пьедестал, прошу выкинуть от 10 до 20 тысяч бакинских рублей. Для Запада и Европы - это просто копейки, так как у них призовые фонды доходят до 1 миллиона долларов США, пример Дубайи, Европа до 100 тысяч долларов США, там есть интерес даже у обыкновенных моделистов строить дорогие модели, а будет - ли у нас этот класс массовым? Предлагаю провести опрос на всех сайтах на которых только возможно!
    мои координаты можешь найти на сайте www.F3D.ru я - admin

Записей в дневнике
    7
    Спасибо за предложенную помощь, она очень пригодится. Как писал в своем первом сообщении в основном все завязано на полосу и тех людей которые ее будут строить, если данное мероприятие будет одобренно то я возьмусь за его организацию и руководство.
    Сей час я пытаюсь понять инерес людей к гонкам на уже существующих пилотажных моделях с размахом около двух метров и моторами порядка 50сс.
    Пытаться создать новый класс не опираясь на существующую технику на мой взгляд бессмысленно. О таких призовых фондах как за границей нам остается только мечтать...

FVA
    FVA вне форума

Проведение любого мероприятия подразумевает за чей счёт будет праздник. Или спонсор или своими финансовыми возможностями. Если своими и Вы не нефтяной магнат или внук Рокфеллера, исходите из соображениё сколько придётся потратить своих кровных и сколько соберёте за участие. А мечтание (пока) о призовых фондах как за границей может привести как проведение межпланетного шахматного турнира в Нью-Васюках.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    ...Пытаться создать новый класс не опираясь на существующую технику на мой взгляд бессмысленно. О таких призовых фондах как за границей нам остается только мечтать...
    я перевел основные правила на русский язык. это:
    "описание гоночной дистанции"
    "процедура гонки"
    "общие правила класса"
    это только малая часть всех документов. на самом деле объем документации просто огромный.
    но мне нравится продуманность всех деталей и четкость организации.
    как вам выложить эти тексты?

насчет стоимости техники. 10-20 тысяч баксов - это просто чепуха. стоимость готовой модели (kit) начинается от 950 долларов до 2500 в зависимости от производителя и готовности. обычно это копозитный фюзеляж и бальзовое крыло.
    аппарат у всякого, кто собирается участвовать в ваших соревнованиях уже, естественно, есть.
    мотор пойдет любой - тем более что все уже давно переключились на бензин. так что никаких сумасшедших инвестиций не понадобится. я в этом деле с 1983 года и более менее разобрался что к чему.

мне очень нравится два класса Formula One GT и AT-6. в этом классе все ставятся в исключительно равные условия. у всех практически одинаковые самолеты, двигатели и даже пропеллеры выдаются орагнизаторами! одним словом почитайте правила. там все самым замечательным образом расписано!

еще раз повторяю, я не настаиваю на слепом повторении "американского пути".
    позаимствуйте от них принципы организации соренований, подход к технике, саму идею шоу и т.п. и организуйте что-то свое с учетом местной специфики.

попытался выложить прямым текстом прямо в форум - что-то не получается. подскажите как лучше это сделать. три документа - объемом 4, 7 и 12 страниц.

Цитата Сообщение от giantflier Посмотреть сообщение
    три документа - объемом 4, 7 и 12 страниц.
    Андрей, буду весьма признателен если сбросите на nak-nnov@mail.ru

Закрытая тема