YAK-54 какой взять

nikolaypet

Взял сегодня, только сломаны два шпангоута после фонаря (снизил цену это не не смертельно ) остался у них один (токая же болезнь)
А так все ок

ssshom

Если не секрет на сколько сбросили цену за сломаные шпангоуты

ssshom

Какую электронику в него планируете ставить?

nikolaypet

500р + со скидкой взял кок, чтобы первые полеты центровка передняя была.
Аппаратура хайтек оптик-6 элероны, газ, рули высоты стандартные (думаю переделать сделать одну машинку) на киль думаю поставить по серьезней что то, пока не определился. Сейчас думаю как ZDZ-50 поставить на него, и глушилку сделать.
ДА капот весь перекоженный.

ssshom

Я буду ставить spektrum AR9000 (2,4Ггц), с машинками пока до конца не определился, на руддер наверное точно Hitec 5955TG. А движок глушить думаю вот такой штуковиной igva.ru/prd/pod/opto/opto.htm

nikolaypet

если аппаратуры нет не спеши покупать т.к. я слыхал что 2.4 не очень хорошо ведут себя с бензинками. Здесь на форуме есть rcopen.com/forum/f78/topic114466.

orion2009

Использую аппаратуру Spektrum DX7 для ЯКа-54-50СС(2160мм),ничего нехорошего не заметил.

nikolaypet

Я не буду нечего плохого говорить про 2.4 сам не летал не знаю.

san_AA
nikolaypet:

если аппаратуры нет не спеши покупать т.к. я слыхал что 2.4 не очень хорошо ведут себя с бензинками. Здесь на форуме есть forum.rcdesign.ru/f78/thread114466.html.

Не надо слухи возводить в ранг- знания! Если не эксплуатируете сей девайс на 2,4Ггц, то хотябы не хайте.
У меня лично, тоже Спектрум-7 и не у одного. Пока жалоб небыло, с бензином тоже! А те которые, чешут языки-оставьте этот удел им лично!😝

nikolaypet

Я слухи не возвожу за что купил за то и продаю, и если вы внимательно читаете не давал повода что я про это знаю.

Все ровно склоняюсь к тому что надо делать свою, Перееду на новую квартиру место там будет побольше начну СУ-26M

san_AA
nikolaypet:

Все ровно склоняюсь к тому что надо делать свою, Перееду на новую квартиру место там будет побольше начну СУ-26M

Вот здесь мы с вами сходимся в единомышлии. Я тоже собираюсь делать Сухаря, пока с чертежами разбираюсь, да бальзы закупил. Но одновременно надо и летать, а для этого Яшку и взял.😁

nikolaypet

Посмотрите як свой шпангоуты первый и второй после фонаря только не визуально а руками они лопнувшие, так не видно.
Да в океане два яка 13500 вы с san.@@ взяли есть второй по дешевле 12 с копейками там для длинного глушителя.

ВНИМАНИЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ФЮЗЕЛЯЖ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОСОБЕННО ПОСЛЕ ФОНАРЯ Т,К, ПРИ ОБТЯЖКЕ модели шпангоуты лопаться по ширине перепонка.

SemenSemenich

добрый вечер!искренне завидую.54як из тц Москва?как фурнитура?стоит покупать?как качество сборки?

nikolaypet

качество нормальное, есть огрехи не без них. Про качество модели в воздухе не знаю не летал но хвалят.

ssshom

Посмотрите як свой шпангоуты первый и второй после фонаря только не визуально а руками они лопнувшие, так не видно.
Да в океане два яка 13500 вы с san.@@ взяли есть второй по дешевле 12 с копейками там для длинного глушителя.

ВНИМАНИЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ФЮЗЕЛЯЖ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ОСОБЕННО ПОСЛЕ ФОНАРЯ Т,К, ПРИ ОБТЯЖКЕ модели шпангоуты лопаться по ширине перепонка.

Да у меня тоже были лопнувшие, уже усилил. По моему за 13500 как раз с вырезом под канистру и у него лучше фурнитура

nikolaypet

Не спорю модель класс. Качество хорошее.

SemenSemenich

спасибо!большими самиками не занимался но очень хочу попробовать.пусть для начала будет китаец.мнения по этому поводу разные.как говориться все по деньгам!

san_AA

[quote=nikolaypet;1112171]Посмотрите як свой шпангоуты первый и второй после фонаря только не визуально а руками они лопнувшие, так не видно.

У себя проверил ещё в магазине, лопнувших нет.😉 Но усиливать это го… однозначно.😃 И вообще работы по уселению-предостаточно!😠

nikolaypet

Движок какой у вас стоять будет.

P.S. Еле привез его по метро со станции Люблино-Теплый стан. Два раза в открывал коробку показывал что везу

san_AA

Движок будет МТ-57i. Да уж с коробкой проблематично, я тоже пихал, пихал в машину-плюнул вытащил всё из коробки и так уложил.